Блог им. James_EuroBond

Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

Флюгер Голубых Фишек сегодня:
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

Глядя на картинку Флюгера, можно отметить, что по сравнению со вчерашним видом, стало гораздо меньше бумаг в буферной зоне «Без позиции». Большинство уже переместилось в зону продаж. Но если смотреть на график рынка в целом, то явных сдвигов по-прежнему не видно. Индекс МосБиржи продолжает оставаться в диапазоне кэша, как улитка в своей ракушке.

Индекс МБ
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

Казалось бы, уже всякое терпение должно лопнуть. Сколько это может продолжаться? Но нет, нам снова приходится ждать, когда же, наконец концов, пробьётся лунка в этом днище и струя индекса потечёт вниз, в новый ценовой диапазон?

Сбербанк
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

Вот, казалось бы, пробит уровень предыдущего минимума. Ну протестировали б его снизу и отправили бы цену на новые глубины. Всё было бы понятно и логично. Но нет, мы лёгких путей не ищем. Нормальные герои всегда идут в обход. И в результате, вынос остатков мозга продолжается, Сбер снова пытается удержаться выше уровня 250. И вполне может получиться такая же ситуация, как и в ВТБ

ВТБ
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

На пробое минимума 0,05266 мы начинали набирать короткие позиции. На пробое минимума на 0,52 добавляли шортов. Но в итоге, цена простояла во флэте, так и не получив нормального движения, а сегодня вдруг начала расти. В результате, пришлось закрывать шорты, частично в мелкий плюс, частично в мелкий минус, в общем, в ноль. Опять, время ушло, а заработков пока нет.

В общем, куда ни глянь, всюду похожие картины. С одной стороны, вроде бы есть сигналы на шорт, но с другой стороны, видимого преимущества продавцов не видно. Вот один из таких примеров,

АЛРОСА
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018

Вроде бы и обновлён предыдущий локальный минимум, есть подтверждение сигнала на продажу, но вот движения вниз пока нет. Хотя здесь в принципе всё логично, уровень 89 продолжает выступать в качестве сильной поддержки. Обратите внимание, в левой части графика ещё сохранены зелёные отметки уровней, где мы добавляли лонгов на перехае. Вот и получается, что теперь эти уровни будут выступать в качестве поддержек, которые продавцам надо будет продавливать вниз.
Флюгер Голубых Фишек 03.04.2018


Знаете что это за график? — Это график кукурузы!

А знаете почему цена так взлетела в этом месяце? – Да потому что трейдеры-спекулянты уже скупили весь поп-корн в ожидании выхода из этого грёбаного флэта…. В общем, пока Мамба не обновила предыдущий минимум, пойду и я куплю ещё пакетик)))) А то не известно, сколько ещё ждать?

P.S. По поводу пакетика поп-корна – это конечно шутка))) Но в остальном…. Ну, в общем, вы поняли))) Всем успехов! И терпения!

11 комментариев
ВТБ во флюгере нет почему то
avatar
Krechetov, он в середине. А как вообще флюгер этот работает? Это с начала года изменение?
avatar
Martinos, Аааа… я смотрел в зелёном, он же вырос :)))
avatar
Krechetov, Я ниже кинул ссылочку на свой первый пост, в котором я рассказываю про правила торговли по Флюгеру. Зелёный сектор не означает рост в определённый день. Он означает, что эту бумагу надо торговать от лонга. А бумаги в красном секторе надо торговать от шорта
avatar
Martinos, он не работает никак, когда сбер зеленел он свалился теперь втябка красная как жопа у макаки при этом растет и будет расти, так порисовать автору интересно, к торговле не применимо
avatar
AlexeyAnt, Всё прекрасно работает. Просто некоторым надо повнимательнее прочитать про принцип работы)))
avatar
Martinos, Нет. Флюгер показывает отклонения текущей цены от средневзвешенной за определённый период. Когда идёт нисходящий тренд, то текущие цены всегда меньше средневзешенных. И чем больше отклонение, тем, значит, сильнее движение.
То же самое и с лонгами. Когда текущая цена выше средневзвешенной, то значит идёт восходящий тренд, надо торговать от лонга. И чем больше отклонение, тем сильнее движение тренда 
avatar
Автор как эта штука работает?
avatar
Martinos, https://smart-lab.ru/blog/446375.php 
Вот тут почитайте правила торговли по Флюгеру
avatar
Да уж, сбер подвёл сегодня. Тем не менее, индекс вроде закрепился ниже 2265, что даёт надежду для меня на благополучное разрешение ситуации.

теги блога James EuroBond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн