Блог им. Forts

"Глубокое погружение 2018". Итоги 3-й недели

Всем добрый вечер. Вот и 3-я неделя прошла с того момента, как я начал свирепо медведить. Смотрим каковы изменения по рынку -

 Брент -1,4% 
"Глубокое погружение 2018". Итоги 3-й недели

 Индекс S&P 500 +2%
"Глубокое погружение 2018". Итоги 3-й недели

 Индекс РТС -1%
"Глубокое погружение 2018". Итоги 3-й недели

 Индекс МБ -0,6% 
"Глубокое погружение 2018". Итоги 3-й недели

По итогам 3-х недель нефть пока — за быков. Индексы — за медведей. По нашим индексам результат совсем не впечатляет. С медвежьими разворотами всегда так. Наши индексы в самом начале медвежьих трендов почти всегда погружаются нехотя и со скрипом, как несмазанная телега. Остаётся только ждать.

За эту неделю ничего особо интересного, имеющее отношение к рынкам, не происходило.

Британцы на пустом месте (ибо ничего не доказано) сплотили вокруг себя почти 3 десятка стран. И всем кружком дружненько послали российских дипломатов лесом. Россия-матушка, как же ты до этого докатилась? Против тебя не только извечные недруги — англосаксы. Тебя сейчас бойкотируют и твои братья — славяне. И даже бывшие братские республики СССР. Да-да, кругом враги… ну кто бы сомневался (гы-гы-гы). Вот почему то никто не бойкотирует китайцев, индийцев, бразильцев и прочие большие страны...

Опять же вспоминая 90-е, был там… хотя почему был? он и сейчас есть — политический теле-обозреватель Караулов (тв-центр, передача «момент истины»). И любил он режим Ельцина ругать. Тогда за это ничего не грозило. И чуть ли не в каждом выпуске своей передачи нёс стратегическую мысль — за всё, что происходит со страной несёт ответственность действующая власть. Сейчас он разумеется таких речей не озвучивает. Теперь он за власть и похоже уже не считает, что власть ответственна за ситуацию вокруг страны. Вот такой вот высокопринципиальный (гы-гы-гы) журналист. Да и хрен на него. А вот та мысль, что он нёс в массы действительно золотая. И глядя на все последние события вокруг России (санкции, допинг, дипломаты) хочется ещё раз вспомнить тот посыл Караулова — за всё, что происходит со страной несёт ответственность действующая власть. И это факт. Всё остальное (отмазки, мотивировки и оправдания) — это не что иное, как банальное соплежевание.

Лед тронулся. Вася предсказал, что медвежья коррекция окончилась. в ближайшие 3 недели он в лонгах по акциям. Дождались. Медведи вздохнули с облегчением — наконец-то Вася покинул их ряды.

В пятницу российский рынок уже в сотый раз доказал всем — что он ведомый. И без пастуха совершенно не знает, что ему делать и как жить дальше. Даже не сомневаюсь, если бы не забугорные буржуи — наш рынок никогда бы не погружался и никогда бы не взлетал. А лениво так дрейфовал на водной глади проруби.

Ещё раз повторюсь. Эта неделя была скучная и совсем незапоминающаяся. Надеюсь, что следующая неделя принесёт нам — медведям гораздо больше приятных прибыльных впечатлений.

До следующей субботы. Всем всего хорошего.
★2
23 комментария
Люблю красный цвет.
avatar
KiboR, для медведя красный цвет красив и волшебен 
Был бы пост без политики, плюсанула бы, даже несмотря на то, что стою в другую сторону.
Guess, я полагаю, что именно политика в этом году принесёт медведям большие дивиденды. И потом, я всего раз в неделю озвучиваю своё мнение на смартлабе. Уж разрешите разок высказать своё мнение о текущей ситуации. Заслуженные политики смартлаба день и ночь бодаются друг с другом. На их фоне я просто высказал пару слов. Уж простите мне этот каприз
Market Spy, ваш блог. Вам и решать.
Прошлые я кажется плюсовала.
Guess, ну вот, получилось так, что я у вас выпросил плюс. Спасибо, конечно, но мне все эти плюсы совсем не нужны. Здесь я исключительно ради общения. И я всегда рад всем, кто не хамит, а просто общается и высказывает своё мнение. И даже тем, кто смеётся надо мной — я тоже рад. Так что больше не плюсуйте, а ругайте меня на здоровье
Market Spy, не-не-не.
Всё по-честному. Заслужите если минус, на мой взгляд, я вам напишу. Потому как минусы не ставлю.
А про вашу позу по рынку.
Ну падаждём.
Forts, Привет, увдел твой пост про отмену кризиса, и довольно в точное время написан пост, РТС и Си развернуться отсюда ртс на 88500 где то а си на 70 по моим расчетам так… но каковы причины этого я понять не могу… может подскажете? в лс написать не удается
avatar
Guess, Вот тоже самое думаю. Режим Ельцина было за что ругать. В то время как вокруг все нас хвалили как Украину и кредиты давали — внутри страны всё разваливали полным ходом. Поэтому тот дальновидный журналист и не мог молчать. Сейчас ситуация обратная. Страна восстанавливается полным ходом, поэтому внешний вой не смолкает.)))
Вот не было бы в посте этой близорукой политики тоже бы плюсанул. Сама идея протоколировать обвал мне нравится. Хотя тоже стою в другую сторону но без фанатизма. Думаю к лету вообще движения прекратятся. Ну нет сейчас причин ни падать, ни расти. Продажа опционов в обе стороны — самое то. Собственно такие периоды были во второй половине 2016, последние четыре месяца 2017 и вот сейчас.
avatar
Mischa_N, нинавижу боковики! 
Мысль что за ситуацию ответственны рулевые очень здравая (без всякой политики).
Когда я приезжаю в Грецию и понимаю, что местные винят во всем Гитлера в юбке (меркель) мне хочется смеяться и плакать одновременно.
На мой вопрос, а может ваше правительство виновато… получаю недоумение в ответ )))
Сергей Кузнецов, спасибо за поддержку
Сергей Кузнецов, ну так то они правы. Меркель промышленность нигде кроме Германии не нужна. Зачем ей конкуренты в Евросоюзе? И что местное правительство может сделать с такой политикой Евросоюза? Ничего. Кого бы они там не выбрали.
avatar
Mischa_N, в Греции и не было толком промышленности.
Когда перешли на евро они брали много кредитов, а рынок им давал. Это из погубило. У них 180% долг. Первичный профицит 4% (они его только достигли).

Если они не дойдут до 10% первичного профицита, то они не вылезут из долгов никогда.
Плюс евро укрепляется и грядет рост % по евро. Не вижу для них ничего хорошего.
Сергей Кузнецов, Посмотрел на блумберге сейчас, 10 летние бонды германии 0,49% и упали за последний год на 17 пунктов, бонды греции 4,29% и за последний год рост на 261 пункт.
www.bloomberg.com/markets/rates-bonds
Вопрос. Почему займы в германии дешевле чем в греции более чем в 8 раз? В чём греки виноваты? 
Это просто грязная политика. Греки и немцы изначально находятся в неравных условиях.  
avatar
Mischa_N, рейтинг у них низкий. А низкий он от плохой бюджетной политики.

Для государства самое важное в экономике рейтинг. От него зависит %. А от % на капитал зависит себестоимость. С таким % сложного производства в Греции не будет.
Пост в избранное.

всегда радостно на душе, когда всё рушится.

Радость от слива нефти .
радость от Слива биткоена.
Радость от ставок ЦБ по 25%
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я добрый медведь и против разрухи. Я — за аккуратно-нежное глубокое погружение
Market Spy, на чём погружение? Драйверы должны быть. А их нет. Зажатая в коридоре 60-70 нефть это не драйвер. Это скорее стабильность.
Я надеялся, что следующим драйвером падения может стать обрушение биткоина и прочих криптовалют. Но его уже мягко слили и забыли про него. Вот если бы он взлетел тысяч до 100, а потом резко рухнул в ноль. И оказалось бы что половина компаний из насдака там бабосы потеряла — вот тогда бы да, кризис был бы не хуже ипотечного. Но пока похоже всё откладывается или отменяется.
avatar
итог: нефть шалавка :(
Внутри тотальная коррупция и по*уизм, снаружи — враги окружают, надо сильнее сплотиться вокруг лидера :)
Багатенький Буратина, да-да, все записываемся в народный фронт
васян купил америку  23 марта, сказав что на 1-2 недели а не на 3, так что через неделю он снова с вами, косолапые…
avatar

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн