Блог им. probitcoin

Власти РФ считают целесообразным скорректировать законопроект о криптовалютах

Власти РФ считают целесообразным скорректировать законопроект о криптовалютах


Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект, который должен установить правовую основу регулирования криптовалютного рынка, только при условии его доработки ко второму чтению.

По информации официального сайта кабмина РФ, некоторые определения в проекте закона нуждаются в дополнительном пояснении. В частности, речь идет о «майнинге», «токене» и «криптовалюте». Помимо этого от авторов проекта требуют указать изменения, которые коснутся налогового законодательства и бухгалтерского учета.

Более того, необходимо дополнить перечень критериев, на основании которых субъект может вести майнинговую деятельность, поскольку нельзя опираться только на показатель энергопотребления.

Процедура открытия цифрового кошелька также вызвала ряд вопросов. Правительство отмечает, что проект предусматривает создание кошелька только после непосредственной процедуры, а не дистанционной идентификации его владельца, что вводит ограничения для иностранных инвесторов.

«Также Правительство отмечает, что предлагаемые законопроектом определения используемых в нём понятий необходимо скорректировать с технической точки зрения», — говорится на сайте.

Как сообщил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, ведомство может принять закон о криптовалютах уже в мае этого года.



теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн