Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 23.04.18

Недельный график:

Обзор Доллар/Рубль на 23.04.18

Продажи. Спред маленький. Объём средний падающий, прогресса и результата нет. Цена в зоне покупок, закрылись с большим хвостом покупок. Это попытка сформировать UT, но пока что она неудачная. Тем не менее, локально покупатели проявляют слабость, следовательно, ожидание – продажи.

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 23.04.18

Покупки. Спред средний, объём маленький. Прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Покупатели уже в который раз пытаются поднять цену, и результатов при этом нет. Лонговый контекст потихоньку теряет шансы. Покупки идут без объёма, это признак того, что продавцов нет. Можем выйти на UT максимумов «А» и уже потом увидеть продажи.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 23.04.18

  1. Открылись покупками на падающем объёме. Дельта зелёная, это признак того, что продавцов нет! Шортовые планы пока что стоит отложить в сторону. Цена в зоне продаж, ждём появления продавцов.
  2. Продажи! Если оценить прогресс этих продавцов то сразу можно сказать что они абсолютно никакие. Это окончательно отменяет шортовый план и на хороший UT надеяться уже не стоит. Закрытие по типу 3, ожидание продажи.
  3. Продажи без прогресса. Ожидание то же, что и от прошлого бара.
  4. Покупки с падающим объёмом. Почему покупатели не пользуются моментом и не ломают уровень? Это всё намекает на плоскую коррекцию. Делать в рынке сегодня уже скорее всего нечего, потому как для лонга хорошего уровня нет. А продавать такими продавцами – самоубийство.
  5. Покупки с объёмом, но результата как не было, так и нет. Разве что зону прокололи. Тем не менее, закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.
  6. Продажи в виде теста. Этот тест сильно ослабляет покупателей. Ждём продолжения тестирования продавцов.
  7. Покупки. Судя по хвосту, продавцы были, но их начали поглощать! В этом баре стоит оценить экшин покупателя, потому как он делал поглощение и закрытие точно не лонговое.
  8. Продажи в виде однобарного продавливания. Тестов оно не предусматривает – ждём вниз.
  9. Продажи с падающим объёмом. Этот бар допускает тест уровня, но основное ожидание — продажи, потому как локально покупатели проявляют свою слабость.
  10. Поглощение продаж с падающим объёмом. Далеко такое не пойдёт, на тест продаж в самый раз.
  11. Новое возобновление продаж, покупателей нет, ждём продажи.
  12. Началось поглощение на растущем объёме. Тестов оно не предусматривает, ждём покупателей.
  13. Покупки в виде пина продаж. Закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.
  14. Покупки в виде нового поглощения, которое требует тест.

В итоге имеем: Неделька говорит за продажи, дневка показала слабых покупателей, но разворачивать цену пока что некому. По часу идёт плоская коррекция в зоне продаж, что говорит об отсутствии продавцов. На данный момент сложно выстроить какое то из направлений торговли, потому как для лонга по-прежнему нет уровней, а в зоне продаж плоская коррекция. Нужно дождаться проявления силы одной из сторон и уже тогда определяться с направлением.
blog.schoolbs.ru/2018/04/obzor-dollar-rubl-na-23-04-18/

 


теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн