Блог им. Chartist

1929... 1987... 2018... S&P, Dow Jones - пузырь накануне краха

Ну что? вот цена и подошла к ключевой зоне, пробой которой вниз скорее всего спровоцирует т. н. просадку — резкое снижение цены в течение нескольких дней на 20-30%.

Я уже публиковал посты на тему возможного краха. И ожидаемый период обвала был в начале марта, но тогда цена пошла еще на один, как сейчас понятно последний перехай боковика, и последующее снижение 12.03-23.03 подтвердило паттерн обвала биржевого пузыря.

1929...  1987...    2018... S&P, Dow Jones -  пузырь накануне краха

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: как правило биржевые пузыри и последующие крахи практически никак не коррелируют с состоянием экономики, так как являются следствием психологии рыночной толпы.

Я продолжаю удерживать позиции на Доу-Джонсе, открытые 12.03 и 16.03. Объем 20 лотов. Стоп в зоне входа. Сейчас для меня риска нет, а прибыль в случае провала может стать существенной.
★5
18 комментариев
Прикольно будет, если сейчас на перехай января пойдём… обвал был так близко))))))
avatar
vitsantal, переносится на август осень?
а есть ли им смысл тянуть неизбежное?
Чем дальше оттягивать резинку от трусов, тем сильней удар по пузу, может в этом смысл?
avatar
vitsantal, на рынке все может быть)))
avatar
vitsantal, я почти уверен в перехае. Об обвале перед обвалом никто не думает.
Сергей Кузнецов, первый признак, что обвала не будет это когда об этом пишут, в этом полностью согласен…
avatar
Пузыря как такового нет. Но упасть может, да. И необязательно в апреле. Могут и до середины лета протянуть. И даже хаи обновить.
Сейчас прошли только самую первую зону риска начала краха. Впереди — еще 3. Две в апреле (первая и последняя недели) и одна — в середине лета
Если сумеют удержаться, то остается только рост на год или даже на два
avatar
Lilith, если бы пузыря в активе не было, тогда та разладка ценового ряда в начале февраля просто не появилась, да и экспоненциального роста тоже не было…
avatar
Chartist, это не признаки пузыря. Это нормальный тренд, который всегда ускоряется в преддверии очередной важной вершины. Ничего нового. 
А в начале февраля появился триггер, позже переросший в драйвер, который предположительно отправил рынок в фазу Great Reset, которая продлится пару лет. Но куда потянет эта фаза — выше и выше, или же вниз — вот этот вопрос сейчас и решается.
Объективно пока выказывает стойкость. 
И да. Сейчас не ценники важны, а время. Просто есть резонансы по нескольким разным долгосрочным циклам, которые сошлись здесь и сейчас. Потому борьба нешуточная. Ставки очень высоки. Вариантов нет. Или сильно вниз, или сильно вверх в течение полутора лет примерно от текущего момента
avatar
20 лотов хорший объём — каждый пункт это 200 баксов?
avatar
В 2016 году уровень 2300 по СиПи казался недостижимым быкам.А сейчас коррекция к этому уровню: обвал, крах, аналогия с 1929 годом.... 
Робот Бендер, «обвал, крах» — я применяю эти термины только к спекулятивному пузырю...  Что никак не связано с экономикой и т. п.  
см. Д. Сорнетте «Как предсказывать крахи финансовых рынков»
avatar
PTSStrader, это консервативная цель. По статистике разладок до 261% фибо долетает в 99%. Может конечно опустится и ниже…
avatar
Chartist, поделитесь мыслями по поводу текущего экспоненциального роста в нефти (Brent) с точки зрения логпериодичности?

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн