Блог им. Antishort

Поосторожней с лонгами SP500 пока.

Всем здравствуйте. Не гуру, околорынком не страдаю. Приторговываю по-тихому на NYSE и NASDAQ, используя горизонтально-объёмный спредовый анализ, помноженный на пару своих алгоритмов, учитывающих кроме объёма некоторые эконометрические расчёты типа регрессий и логарифмических отклонений, плюс несколько пакетов анализа от разных производителей.

Собственно, регистрировался, чтобы на определённый пост вчера ответить, но сутки продержали в «изоляторе временного содержания» для новичков). Потому на пост уже не отвечу, но раз прошёл «круги ада» в виде смс-подтверждения и эл.почты решил постить периодически «мюсли» вслух. Так или иначе, анализ рынка всё равно почти ежедневно проводится, а выложить скрины с меня не убудет.

Итак SP500:

Дневки: выбили из падающего тренда на пару суток, но без импульса. Сигнала на рост пока нет.

Поосторожней с лонгами SP500 пока.

SP500 Недельки: Сломлен двухлетний лонговый тренд, пока находимся в позиции «под гору».

Поосторожней с лонгами SP500 пока.

На месячном графике пока удерживаем важный уровень 2600. Пробитие с импульсом и закрепление может означать начало медвежьего тренда.

Поосторожней с лонгами SP500 пока.

Ну и мой самописный расчётный алгоритм (как бы «долгосрочный» объём рассчитывается в медленной линии, «краткосрочный» это более быстрая линия): показывает удержание на протяжении трёх недель под уровнем 2650, собственно, если убрать пики, то три недели накапливаем в диапазоне около 50 п.п. Возможно узнаем после очередного ГЭПа, в пятницу 13-го, например ). Но это не точно. Собственно эти сигналы используются мной для включение и отключения алгоритмов для поиска сделок внутри дня. Не буду тут нахваливать, но статистическое преимущество этот анализ даёт безусловно. Поэтому в данной ситуации для меня просто нет возможности лонговать. А «шорты» на фондовом рынке я снял давно и более не использую, ибо все тесты всех алгоритмов лично у меня (а я их протестировал более 2 000) всегда показывали значительное статистическое преимущество лонгов, по сравнению с шортами. С тех пор я стал только быком. Но пока «бычить» крайне опасно, посему — сидеть и ждать добычу, будучи в кэше, как морской крокодил на данный момент наиболее выгодная стратегия.

Поосторожней с лонгами SP500 пока.






3 комментария
ступенька есть на всех индексах
Согласен

Но в снп боковик может на месяцы растянуться.
И к тому же сопровождаться ложными выносами шипами и ловушками.

Почему на нефть не переключаетесь?  Тренд там пока очевидный и вполне техничный…
avatar
Прохор, Ну мне лично фонда из списка СП100 больше нравится. 5% ГО внутри дня, диапазоны и «работа» ребят с NYSE и NASDAQ более понятна лично мне. Кроме всего прочего, после предварительного анализа акций, остальную работу делают роботы, рыщущие в поисках перекоса вероятности по 100-200 эмитентам. Это даёт диверсификацию. Вместо одной сделки в день с риском 2% я могу найти 8 сделок с риском 0,25%. Определённый смысл в этом есть. Возможно, когда-нибудь, если мне не будет хватать ликвидности в стакане американских бирж я и подключу нефть, но пока смысла распыляться нет.
avatar

теги блога Antishort

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн