Блог им. probitcoin

Глава Pantera Capital Дэн Морхед объяснил, почему Биткоин обязательно вернется к росту

Глава Pantera Capital Дэн Морхед объяснил, почему Биткоин обязательно вернется к росту
Дэн Морхед заметил, что отметка в $6500 — это возможный минимум Биткоина на сегодняшнем «медвежьем» рынке, однако после этого Биткоин продемонстрирует рост, и велика вероятность того, что в течение года он превысит уровень в $20 тысяч.

Морхед признался, что он редко бывает уверен в оценке сроков по Биткоину, но в этот раз волна институциональных денег выведет рынок на более высокий уровень. Он отметил, что в последнее время цена Биткоина колебалась на уровне $7000, после чего подросла до отметки в $7800, а 12 апреля за час выросла на $1000, пробив отметку в $8000.

Это стало настоящим подарком для криптосообщества, которое ожидало разворота первой криптовалюты, которая переживала кризис последние месяцы и перестала быть темой для активного обсуждения в соцсетях.

Как и аналитик и представитель Fundstrat Global Advisors Том Ли, Морхед убежден, что приближение последнего дня уплаты налогов в США усилило давление на Биткоин, так как американцам следует выплатить порядка $25 млрд налогов на криптовалютные активы. Ли предполагал, что ближе к 17 апреля криптоинвесторы начнут распродажу активов, а после 17 апреля первая криптовалюта возобновит свой рост.

Но вернемся к Морхеду. Он напомнил, что запуск торговли фьючерсами на Биткоин в США в конце прошлого года привлек на рынок новую волну институциональных инвесторов, и в этом году должно произойти нечто похожее, возможно, не сразу, так как недавний опрос от Context Capital Partners показал, что далеко не все институциональные инвесторы намерены инвестировать в этом году в Биткоин.

Морхед заявил, что сейчас криптосообщество находится на первом этапе торгового периода, который продлится еще долгое время. «Если можно за $7000 купить то, что стоило $20 000, то это хороший бизнес», — убежден он.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн