Блог им. venda

Торговой войны не будет. Но тарифные проблемы продолжают тревожить.

Торговой войны не будет. Но тарифные проблемы продолжают тревожить.

Месяц начали лихо и в первый рабочий день американские индексы провалились более чем на -2%.
В моем портфеле, так же как и для всех присоединенных счетов, остаются три компании, которые во время этого снижения упали совсем скромно, а вчера выросли больше чем сам рынок, выйдя в более уверенный плюс. Как бы то небыли, если на рынке преобладает кратковременная паника, они закроются по стратегии по без убытку. 

Рынок пошатнули известие из Китая, где поднебесная объявила о тарифах против США на 3 миллиарда долларов. Это не новость.  Я продолжаю считать, что торговой войны не будет. Но тарифные проблемы, по-видимому, всё ещё будут вызвать некоторую тревогу у инвесторов.
Что касается рынка, важно отметить, что мы по-прежнему торгуемся выше коррекционных минимумов, который были в феврале. Для S&P500 это 2,532.69 (минимум 9 февраля 2018 года).
Технически следующие уровни поддержки —  2467,11, а затем 2417,35. В худшем случае рынок может упасть на -15-16% и то, если сработает теория Доу, о которой я тоже говорил ранее.
Но экономика слишком сильна, что  бы мы смогли увидеть нечто подобное. Плюс инфляция пока является не проблемой, процентные ставки остаются очень приемлемыми, корпоративная прибыль продолжает расти, и вся мировая экономика расширяется.

Пережить такие периоды мечущимся господам графическим аналитикам достаточно сложно. Для меня иметь обоснованное убеждение и работа в подтвержденном направлении — это наиболее прибыльная долгосрочная стратегия.
И сейчас, как я говорил, благодаря такой замечательной  коррекции, появляются вкусные акции, которые мы не видели месяцами или даже годами. 
Поэтому как и прежде — отбираю хорошие компании по выгодным ценам, нахожу благоприятные моменты для покупки, но готов уйти с дороги панически настроенных инвесторов, что бы не превысить убытки более 5%. О стратегии.


теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн