Блог им. Larissa

Я прославилась, я там рядом с Элвисом стояла

    • 19 апреля 2018, 08:38
    • |
    • Larissa
  • Еще
Вы вот не знаете, а с Элвисом мы общались примерно 2 года, переписывались в Комоне, обсуждали сделки. Вместе встречали НГ праздники. Так что я лично с ним знакома.
А пишу для того, чтобы примазаться к славе) 

Просто это наезд на Финам конкурентов. И Элвис случайно попал. Работал, работал, а потом разз- УК приплели. Инсайд-это другое, он не использовал инсайд. Просто человек умеет торговать, слишком заметен.

Зависть, конкуренция и попытка очернить Финам в глазах общественности. не зря в последние 2 недели много тут вылито грязи и критики на Финам,  а теперь пошли дальше. Обвинение Элвиса-это обвинение Финама в инсайдерской торговле. Ведь, как они пишут, Элвис пользовался инсайдерской информацией Финама

И чего они добились? Еще больше прославили и Элвиса, и Финам, но Элвис слишком умен, чтобы такие смешные обвинения не развенчать.

П.С. Ни один инвестор — автопоследователь не пострадал от сигналов Элвиса.

Эх, фото слишком большого размера, не могу вставить. 

★2
83 комментария
А что за фото? Вместе вотку пьете? )) Или скрин прибыли?
avatar
Ирина Бриг, Фото Элвиса с ребятами, пьем что-то, хотела его фото с Дроздовым выложить Празднуем удачный год, тогда все заработали. 1212
avatar
Ирина Бриг, Элвис тогда заработал мильен рублей и выложил НДФЛ-2
avatar
Larisa585, по вашему кто-то из брокеров заказал ЦБ Финам?!

Ну откровенный бред-то нести не надо... 

Мне тоже нравился подход к инвестированию Элвиса, нравилось смотреть его выступления на конференции Смартлаба, он говорил нужные и понятные слова о рынке и акциях, но если факт фронтраннинга подтвердится то это преступление и отвечать уже придется в суде…
avatar
Олег Каширин, Ну, это не только мое мнение.
Посмотрим, как будут складываться события. У нас презумпция невиновности 
avatar
П.С. Ни один инвестор — автопоследователь не пострадал от сигналов Элвиса.



а те кто подписался на стратегию в начале 2018?
avatar
А.А.,  нет таких среди автоследователей. Стратегия была закрыта для подключения новых автоследователей ещё в 2017-м. А подписка на  сигналы -  это другое.  Так и любого аналитика,  рекомендовавшего покупать упавший актив,  можно обвинить. 
avatar
А. Г., то есть вы готовы подтвердить слова Ларисы? «Ни один инвестор — автопоследователь не пострадал от сигналов Элвиса.»
avatar
А.А.,  я готов подтвердить,  что больше половины автоследователей Элвиса на комоне в плюсе и имеет место суммарный плюс по всем автоследователям. Также никто из автоследователей не имеет убытка к внесенной сумме больше половины от указанных на комоне цифр просадок. Информацией о самостоятельных действиях подписчиков на сигналы не обладаю. 
avatar
А. Г., спасибо. Вот то что большинство у Элвиса в плюсе, я как раз верю.
А вот то что все подписчики в нём, этого явно быть не может, всегда найдутся те кто подключился\подписался на пиках, что в ду, что в памм, что в автоследовании.
avatar
А.А., на пике их быть не могло: подключение новых автоследователей было отключено раньше.
avatar
А.А., не все в плюсе. http://borodainvestora.ru/2017/11/16/elvis-marlamov/
avatar
А. Г., Славная стратегия, что тут сказать. Те, кто подключались во второй половине 2016, 1,5 года находились в плюсе и 09.04.2018 Элвис слил весь их Профит в трубу. Т.е. подписчики за эти полтора-два года потеряли время, комиссии за автоследование, плюс убыток по счету словили. Ситуация как с kubatay, один в один жесткий слив в понедельник, продавцы волы, как минеры, ошибаются однажды.
avatar
KiboR, подозреваю что всё это из-за яростной любви к металлургам. хотя началось раньше. возможно в магнит тоже вкладывались?
дивидендные истории в этом году гораздо стабильнее, стратегия Клоченка рулИт.
avatar
KiboR, в отличии от опционщиков о рисках автоследования на стратегиях второй эшелон + плечи потенциальные клиенты могли прекрасно узнать из архива стратегий на аккаунте Аленки на комоне. Ничего не скрывалось. Информационная поддержка была полная. Но если людей это не смущало, то кто виноват?
avatar
А. Г., Я не об этом, а про тезис, что он успешный управляющий. Успешный управляющий за один день свой полуторогодовой Профит не сольет. И не важно что там было, продажа опционов или фьючи на все плечи, картинка то говорящая, там все как на ладони ;)
avatar
KiboR, ну так я и говорю, что в данном случае, в отличии от ситуации непубличных стейтментов, все было " как на ладони". Так что упомянутый Вами тезис — он создан самими людьми, которых к этому никто не принуждал. А мнение людей, оно осуждению не подлежит. Можно высказывать контрмнение и убеждать в своей правоте, но принудительно заставлять менять мнение — это недемократично.
avatar
А. Г., Я против Элвиса ничего против не имею, я вообще не знаю кто это)) по новостям лишь понял, что он любил безрисково заработать копеечку и 09.04.2018 крупно слился, на основании чего уважение у меня как успешный управляющий он не вызывает))
avatar
KiboR, ну могли бы посмотреть, что совсем не 09.04.2018 «виновато» в данном случае 

www.comon.ru/user/Elvis/strategy/detail/?id=8790
avatar
А. Г., у него этих стратегий, видимо, как грязи. Я говорил про «Аленка Капитал ИИС», скрин вверху был, там 09.04.2018 жесткий слив.
avatar
KiboR, там и раньше видна аналогичная просадка.
avatar
А. Г., чтобы так смачно за один день — это впервые было 09.04.2018. Этот день для многих войдет теперь в историю.
avatar
KiboR, ну так на истории реальных торгов этим счетом и таких однодневных падений не было, а чтобы узнать, что было бы надо было заглянуть в архив.
avatar
А. Г., знаете, если врач лечит пациентов и довольно успешно, но при этом крадет лекарства — то он вор, все равно, — вор)
avatar
SuperChartillo, 
если врач как-то живет на зарплату, на которую жить-то нельзя, то он и сам вор и государству помогает воровать.
avatar
SuperChartillo, я уже говорил на это, что «вором» может назвать только суд и сказал, что комментариев, выходящих за рамки ИТС comon.ru, по этому делу не даю, так как не обладаю всей полнотой информации и не имею полномочий на ее получение. Пусть разбираются кому положено.
avatar
SuperChartillo, наверное да, но пациенты все равно к нему в очередь встанут.
avatar
А. Г., за 2016-2017 гг  даже торгующие российские акции обезьянки в плюсе: все активы, кроме спорных, выросли. вопрос, что выросли не так как хотелось бы, а всегда хочется урвать больше: а тут или ум нужен или незаконные операции )))
avatar
А.А., слишком быстро они хотели заработать. Подписался — жди!!! А теперь не известно, приостановят сигналы и все будут кричать, что потеряли
avatar
А.А., те тоже заработали, но нервный тик))шучу)а что вы хотели на бирже? чтобы как ракета только вверх? так только Татарин может))
avatar
заработанные Марламовым 8 млн. на мошейничестве-это деньги подписчиков автоследования

михаил абанов, Неужели?
avatar
Larisa585, Думаешь в ЦБ дураки сидят сделки его не видят?  Сопоставить не могут?

Я верю словам ЦБ — что он крылся об свою же толпу подписчиков — халявное без рисковое бабло
avatar
Евгений, А что же они так долго молчали, аж 2 года? Пресекли бы сразу. Нет, их навел тот, кто сам этим занимается. ЦБ сам разводит народ, а потом кроется обб него. Иначе уж ПФ давно заработал, а не в убытке сидел, это и государству выгодно
avatar
Larisa585, чтобы программа «увидела» фронтранинг — нужно время набрать статистику. ЦБ профессионально очень сильно вырос за последние 10 лет. Они четко отслеживают все схемы, находят подозрительные сделки.
Я тоже Элвиса знаю с положительной стороны. Но теперь возьму просто паузу. 
avatar
михаил абанов,  вот это точно нет.  Ни одной встречной сделки между Элвисом и его автоследователями не выявлено в ходе проверки.  Остальное пусть разбирают. 
avatar
А. Г., цену дернули вверх
автоследователи
значит и деньги их а о кого он крылся не так важно… СК все докажет
обычный заурядный моше́нник
михаил абанов, Нет такого слова мошейник!
Лучший ученик Ванюты, иди в жопу!
михаил абанов, Безграмотное хамло, в школу иди учиться писать грамотно, а потом уже с умными людьми общайся!
Лучший ученик Ванюты, тебе направление дали
вот и иди
к умным людям ты не относишься
Автору топика
Хорошо, что рядом стояли, главное, чтобы не пришлось рядомисидеть:)
avatar
А. Г., Если это так реально то обвинение вообще не имеет смысла. Тогда Выходит Элвис просто смотрел чуть больший стакан чем могут смотреть остальные трейдеры. 
А, если один из брокеров предоставить стакан глубиной не 20 позиций, а допустим 50, это будет инсайд?
avatar
михаил абанов,  в смысле 8 мил за подписку накидали ? 
avatar
А на комоне можно почитать простыню сообщений от «не пострадавших» автоследователей.
Денис Задворный, Смотря на каком отрезке времени
avatar
Larisa585, и неплохо бы сопоставить эти отрезки с отрезками времени по вменяемым Элвису действиям.
Денис Задворный,  там все претензии,  что купил и сидит в падающей акции. А разве Элвис декларировал иное?  B&h не всегда несёт доход,  на падающем рынке он несёт риск,  тем более,  когда используются плечи.  Но все это было открыто для подписчиков,  ничего не скрывалось и люди знали за чем идут. 
avatar
А. Г., да понятно, что все взрослые люди, все знали на что идут, НО если у управляющего есть конфликт интересов, то рассчитывать на защиту интересов подписчика трудно и как минимум подписчики должны знать, что есть еще счет выхлоп с которого зависит от тех заявок, которые дает автоследование. Кто-то знал об этом? Вот здесь толково написано: smart-lab.ru/blog/466118.php
Денис Задворный,  моя сфера ответственности — это работа информационно-торговой системы comon.ru.  Поэтому комментарии,  выходящие за пределы работы этой ИТС,  я давать не имею права. Все,  что разбиралось в рамках этой ИТС,  я уже сказал.  Могу только сказать,  что об «изолированном счете»   персонал,  связанный с функционированием ИТС,  узнал из письма ЦБ с требованием предоставить дополнительную информацию. 
avatar
А. Г.,  В схеме описанной по ссылке от Дениса  Финам реально не имеет никакого отношения.  

avatar
вот мерзавец
промужил девушку 2 года и бросил…

фотка ужимается в обычном паинте… выделяешь все… а потом жамкаешь правой кнопкой мыши и уменьшаешь размер в 2-4 раза
avatar
ves2010, Да некогда, да и кому это нужно
avatar
«Кроме того, его подписчики имеют возможность подать против него коллективный иск в арбитражный суд. Нюанс, однако, в том, что фактически они не пострадали, получив в результате „автоследования“ прибыль, ущерб нес финансовый рынок — инсайдерская торговля фактически разрушает конкуренцию.»
avatar
Так бы сразу и написали, конкурентам мешает. А то мошенник  и все такое.  «Финансовый рынок понес ущерб», это кто значит, в чьем лице? Кукляш что ли?
avatar
 «Банк России не против стратегий „автоследования“ как таковых, пояснил Лях. В ближайшие дни он обсудит рекомендации по их добросовестному использованию с ведущими игроками. „   АААаа  поняла… есть другие добросовестные игроки, к ним надо теперь всем подписываться. 
avatar
Ирина Бриг, Вот именно
avatar

если он делал то в чём обвиняют — значит он вор и должен за это ответить, и совсем не имеет значение что его инвесторы вроде как и не пострадали 

что за глупые отмазки то… инвесторы не пострадали

avatar
Igr, А кто пострадал?
avatar

Larisa585, может быть я, он двинул акцию, я её купил, а потом акция упала т.к. рост был искусственный, не рыночный, у меня убыток

и инвесторы, т.к. акция куплена не потому что она должна вырасти а потому что её надо было двинуть

avatar
Igr, Кроме Элвиса и его подписчиков, есть еще инвесторы на нашем рынке. Должна вырасти это интересно. Кому должна?
avatar

Larisa585, должна вырасти — Элвис сделал анализ и решил что акция ДОЛЖНА ВЫРАСТИ, скорей всего вырастит

я об этом )

avatar
Igr, Если не было прямых сделок между Элвисом и клиентами, то суд не может признать, что инвесторы пострадали.
Хотя трудно понять как так могло быть, что не было прямых сделок., если он открывал сделку на продажу, а через минуту сделку на покупку на тот же актив, но уже на счёте автоследования, учитывая сколько у него подписчиков. 
avatar
Потеряев А.А., инвесторы может и не пострадали, это не имеет значения 
avatar
Улюкаев тоже развенчивал, удалось на 8 лет строгача. Ты в России детка. И я тоже.
avatar
Лариска финамоская… все негативные новости про финам отмазывает)))

Ты ещё расскажи, как финам впаривал типо стратегии, которые по факту были расчитаны на хистори данных и сливал депо людей. 
Андрей Андреичъ, это другая Лариса :)
avatar
Андрей Андреичъ, Я на нашем рынке не работаю, и я бывший клиент финама. Я в Инстафорекс. Его тоже ругают, но зависит не от брокера, а от меня. Лишь бы деньги выводил
avatar
Андрей Андреичъ, Ну и чем он хуже всех остальных? Всех пинают. Или мне бежать, скоро все мои деньги украдут?
avatar
Люди несли в ДУ — а надо было в лопающиеся банки. За процент меньше инфляции.
Государство хочет и ни уя не делать, и чтобы волки были сыты и овцы целы.
avatar
baron_samedi, Вот именно
avatar
Люди довольны, но недополучили прибыль. А значит, государство недополучило налогов. А это уже серьезно!
avatar
Я подписчик на аленку. 40 процентов в минусе. Особого мастерства управления не заметила. Плечи огромные. Летим вниз быстро. Восстанавливается медленно. вывод деньги в подобное управление не давать.в глаз дала бы тем кто говорит, что никто не пострадал
avatar
Эля Бал, а в какой момент вы подключились к стратегии?
avatar
Все кругом воруют, один я честный!
Где первоначало постов про Элвиса? Я пропустил что-то?
Никак не могу понять- орава подписчиков может двигать наш рынок? Это какие суммы?  Может это 2 -ой эшелон? Так там всегда безобразия были?! Он и создал для правонарушений.
avatar
#вывсёврёти
#выпростозавидуете
avatar
Крыс, в октябре 2016 подключилась. Стадное чувство. Индекс ммвб рос. Я понимаю, что на росте зашла. Индекс растет, портфель растет. Индекс падает мы летим в пропасть и докупать не на что. Плечи огромные. И все мне кажется сидят в этой стратегии, чтобы свое хотя бы вернуть. Завязли вообще
avatar
мимо проходил, а смысл какой кому-то топить Финам? Не будет Финама — появится новый брокер, это в конце концов не банк им огромные резервы не нужны, открыли офис и вперед снимать стружку в виде %% с клиентов...

     А какие могут быть претензии к Финаму, если их клиент пусть и управляющий фонда, но самостоятельно принимал все решения на на открытие счета автоследования и на открытие другого не публичного счета где и вставал в сделку перед тем как дать рекомендации тысячам своих подписчиков… Мне кажется у брокеров нет своих служб безопасности, чтобы проверять чем и как занимаются их клиенты, у кого какой счет и кто какие дает рекомендации... 

Вот банк России уполномочен это делать, выявил факт, теперь проведут разбирательство, Элвису явно ничего хорошего не светит, но не думаю, что это как-то отразится на Финаме...

Может конечно есть еще какие-то установленные факты я не знаю… Но пока оснований для каких-то претензий Финаму я не вижу... 
avatar

теги блога Larissa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн