Блог им. Sergeii

Кара небесная. То есть рыночная

    Что может быть, когда нарушаешь собственноручно написанный алгоритм торговли или как меня учил рынок последние две недели.     Очередная рабочая неделя прошла, однако конспекты уроков, преподанных мне рынком ещё неделей раннее, закрепились в памяти. На прошедшей неделе я опять был наказан за халатность.    Уж так получилось, что мне каждый день после обеда надо было мотаться в другой офис по работе и быть там до конца рабочего дня. Пути — двадцать минут от силы. Так вот. Я тупо не брал с собой ноутбук, потому что, по статистике, около 70-80% всех сигналов по моей системе появляются в период с утра до промклиринга. Ну и зачем, думал я, носиться с ноутбуком, если у меня в среднем и так всего-то 1-2 сделки в день, так и абсолютное большинство из них заключаются до обеда? Ага, конечно, в принципе, логично. Однако статистических выкидышей ведь никто не отменял. Это были именно те недели, в которых было всё наоборот. Большую часть прибыли я упустил именно потому, что не торговал после промклиринга, а ведь сам же в своём торговом алгоритме написал, что мониторю графики вплоть до 18:00! Вот же глупость!      Я не зря упомянул время, которое мне требуется, чтобы добраться до второго офиса. В эту пятницу я, проученный рынком за свою халатность, всё же взял с собой ноутбук. Но кара рыночная на этом не закончилась. Эти двадцать минут мне боком вышли. Перед уходом я выставил отложенный ордер, подумав, что за двадцать минут мало что изменится (непростительно допускать такие мысли трейдеру, торгующему на М1!). Благо хоть стоп выставить не забыл. Так вот я не убрал этот ордер, и получил убыток. А соль в чём — по своей системе я убираю отложник, если он не активируется через определённое время (так что это получилась ещё и несистемная сделка). И да, по закону подлости, после промклиринга не было ни одного сигнала.    Вот такие вот пироги (с начинкой из опыта). Если сказать, что не был зол на себя — соврать. Но главное в подобных моментах — успокоиться, поблагодарить рынок за уроки и, главное(!), не забывать эти уроки на своём дальнейшем пути.    Если Вы дочитали этот пост до конца, то благодарю за внимание. Надеюсь, кто-то возьмёт себе на заметку эти уроки (и не забудет), ведь дешевле учиться на чужом опыте.
★2
9 комментариев
Если Вы дочитали этот пост до конца, то благодарю за внимание. Надеюсь, кто-то возьмёт себе на заметку эти уроки (и не забудет), ведь дешевле учиться на чужом опыте.

Нет, учиться на чужих ошибках нереально. Всегда нужно совершать свои и в этом весь смысл бытия.
avatar
KiboR, в этом весь смысл бития)
Серж пЕтрович, сорри, хотела плюсануть.
Оксана Разяпова, если б не ваш комментарий, я даже бы не заметил, т.к. там в принципе нечему минусить)
Серж пЕтрович, жы-шы пишем всегда через ыыы, поэтому бЫтия))
avatar
KiboR, а если от слова «бить»?
avatar
Оксана Разяпова, это по Фрейду! я за вас минус поставлю, чтобы вам не пришлось оправдываться, а за что минус потом вместе придуем ))
avatar
Можешь долго систематизировать когда тебя «кинул» наперсточник- до обеда или после, но суть в том что у него нет цели тебя учить, он просто хочет твои деньги, и возможностей сделать для тебя нежданку, гораздо больше, чем у тебя её предвидеть со всей твоей наукой, Рынок это торговля и закон один- не обманешь, не продашь)))))
avatar
Очень похожие проблемы у всех интрадейщиков, особенно м1/м3. Не вошёл в рынок, цена сделала лишнюю волну, зашла-перешла уровень и тд, не успел убрать ордер = несистемный вход на удачу. Я вообще с трудом заставляю себя войти в рынок если с момента отмеченного старта торгов, вижу пропущенные плюсы. Статистика неумолима и за любым профитом последует изменение тенденции — важно не нарушать этот баланс.
avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн