Блог им. Ramil_Ibragimov

Покупка реальных биткоинов по пунктам, 10-15 минут.

Удивляюсь, что до сих пор люди не знают как покупать биткоины или идут к брокерам за покупкой криптовалюты. Получают какие-то фьючерсы, платят комиссии за хранение, за сделки. Либо в форекс компании. А это еще хуже. Сколько стоит перенос биткоинов овернайт? За каждый день переноса вы будете платить примерно 1,5%. Такие ставки сравнимы с МФО. Вырастет биткоин за год на 500%, а комиссия 500%. Весело получается. Но самое главное реального биткоина при этом нет. Если у вас другие криптовалюты, то и форки вам не светят.

Раскладываю по пунктам в упрощенном виде способы покупки реальных биткоинов. А также то, как можно сэкономить.

1. Итак, первое что нужно решить для себя — стоит ли хранить биткоины в биткоин кошельке или лучше хранить на бирже. Я выбрал для себя второй пункт, так как часто покупаю за биткоины другие криптовалюты на сайте биржи. Второй момент это время, то есть вам не нужно ничего скачивать, создавать кошельки, придумывать пароли, загружать память компьютера гигабайтами данных по транзакциям биткоина. Когда вы регистрируете аккаунт на Binance , вам автоматом выдают номер биткоин кошелька. Получается в считанные минуты у вас появляется личный биткоин кошелек. Третий момент, один из наиболее важных — безопасность биржи. Нужно выбирать биржу, которая проводит большие объемы сделок, имеет много клиентов, может отбить любую хакерскую атаку. Когда Китай запретил криптобиржи в стране, Binance переселилась в Гонконг, там действовали другие законы и была защита. То есть даже влияние регуляторов не приводят к тому, что биткоины могут пропасть. А в ближайшее время планируется сделать биржу децентрализованной.

2. На бирже покупать биткоины за фиаты (рубли или доллары) нельзя. А значит, придется вначале покупать биткоины в обменниках. Но обменник запрашивает номер вашего биткоин кошелька, поэтому первое что нужно сделать — это зарегистрироваться на бирже. Я выбрал наиболее удобную биржу Binance, теги на русском, регистрация аккаунта простейшая, вводим запрашиваемые данные и подтверждаем электронную почту. Плюс в том, что не запрашивает никаких паспортных данных, никаких фотографий и прочих дополнительных данных.

После регистрации выбираем Актив — Баланс. Вводим буквы «BTC», далее выбираем тег Депозит. Видим адрес нашего биткоин кошелька. И копируем его.

3. Теперь, когда у нас есть адрес биткоин кошелька можно отправляться в обменник. Обменников много, отправив запрос в первый раз, я ужаснулся, так как обменник предлагал отправить деньги на карту частному лицу. Получается эти обменники пока на стадии формирования и кто-то обрабатывает со своего сайта платежи и отправляет биткоины на ваш кошелек в полуавтоматическом режиме. Далее делаем заявку на обмен, выбираете то откуда переводите и то что ходите получить (биткоин) и переводим деньги, нажимаем на сайте обменника Отправил. В среднем перевод биткоинов криптообменником занимает от нескольких минут до 20 минут, плюс по дороге пару или тройку подтверждений проходит сам платеж (итого около 50 минут). Один из наиболее выгодных обменников, которым я лично пользуюсь, это 60 cek . Более 20 сделок провел через них. Даже с разницей в несколько минут, все биткоины благополучно пришли на кошелек.

Желательно на нем зарегистрироваться, так как при обмене обменник просит фото вашей карты на фоне сайта, чтобы точно знать что эта карта у вас на руках и вы не мошенник. Каждый раз делать такое фото никому не хочется, это занимает время. Регистрация помогает сделать это один раз сразу и навсегда. И все, теперь вы полноправный владелец биткоинов.

4. Теперь, когда биткоины сели на ваш кошелек в Binance, можно как держать сами биткоины, так и зайти в Актив — Баланс, выбрать из предложенных интересующую криптовалюту и купить ее за свои биткоины. То есть сам механизм простейший, ничего сложного в покупке других криптовалют тоже нет.

Надеюсь, инструкция была вам полезной. Торгуйте аккуратно, тестирование лучше проводить на небольшой сумме.

Моя группа ВК https://vk.com/club_ramlcity

Всем успешной и профитной торговли!

★14
19 комментариев
Биткоин снова 9000 и все супер.
avatar
Не надо покупать битки сейчас, подождите пока навес с MtGox разрешится, имхо тренд по прежнему нисходящий. Тем более биток сейчас бесплатно раздают. :) 

p.s. Согласен тока с одной мыслью никогда не покупайте биток биток в форекс-конторах, там только разумный шорт.
avatar
Ну хорошо, последовал данному раскладу и купил биткоин. Че мне с ним дальше делать??
avatar
Иван Петров, пока жди. Как минимум до 10к.
avatar
ProfitTraded, а потом??
avatar
Иван Петров, тут уже самому думать надо, можешь вывести профит и реинвестировать во что-нибудь другое, можешь попробовать поиграть на бирже, а можешь просто дождаться пампа и слить всё. Лучше пока ждёшь изучи рынок, продумай свою финансовую стратегию. 
avatar
Все рассказывают, как купить биткоин, никто — как продать.
avatar
TT, обменники работают в обе стороны ;-)
avatar
Всё хорошо, но если говорить о больших вложениях, то безопаснее всего хранить на локальном кошельке.
avatar
биткоин можно и нужно покупать с биржи, зачем это делать с обменников где курс выше не понимаю
avatar
Vost_ok,  потому что бирж, расчетный счет которых можно межбанковским переводом пополнить, не существует. Вся  койн индустрия не имеет правового статуса. 
avatar

Фадеев Виталий, неправда

dsx.uk через https://www.epayments.com

avatar
 Сейчас на этом обменнике комиссия около 6-7%, но когда биток интенсивно растет комиссия увеличивается до 15-20% и больше.
Я вливаюсь более сложно — через киви и йобит — там ввод рублей с киви часто бывает без комиссии. Но есть и минус — на йобите курс битка и топовых альткойнов обычно завышен на 4-5%
avatar
freebitco.in/?r=12147597
20 сатошей каждый час
avatar
Павел, поскольку минимальный вывод 30 тыс сатошей, то нужно воспользоваться краном 1500 раз  - это 60 дней кликанья каждый час
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн