Блог им. probitcoin

Шах и мат, скептики: компания с Уолл-Стрит призналась в торговле Биткоином

Шах и мат, скептики: компания с Уолл-Стрит призналась в торговле Биткоином
Американская компания Jane Street Capital, которая в прошлом году торговала на сумму свыше 5 трлн долларов, сделала заявление, в котором призналась в том, что начала торги криптовалютами. 

«Ежедневно мы заключаем сделки на $13 млрд с использованием таких традиционных инструментов, как облигации и биржевые товары, а также Биткоин», — говорится в заявлении компании. 

Представители компании добавили, что объем торгов по всем продуктам составил $5,6 трлн в прошлом году. Известно также, что компания работает с 56 000 наименований по всему миру. Не уточняется, как именно компания работает с Биткоином. Не исключено, что речь идет о фьючерсах, расчеты по которым происходят в наличных, а не о непосредственной покупке и продаже криптовалюты. 

Компания видит в работе с Биткоином огромные возможности в арбитраже на рынке, так как криптовалюты могут торговаться на разных площадках с разницей, достигающей 10% на обменном курсе, что предоставляет трейдерам шанс купить в одном месте дешевле, после чего продавать дороже на другой площадке. 

«Jane Street всегда придерживалась взвешенного подхода в отношении торговых возможностей и продолжит двигаться в этом направлении. По мере того, как будут появляться новые криптовалютные продукты, мы обратим на них свое внимание», — также сказано в заявлении компании. 

Подробнее о Jane Street можно прочесть по ссылке: www.businessinsider.com/secretive-wall-street-firm-jane-street-started-trading-bitcoin-2018-3?IR=T. 
5 комментариев
тем временем биток опять пробил 8к вниз
Просто Найджел, почему нельзя? Покупает bitcoin, поодает фьючерс на него.
Скептики чего?.. Того, что он будет расти? Или того, что он новый, признанный инструмент для спекуляций?…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн