Блог им. Viktor7777

2018 год начался для сферы ICO, мало сказать, безрадостно.

На сегодняшний день завершено 74 проекта, большая часть которых (76%) принесли своим инвесторам убытки.

Несмотря на то, что руководитель Bitcoin Expo Кристиан Каталин заявлял, что только 40-50% ICO 2018 года оказались убыточными, простой анализ статистики ICO указывает всем любознательным на то, что эта цифра значительно выше и составляет, указанные выше, 76%. Токены 56 убыточных проектов торгуются на 55% ниже цены ICO, причём это справедливо как для исчисления в долларовом эквиваленте, так и в ETH.

Статистика успеха ICO прошлого года продемонстрировала криптосообществу, что 46% ICO являлись откровенно мошенническими, конечно, есть основания полагать, что и часть проектов 2018 года совершенно заслуженно оказалась «под водой». Однако следует отметить, что среди убыточных на сегодняшний день проектов есть несколько, которые затянула на дно ситуация на рынке и общие его настроения, поэтому криптосообщество запросто через месяц-другой сможет увидеть ряд проектов, возрождающихся из пепла. Это может случиться, потому что многие стартапы имеют отличную идею, работающий продукт и сильную команду и по мере того, как их проект будет развиваться, и число пользователей продукта увеличиваться, его токены станут дорожать, а инвесторы начнут получать заслуженную прибыль.

Несмотря на то, что почти половина всех ICO прошлого года оказались откровенным скамом, средний ROI (доходность) равен 573%, самыми прибыльными оказались Spectrecoin (ROI 46 000%), Storj (7600%), Populous (5,400%) и Qtum (4500%). Скептически настроенные участники рынка уж заявляют, что время ICO прошло, и в 2018 году такие сумасшедшие приумножения своих активов инвесторам увидеть не удастся, однако год только начался, и для таких выводов время ещё не пришло.

Любопытно, что из 22 ICO, вышедших в 2018 году и находящихся в зелёной зоне, только 2 (9%) продавали токены для приложений. Остальные же 20 проектов предложили идеи по развитию инфраструктуры блокчейна (новые цепочки или решения масштабируемости). Исходя из этого, инвесторы стартапов должны сделать вывод относительно своих предстоящих инвестиций, возможно, тенденция складывается таким образом, что ICO с идеями новых приложений более не способны принести доход.

Да, сложно на рынке криптовалют. Не отчаивайтесь пацаны, не падайте духом, будут и нормальные криптобиржи и нормальные криптовалюты, ведь за ними будущее.)) Кто верит в это? 

★1
3 комментария

американская криптобиржа Coinbase получила лицензию британского регулятора (FSA), с возможностью работать в 23 странах Европы.
Но главное событие в том, что Coinbase стала первой крипто биржей, открывшей счет в британском банке. И это банк Barclays — один из крупнейших в стране и мире, с филиалами в Европе, США и Азии. Сделка стала первой между финансовым учреждением и криптовалютной биржей.
Чтобы упростить обслуживание клиентов биржа получила доступ к британскому платежному сервису Faster Payments. Таким образом, Coinbase предоставила максимальную защиту криптоинвесторам в Европе.

avatar
 

В России могут завести первое уголовное дело против ICO-проекта Bananacoin, обеспеченного органическими бананами.
Проект предлагал инвестировать в выращивание «органического и полезного сорта бананов Lady Finger на плантации в Лаосе», для экспорта в Китай. Первичное размещение Bananacoin завершилось 28 февраля, собрано более $3 млн.
После глубокого изучения проекта выяснилось: плантации в Лаосе не существует, о компании Bananacoin там никто не слышал и нигде не регистрировал, а состав команды проекта — фикция. Фотографии плантации на сайте реальны, однако у земли совсем другой владелец.
Заявление о мошенничестве в московский отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО подал один из инвесторов ICO.

avatar

теги блога Viktor L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн