Блог им. Larissa

Брифинг Марии Захаровой live(чтобы переменить тему)

    • 19 апреля 2018, 16:41
    • |
    • Larissa
  • Еще
Представляю себе Терезу Мей, в ярости сжимающей кулачки, когда Мария Захарова рассказывает об исторических фактах зверств и преступлений Британского руководства в интересах  и с использованием британских капиталов.
С прислечением Яна Флеминга и архивов британской разведки, а также Григория Распутина.

Смотрите по Россия24
★1
25 комментариев
сейчас бы колониальные войны вспоминать в 2018
это аргумент
avatar
VpnS, Смотрите дальше
avatar
Larisa585, чего дальше?
avatar
ну британия дала независимость многим колониям менее 60 лет назад
Игорь Егоров, ну да только перед этим все выжала из них
avatar
Игорь Егоров, они сами ее взяли.
avatar
Интересные у вас представления про Терезу Мей. На самом деле ей просто плевать.
avatar
Geist, совершенно согласен. Вся эта показуха для внутреннего потребления. 
Нечаянно прослушал кусок выступления Захаровой. Читает по бумажке, запинается постоянно, словно впервые увидела этот текст. Зрелище жалкое. Хотя по сути все правильно, но по форме отстойно.
avatar
в молодости она была хороша и работала в америке. а теперь озлобилась.
avatar
ks62, всего же сколько было награблено британцами в Индии подсчитать сложно, столь грандиозны объемы вывезенных ценностей. Когда в Российской Империи взялись подсчитывать эти объемы, то пришли к выводу, что за 100 лет пребывания в Индии британцы обогатились на сумму равную 12 млрд. золотых рублей! А когда американский историк Брукс Адамс в начале ХХ века взялся за подсчеты награбленного англичанами индийского имущества, то он пришел к выводу, что только за первые 15 лет было вывезено ценностей на 1 млрд. ф.ст.

Всего же, за период с 1749 по 1858 г. англичане разграбили Индию на следующие товары: опиум – на 74 млн 390 ф. ст.; зерно – на 23 млн 190 тыс. ф. ст.; хлопок-сырец – на 19 млн 380 тыс. ф. ст.; шерсть – на 2 млн 210 тыс. ф. ст.

Именно благодаря этим паразитическим действиям Британия смогла обеспечить себе не только безбедное существование, но последовавшую вскоре промышленную революцию, которую лишь своими мощностями в жизни бы не осуществила.
avatar
ks62, в 1769–1770 гг. в разоренной англичанами Бенгалии начинается искусственно созданный голод, в результате которого населения региона сократилось на 7 — 10 млн чел. В 1780–1790 гг. британцы повторяют отработанный сценарий в Бенгалии, в результате чего население сокращается еще на 10 млн чел. Таким образом, менее чем за 20 лет пребывания британцев в Бенгалии, население региона сократилось почти на 20 млн. человек – более чем на половину!

Таким образом, с начала XIX века, по мере того как англичане распространяли свое влияние в Индии, массовый голод стал обыденным явлением в стране. Согласно британским официальным данным, в Индии от голода умерло: в 1800–1825 гг. – 1 млн чел.; в 1825–1850 гг. – 400 тыс. чел.; в 1850–1875 гг. – 5 млн чел.; в 1875–1900 гг. – 26 млн чел.

С начала XX века Британия «в целях недопущения дискредитации политики Империи в колониях» начинает тщательно скрывать данные о количестве жертв голода в Индии.  И если ранее о миллионах умерших заявлялось даже с гордостью, как это делал в 1834 г. английский генерал-губернатор, с чувством выполненного долга докладывая в Лондон: «Равнины Индии белеют костями ткачей», то теперь желательно было умалчивать о происходящем в далекой колонии.
avatar
ks62, последствия геноцида индийского народа нельзя было скрыть ложью и отмашками на эпидемии. Так русский путешественник и писатель А. Ротчев, посетивший Индию в начале 40-х гг. XIX в., с ужасом описывает увиденное: «Что осталось от Уджейна, Бхопала, Джейпура, Гвалиора, Индора, Гайдерабада, Ахмедабада, Фуркабада, Дели и Агры, городов столичных, некогда цветущих? На несколько миль вокруг них видны раздробленные колонны, разоренные храмы и полуразвалившиеся, одинокие памятники. Дикие звери и пресмыкающиеся гады заменили народонаселение, все глухо и пусто вокруг...»
avatar
ks62, ты серьезно или прикалываешься?
Тебе внизу все подробно расписали про объемы грабежа которые они совершали.
А теперь расскажи мне про культуру и образование, или можешь такое сказать индийцу что тебе в ответ скажут)))

avatar
Как интересно. Империи друг другу рассказывают как они плохо поступали с колониями. Надо еще Франции припомнить Алжир, США индейцев, многим европейцам Австралию и Н.Зеландию. Туркам можно припомнить Османскую империю, да.
Клоуны.
avatar
dagh, в Эдинбурге я был в музее Королевского шотландского полка. Там висят «славные» реликвии из Месопотамии, из Крыма… где только не воевали эти шотландцы. В России британцы  создали в 1918 году концлагерь в дельте Северной Двины на острове Мудьюг — остров смерти. Им надо каяться, а они гордятся. Блэр попросил прощения за фальшивую пробирку с белым порошком. Помиллиона жертв, ничего не стоят, фальшак из Думы — вселенский лай. Именно это и надо припоминать британцам, как можно чаще.
uk.rukivnogi.com/scotland/edinburgh/sights/1317-muzey-korolevskogo-shotlandskogo-polka


avatar
SergeyJu, я о том, что тут у каждой империи рыльце в пушку. Какой смысл одной державе упрекать другую в том, что они де поиздевались над аборигенами? Так все этим занимались...

avatar
dagh, Вы считаете аборигенами жителей России?
avatar
SergeyJu, АБОРИГЕНЫ - коренные обитатели какой-либо территории, страны.

Я не вкладывал оскорбительный смысл в этот термин.
Речь шла о том, что упрекать Терезу Мей в этом глупо. Все современные державы виновны в подобных преступлениях. Во Франции генералы убивали алжирцев и их головы как трофеи вешали у себя в доме, американцы снимали скальпы у индейцев и сдавали их в пункты сбора за деньги, англичане привязывали индусов к пушкам и стреляли ради забавы. Австралийские аборигены вообще приравнивались к животным еще в 20 веке. Подобные позорные и бесчеловечные страницы есть у всех. Царская Россия повинна в исчезновении народностей, к примеру. Турция кошмарила армян, ну и т.д.
avatar
dagh, вопрос в том, прекратилась эта практика, или нет. Одна пробирка с белым порошком доказывет — нет, англосакс всегда готов огнем, мечем и ложью уничтожать любого, кто мешает. Араба, вьетнамца, русского, и будет считать себя при этом джентльменом в своем праве.
avatar
Я бы тоже озлобился, если бы платили как Захаровой, Жег бы глаголом за зверства кого угодно против кого угодно. Вот например чукчи наводили ужас на бедных жителей Японии. Приплывали на своих каяках и беспощадно грабили прибрежные районы. Или наоборот проклятые самураи беспощадно поедали чукотских младенцев и пировали на черепах невинно убиенных чукчей. Как закажете так и будет.
avatar
Необходимо вносить резолюцию о признании геноцида населения, которое проживало на территории, подконтрольной Британской Империи. Про Индию написано, ещё Китай (опиумные войны). Кажется, они ещё практически уничтожили коренное население Северной Америки.
avatar

теги блога Larissa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн