Mr.Marat

Telegram )

А: Ну чё делать будем? В наших телефонах капиталисты как у себя дома нагло пасутся, вон смотри у всех в Кремле айфоны… Одному даже погоняло дали Айфон. Сами себя палят и их отпрыски туда же…

Б: Надо свой мессенджер замутить «с шлюхами и блекджеком», чтоб был самый лучший, чтоб все его поставили, а мы контролировали...

А: Согласен, поддерживаю. Кто у нас в этой теме лучше всех шарит?
Б: Есть один чёткий пацанчик – Дуров.

А: Отлично, работайте!
…………..
Б: Докладываю, шэф! Все работает. Телеграм получился лучше чем ожидали! Прикрытие устроили в лучшем виде. «Отжали» вконтакте, Павлика сделали нелегалом, концы обрубили) Зарегили мессенджер за рубежом.

А: Хорошо. Как раскручивали?

Б: А чего раскручивать, подавали иски Телеграмму, стращали, «ключи» просили))) Народ про защищеную телегу из новостей и узнавал, регистрировались во всех странах аж шум стоял!
.............
Новости: 15 декабря 2017
ФСБ предотвратила крупный теракт в культовом месте Петербурга lenta.ru/news/2017/12/15/terror/

Б: Докладываю, шэф. Террористов игиловских в Питере отловили, готовили взрывы в Казанском Соборе. Мудаки через Телеграм общались) тепленькими повязали.

А: А почему в новости просочилось что они в телеге общались? Выходит, ФСБ в курсе было, читало… Вы чё, спалить канал решили?

Б: …нам еще из ЦРУ сообщение пришло, они Telegram раскололи, с нами поделились оперативной информацией. Так что все «шито крыто»!

Новости: 17 декабря 2017
Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за данные о террористах ИГ в Петербурге lenta.ru/news/2017/12/17/pasib/
.............

Б: Докладываю, шеф. Уже 200 000 000 пользователей!
А: Маловато, нужно наращивать.

Новости: 13 апреля 2017
Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке системы мгновенного обмена сообщениями (мессенджера) Telegram
………….
А: Всё отлично. Всё работает!

★3
21 комментарий
когда будут очереди за хлебом и колбасой… к этому времени телеграм будет надежно заблокирован, чтобы не оповещали где есть жратва, а где нет… чтобы не было паники.
avatar
Сам придумал? Или взял где?
avatar
eleuterokok, сам
avatar
maratufa, неплохо. немного подредактировать и годнота получится. :)

но мне кажется, это чересчур сложно для бандюков, дорвавшихся до власти. Полно мессенджеров с лучшей заащитой, чем телеграм. Есть мессенджеры, написанные арабскими террористами. 
avatar

ютуб, скайп и прочие мессенджеры разьве разглашают данные?

помоему телегу заблочили по каким то другим причинам. павлик уже отписался в вк, что через vpn все разрулит

avatar
Jet Scalp, люди, которые реально хотят что-то скрыть в переписке, просто создадут свой мессенджер. Его написать — не надо быть талантливым кодером. Это школьники могут сделать. 
avatar
eleuterokok, я к тому что, например ютуб, скайп, вибер, воцап ведь ничего подобного не выдают нашему гос-ву, никаких переписок, хотя если я не прав поправьте. Тогда чего они только на телеграм напали?
avatar
Jet Scalp, у ютуба пользователей больше, я даже допускаю что все кто пользуются интернетом смотрят ютуб. а теперь представь что будет если его запретить. тут даже самый ленивый поймёт что нет так что то делается.

что бы передать сообщение не обязательно быть кодером. фильмы про разведчиков что ли не смотрели. можно даже на смартлабе посты писать и шифровать в них нужную информацию, а лайками отмечать прочитано или нет :)
avatar
Jet Scalp, тот же вопрос насчет торрентов. Столько ресурсов, но придрались к рутрекеру. Нужна показательная порка. Не исключаю вероятности, что это разводняк:
"

Многие ребята спрашивают меня, что я думаю про запрет Телеграма. Я думаю, что такой дружбы и любви, какие есть у телеграма с отечественной властью, мало у кого есть.

То, что происходит — это лучшая рекламная кампания. Нас убеждают, что этот мессенджер написала сама Жанна Д'Арк, а сисадмином там работает лично Робин Гуд. И кровавые чекисты в бессильной злобе хотят задушить наш Телеграмчик, но гордые и независимые программисты не прогибаются под Роскомнадзор.
Нам говорят, что Телеграм забанят за отсутствие ключей, как будто у спецслужб есть ключи от Мессенджера, Вайбера, Скайпа, Аймессыджа, Гмейла и пр.

Борьба чекистов с Телеграмом больше всего напоминает борьбу Кремля с популярным оппозиционером. Каждый вечер афиша обещает смертельный номер и только сегодня, при этом трюк повторяется уже много лет.Ну и самое главное. Даже если в метро вайфай перестанет давать доступ к телеге, всегда есть ВПН. Как говорит русский народ — на каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом, а на каждый хуй с винтон найдется пизда с загоулками."

avatar
Jet Scalp, конечно разглашают. Давным давно причём была инфа, что вотсап фсбшникам доступен. Погуглил бы, а не спрашивал такие вопросы;) В своё время были официальные тёрки с тем же скайпом… только было это лет 10 назад.
avatar


avatar
моя телега еще катится.
Настройки (данные и диск): 
Сервер: telegram.vpn99.net
Порт: 55655

avatar
Телеграмм в России работал и будет работать. Не работает только то что не контролируется. Вот в марте в штатах арестовали производителя защищенных телефонов. Ибо нефиг.

ФБР арестовало производителя «Android-телефонов без шпионских закладок»
12 марта в 11:03

ФБР арестовало владельца одного из крупнейших в мире производителей защищенных смартфонов Phantom Secure Винсента Рамоса. По данным издания Motherboard.vice, предпринимателю инкриминируется, что его компания производила кастомизированные телефоны по заказу крупных преступных организаций, при этом полностью осознавая, что защищенные смартфоны будут использоваться для противозаконных операций.

дядясэмандроид

Phantom Secure производит защищенные телефоны используя как основу аппараты Blackberry и трубки на базе Android, при этом оригинальные телефоны подвергались существенной чистке. В частности у смартфонов Phantom Secure заменялась прошивка, в некоторых случаях удалялись камеры и микрофоны, устанавливались защищенные мессенджеры и средства шифрования. Представители ФБР утверждают, что смартфоны Phantom Secure использовала в том числе верхушка крупнейшего в Мекскике наркокартеля Синалоа, а также члены других преступных сообществ в Мескике, Венесуэле и на Кубе.

avatar
Надеюсь Дурова травить не станут.
Виталий Козлов, не будут. Он наш ценный агент)
avatar


avatar
Тут есть мнение, что прокси это и есть перехватчик. Они блокируют телегу, мы в прокси, и там все читается.
avatar

теги блога maratufa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн