Блог им. anektar

Завтра придет похмелье

    • 10 апреля 2018, 17:12
    • |
    • anektar
  • Еще
После таких дней особенно смешно смотрится теория мудрого и эффективного рынка, который все учитывает.
Типа, в пятницу были одни цены, они все учитывали. Вчера были цены на 10% ниже — они тоже все учитывали, а сегодня цены выросли на 6%, и снова все точно-преточно учитывают, все оценено ровно справедливо, ага. Как будто на самих предприятиях что-то изменилось за 3 торговых дня.

С утра написал, что надо тарить Сургут, никому это было не интересно, в основном с утра обсуждали, куда будем дальше падать.
Сургут я уже сдал, потому что относительно других акций произошла переоценка. Среднесрочно он все еще хорош, но нафига он нужен, если его ждет откат вместе с другими перегреыми бумагами.

Ухожу на завтра в паре лонг ФСК против шорта Татнефти (которая под шумок обновила исторические хаи). Еще можно взять Россети, но мне ФСК больше нравится краткосрочно. Татнефть может сходить и выше — дурная бумага, а вот сети отстали от рынка без причины — к вопросу об эффективности. Впрочем, это только повод заработать. В целом завтра жду завал процента на 2 по широкому фронту бумаг. Волатильность продолжается.

★3
4 комментария
тикайте. цирк уехал

Татнефть сегодня вообще рвёт и мечет. Пока внимание приковано к сберу, русалу, лукойл и татка сегодня отжигают. В татке новые истхаи, а лук выкупили к уровням пятницы. Ну и ну :)
avatar
Автандил Чавчавадзе, Газпром тоже выкупили, сбер пока продолжают дергать.
avatar
Geist, да, и газпром кстати- если его смотреть- ну всего лишь дали хороший вход в лонг, ничего экстраодинарного )
avatar

теги блога anektar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн