Блог им. VadimTrade

Решаем 90% проблем психологии!

Всем привет.
4 минуты о том, как решить 90% проблем психологии трейдера


★7
13 комментариев
...«психология» — это просто плохая теория познания (= гносео-логия)…
Очень спорные рассуждения.
avatar
victorfk, я не претендую на истину, это моё видение проблемы
avatar
да языком чесать то все горазды. Напишите правила и торгуйте только по ним. Пздц, и чем тогда трейдер от робота будет отличаться? Проще было сказать напишите два робота, трендового и флэтового и включайте их поперемено. Кароче херня а не видео
avatar
Иван Петров, пишем и торгуем, от робота отличаться будет, потому что система не во всех своих моментах легко алгоритмизируется.
тем более я сказал про 90% проблем, а не все
В выражениях будьте аккуратнее, не согласны ваше право, оскорбительный тон в плюс вам не идет
avatar
видео реально херня! попробуй вот помочь мне решить психологическую проблему, входит она в эти 90%? шортил сегодня еще утром нефть по 64,95, вечером поехал по делам, в 16:30 поставил стоп-лосс по 65,20, когда ценник был 64,65, стоп был пробит в 17:19, а цена сейчас в районе 64,20 и я вот думаю какого лешаго я ставил стоп-лосс. А ты говоришь все должно быть формализовано, конечно все, по идее, стоп поставил и пошел курить бамбук, но я обычно никогда его не ставлю и крою руками, а сегодня уезжал. А ты говоришь психология…
avatar
KiboR, так в видео об этом и говорится — формализуйте свои правила торговли и у вас не будет непонятных ситуаций на рынке. А твою торговлю «обычно стоп никогда не ставлю, тут поставил, т.к. уезжал и его выбило, как решить эту проблему?» системной явно не назовешь, без обид…
avatar
Абырвалг, это жизнь, все формализовать здесь не возможно. Автор очень наивно рассуждает в своем видео, проблемы психологии гораздо глубже, чем он думает. Психология будет полностью отсутствовать лишь у робота, а человек, торгующий руками, должен регулярно производить работу над собой.
avatar
KiboR, ваш тон общения Вас не красит. Приведенный пример никак вообще не затрагивает то о чем я говорил в видео
avatar
Вадим, спасибо за видео. Очень печально видеть неконструктивную критику, конечно.
Вы снимаете замечательные материалы, которые, как я абсолютно уверен, могут реально помочь новичкам не сливать…
avatar
Чай то хоть вкусный?)
Андрей Литвинов, а как же) отличный пуэрчик
avatar
Согласен.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн