Блог им. avanes5555

Почему растут американские индексы

Почему растут американские индексы — как я это вижу с точки зрения обывателя.Все на мой взгляд до смешного просто.
Шаг1.2008 год делеверидж, то есть эффект изъятия из системы долларовой массы.Ипотечный кризис, его масштабы(ипотечный рынок в сша) огромны, так как этот инструмент очень развит в сша, так и эффект от схлопывания пузыря был таким масштабным.Даже ориентир инфляции всегда был на 30 летках… Т.е возможно что этот обвал(порвалось, там где тонко), спровоцировал  серию QE, залить пожар AIG и прочих институтов...
Шаг2.QE — трейдеры с опытом, через какое то время поняли, что если льют деньги, то рано или поздно эти деньги пойдут в инструменты. А инструменты какие были раньше, такие и остались — это товары, акции и облигации.Данный период покупок длился 5 лет.Постепенно накачивая индексы не только америки а и европы, японии, азии и великобритании доступным по стоимости денежным массивом.
И наконец :
Шаг3. Период повышения ставки центробанком сша. Т.е. раскручивание инфляционной спирали, мы видим в непрекращающемся поступательном движении рынка США.Дана четкая установка на то, что доллар будет слабеть, что товары номинированные в долларах будут расти в своих абсолютных значениях и так далее… Видимо хотят перезапустить буксующую экономику сша.
Резюме: не факт что период повышения ставок закончится в этом, следующем и через 5 лет.далеко не факт, что подняв максимально ставку её не будут держать у самой верхней границы.Когда интересы глобального картеля преследовали другие цели? А именно, раздав дешевые деньги, затем исказив их стоимость, стать через банковские институты владельцами реальных активов(недвижимость, предприятий, заводов, газет и пароходов), находящихся в залоге у банков, взамен груды макулатуры.Это как большая сеть, на дне которой привязан мешочек с кормом, и рыбаку чем больше в его сетях кредиторов, тем жирнее будет уха вечером на ужин...
Постарался писать мысли, которые бродят в голове, наверное все не так просто, но цели меньшинства на мой скромный взгляд, разорить большинство.И не смотря на то что одних намного меньше, играют они на порядок точнее чем остальные..   
 
    ★1
    2 комментария
    Нет. Всё проще. Бараны хотят быть на шинкованы и насажаны на шампур. А я просто зажигаю уже заряженый мангал. Я не могу отказать баранам в этой мелочи. Ведь это желание большинства. 

    Поспорю… закончится в ближайшие 5 лет. Дело в том, что экономика США неконкурентоспособна. Всё что там пишут про безработицу — это туфта. Скорее всего нанимают обслугу, продавцов, да околорыночников. И эти люди тратят свои деньги на товары, которые дешевле, т.е. забугорные. Где евро был, и где он сейчас?! С рублём что? С фунтом? С турецкой лирой? С канадским долларом? Отсюда и такой красивый торговый баланс у Америки.

    Что бы они там не говорили, а ставку повышают для того, чтобы было что снижать. Они сами вызывают кризис, а трёп про инфляцию — это то, чем они прикрываются. А как ей мать вашу не быть?! Основа экономики — кредит, а вы поднимаете ставку? Первым делом растут в цене крупные покупки, типа домов. И чем быстрее повышают, тем сильнее раскручивается маховик, т.е. люди бегут покупать сегодня, т.к. завтра будет дороже (привычная картина для РФ). Ровно поэтому и образовался ипотечный кризис 2008. Все работали риэлторами и перепродавали дорожающую недвигу. На тот момент ставка стала равняться доходности 30 леток — это ориентир! Вот на него и надо поглядывать в ожидании нового кризиса. Экономика просто не выдерживает подъёма ставки. Сыпется вся стата, отчётность компаний, рынок идёт вниз. Когда рынок идёт вниз — стата компаний ещё ухудшается (это наверно потому что там бонусы привязаны к цене акций, это почему рынок так растёт и не хочет падать). Чтобы его реанимировать, начинают ставку снижать. Вот это и есть офиц. начало кризиса. Дальше уже идёт чистый шантаж «или вы нам деньги или мы пойдём ниже». QE даёт денег, это окончание кризиса. Попутно на высокой ставке схлопнется всё неэффективное, от ФейсТвитов до МаскоМарсов.

    Короче, губит людей не пиво, а губит людей повышение ставки. При этом, если ты задался целью её повышать, то оправдаешь это даже рептилоидами, объективных причин нет никогда. Ведь чтобы сделать лучше, надо сначала сделать хуже, а потом вернуть как было

     


    теги блога Ivan Purikov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн