Блог им. probitcoin

Представители Visa и PayPal высказали диаметрально противоположные мнения о Биткоине

Представители Visa и PayPal высказали диаметрально противоположные мнения о Биткоине

Накануне финансовый директор Visa Васант Прабху заявил, что отсутствие регулирования позволяет различным мошенникам и «грязным политикам» пользоваться Биткоином. С ним оказался не согласен сооснователь PayPal. И несмотря на то, что стороны высказывали свою точку зрения без оглядки на мнение оппонента, получилось, как будто бы представители сошлись в дискуссии о Биткоине.

По мнению Васанта Прабху, Биткоин — это финансовый пузырь, который якобы был создан неискушенными инвесторами вроде водителей лимузинов или кассиров в банках. Прабху был довольно резок в своем описании первой криптовалюты. Он заявил, что в том случае, когда парень, который натирает ботинки, вдруг советует покупать акции, это последний показатель того, что Биткоин является пузырем.

«Анонимность транзакций и отсутствие правового регулирования делают Биткоин привлекательным для преступников. Бьюсь об заклад, что Биткоином владеют нечестные на руку политики и мошенники», — сообщил Прабху.

Интервью с ним доступно на Financial Times: www.ft.com/content/ba6c2c40-285f-11e8-b27e-cc62a39d57a0.

С его мнением оказался не согласен сооснователь PayPal Питер Тиль. Он убежден, что Биткоин останется доминирующей валютой среди всех остальных криптовалют. На мероприятии Economic Club of New York Тиль признался, что очень рано инвестировал в Биткоин и считает, что у первой криптовалюты есть перспектива, и Биткоин может стать «эквивалентом золота». Он также отметил потенциал Ethereum, а вот к остальным монетам Тиль, по его собственному признанию, относится скептично.

Посмотреть выступление представителя PayPal можно здесь: www.youtube.com/watch?time_continue=1575&v=tyOblv9qJoQ.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн