Блог им. Finansist_Valera

Стопы и тейки исчезают.



Всем привет, вчера перед закрытием зашел в три инструмента, то есть зашел в сделки (лонг). Это фьючи РТС, Сбер, Газпр. Аккуратно выставил стоп заявки по каждому инструменту тейк и стоп в одной заявке. Заходил в лонг с надеждой на рост рынка....


С утра надо было отлучиться по делам. Так как стоп заявки были выставлены то был спокоен, понимал что если что сработают без меня. Приехал домой и включил терминал в 10:25 примерно. И увидел что сработал стоп только по Газпрому. Остальные две стоп заявки исчезли (по РТС и Сберу). То есть цена находилась там но ничего не сработало. В итоге пришлось закрыть побыстрому Сбер с большим убытком, и РТС тоже руками с маленьким безубытком. Раньше тоже замечал что слетали заявки но думал там технический сбой, ладно бывает… Но когда это уже происходит регулярно то очень это начинает напрягать. У кого то было такое, чтобы стоп заявки на утро исчезали? Заявки выставлял до отмены. 

P.S. Я понимаю что на рынке мы или умнее и хитрее или нас уделают, то есть мы в борьбе постоянно и это понятно. Но епт когда начинают вставлять палки в колеса вот по таким НЕ мелочам, и ты уже нихера не уверен в брокере то как дальше торговать? Если ты не уверен что твои риски сработают автоматически? Если честно, как все это настопи@дело уже. Почему я вместо торговли должен потом звонить и ждать когда они разберутся? Почему я должен тратить свое время на выяснения этих косяков? Первый звонок как только сказал не исполнились стоп заявки тупо связь прервалась...  Второй звонок: объяснил ситуацию, ушли смотреть что там, ждал слушал музыку 26 минут… Потом только дали ответ… Кто нибудь подобное замечал у себя в терминале?
★1
23 комментария
Какой брокер?
avatar
A.L., открывашка
Какой брокер, какой терминал? Просто так ничего не исчезает.
Илья, терминал квик. Выставлял до отмены, перепроверял несколько раз. Нет конечно я понимаю что мог не поставить галочку до отмены, но я ее поставил. Так как три стоп заявки перепроверил 3-5 раз. перед закрытием терминала. 
Валерий Глушков, скорее всего не поставили галочку до отмены, у меня по первости также бывало, будьте внимательнее.
Валерий Глушков, стопы в стандартной форме квика действуют только до конца календарного дня. Для выставления стопов на следующий день надо задать галочку в поле «до отмены».
avatar
А. Г., вы текст то мой прочитайте в шапке. Там написано: «Заявки выставлял до отмены». 4 года уже на квике и на МБ, не в первый же раз. Знаю терминал хорошо, поэтому и был вопрос почему слетели стоп заявки… Вот смотрите вы зашли в сделки, потом выставили стоп заявку без тейка в одном приказе. Затем через некоторое время поменяли эту заявку на тейк профит и стоп лимит. Там у вас как стояло до отмены так и будет стоять галочка «До отмены». Понимаете о чем я? Я их выставил перепроверил каждую по 2-3 раза чтобы до отмены и т.д. Затем когда делал заменить заявку то просто поставил тейк профит и стоп лимит… галочка до отмены в этом случае остается на своем месте. Есть конечно процент 1% из 99% что я ее не поставил. Но при проверках по 2-3 раза каждую стоп заявку это практически не возможно. 
Валерий Глушков, тогда не знаю.
avatar
У меня заявка по сберу исполнилась, но в сделку не вошла. Я решил, что проблема в нехватке го. До этого проблем не возникало, да и сейчас это тоже не проблема. Потому что стоп нужно ставить только после открытия позы, а не сразу все заявки фигачить
Евгений Буторин, а кто вам сказал что я стоп заявки выставил перед заявками? Я вошел в три сделки по РСТ, Сберу, Газпрому и потом естественно выставил стопы для каждого инструмента. То есть все последовательно. Чтож буду наверное с каждым действием по стоп заявкам переносимым на ночь, делать скрины на будущее, так надежнее. 
Валерий Глушков, значит я вас не правильно понял. Сорри!
по ГО прошли? у брока же можно узнать
avatar
Андрей К, да конечно. Я захожу объемом если сразу в трех сделках на 60-70%, 40-30% депозита в запасе. 
У меня такое было, когда сервер менялся (вечером один, утром другой).
Если вы уверены, что стояла галочка «до отмены», то попробуйте с другого сервера законнектиться вечером и проверить, видны стоп-заявки в таблице или их нет.

Ну и по ГО, как выше уже написано, хватало или нет.
avatar
Потом только дали ответ 

Какой ответ был в итоге?
avatar
A.L., ответ тоже слегка удивил. 1) Мне сказали что якобы я поставил стоп заявку по газпрому в 23:53, а эти все выставил в до 23:45 и они типо пошли как только на сегодня. Потому что заканчивается сессия в 23:50.(Но мы знаем про галочку до отмены). Поэтому причем тут сессия?    2) Когда же я настоял что я выставил в 23:53 газпром и в 23:54 еще одну заявку и я это запомнил, то мне сказали минутку и опять ушли узнавать. В итоге сказали да точно вы выставили стоп-заявки в 23:54 и в 23:53 и только одну до 23:45… То есть они ошиблись… И просто отличный ответ вы не поставили «галочку до отмены» ))  Жаль скрины не сделал… Конечно возможно ошибся и все же слетела она у меня но я ее несколько раз проверяю всегда перед выходом, в этом то и суть. На будущее делайте скрины стоп-заявок когда переносите на ночь. 
Валерий Глушков, заявка, которая была сделана до закрытия рынка вчера (т.е. до 23:50) была в рынке, т.е. рабочей, поэтому и сработала. Заявки, которые выставляются когда рынок закрыт, брокер начинает отсылать на сервер только на следующем открытии биржи и происходит это далеко не мгновенно, лично мой делает это ну очень долго (видимо в порядке очереди). Поэтому, если по каким-то причинам не успели выставить заявку (стоп или тейк, неважно) до закрытия рынка, лучше сделать это самому на следующем открытии. Заявки, выставленные в нерабочее время биржи, существуют только у брокера, в стакане их нет. 
avatar
A.L., вы путаете просто заявку со стоп заявкой. Стоп заявки не могли сработать которые я выставлял, по причине того что цена не достигла моих условий. Это 1е. 2е… И в 23:53 и в 23:54 принимаются стоп заявки вплоть до 24.00 и показываются в терминале. Они и должны были сработать на следующий день, если мы ставим галочку «до отмены.» Странно что газпром сработал в 23:53 который был выставлен а та заявка что выставлялась в 23:54 не сработала. Обе заявки были выставлены после 23:50 как вы понимаете. 
Валерий Глушков, нет, не путаю. Если вы помните, что выставляли условие «до отмены», а брокер говорит нет, то стоит конечно, как минимум, призадуматься о надежности такого брокера.
avatar
Да тож самое на открывашке ставишь стоп, на след день, он почему то отображается как заявка, а еще через день, заявка исчезает.
avatar
Stasik, до отмены галочку тоже ставили? )) Возможно ваш стоп сработал и стал заявкой а потом просто эта заявка исчезает после сессии если цена ее не коснулась. 
Валерий Глушков, до отмены ставлю, цена даже близко не подходит.
Как то на сбере была вообще странная вещь. Купил 220 он ушел на 240, выставил стоп на 235. На след день получил стоп на 235, но цена ходила 239-244. Даже на минутках смотрел нет ни одной отметки на 235, однако акции проданы то есть стоп перешел в заявку ее купили конечно.
avatar
Какой статус у несработавшего ордера?
«Отвегрнута ТС»?
avatar

теги блога Валерий Глушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн