Блог им. expert0007

ФЕД комменты

3 hikes for 2018 3 hikes for 2019 2 hikes for 2020
FED RAISES RATES QUARTER POINT, SIGNALS TWO MORE HIKES IN 2018
FOMC also trims spending and investment assessment: «household spending and business fixed investment have moderated»
  • Ключевые слова:
  • фед
8 комментариев
а у нас на 6 лет вперед все расписано!
avatar
СиПи задумался-куда?
avatar

Жесткий облом их ждёт… если сейчас 1,75% + ещё 2 раза по чекушке = 2,25%. И остаётся у них в запасе ещё одно повышение я так думаю. Вообще чисто технически, то 3% ставку они не потянут, но даже если теоретически предположить, что это произойдёт, то кончится десятилетний бычий рынок в 2019г, а в 2020 кризис уже будет на дворе, так что на их месте я бы так далеко не заглядывал))

Скорее всего опять будут время тянуть между повышениями. Короче готовьтесь друзья, рынок ляжет в ближайшие 2 года, я бы дал вероятность этому 80%! Но не сейчас… падающий доллар всё сгладит! Просто настанет момент когда падать будет некуда, покажут лой и вертикально уйдут наверх.

Бузил Ли-Репейник, раньше 2020 падения фонды можно не ждать, пока они ставки повышают никакого падения глобального не будет, не смотря на то что прИшло время глобального падения фонды по всему миру
avatar

Oleg Only Algo, не дотянут до 2020 если будут повышать по графику. Все кризисы вызывала ФРС поднятием ставки, эта ставка убивала сначала доллар, а потом фонду. Последний раз Беня Голыйкоптер до 5% смог накочегарить… так то были какие года… Ставка планомерно движется вниз, встречая кризис на всё более низких уровнях. Туда же стремятся и доходности облигаций в зону нуля, потом они и в минус уйдут, это лишь вопрос времени. Но 2,5% от ФРС для экономики окажется убийством, а тут осталось то 3 раза поднять до них.

Весь вопрос сводится к тому, какой запас хода у доллара. Амерам невыгоден дешёвый доллар, это сказывается на покупательской способности, вот она потом бумерангом по рынку и ударит в виде отчётностей.

Если до 2020г дотянут, я буду только рад. Даже не представляю ещё одного кризиса у нас… это будет третий за 12 лет… И если ФРС замешкается с QE, то я даже боюсь представить что здесь будет. 

А вообще как обычно повесят всех собак на республикацев, демократы снова придут спасать планету и наращивать госдолг. Бедные Трамп и Буш))

Бузил Ли-Репейник,  ну хз. Мне кажется дотянем до 4 хотя б, тем более Трамп налоги понизил
avatar
Oleg Only Algo, налоги это опять же + олигархам и — казне. Деньги уйдут в облигации, на графике всё видно… и с каждым разом всё ниже и ниже. А на 2 рынка денег не хватит, поэтому сольют акции, переложившись в трежеря. Впрочем, я не убеждаю и не навязываю… Поживём увидим.

Бузил Ли-Репейник, я только за! За слив жестокий и беспощадный! Устал ждать просто. Но через пару лет точно ))
avatar

теги блога expert007

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн