Блог им. probitcoin

В ЕЦБ продумывают, как одержать победу над Биткоином

В ЕЦБ продумывают, как одержать победу над Биткоином
По мнению члена правления Европейского центрального банка Бенуа Кюрье и председателя Комитета по вопросам платежей и рыночной инфраструктуры Жаклин Ло, Биткоин является «жалким подобием денег» и не подходит для общества, привыкшего к быстрому безналичному расчету, но именно это и заставляет продумать план по развитию денежной системы. 

Эксперты отметили, что растущая популярность Биткоина говорит как раз о том, что банковская система потерпела крах в попытке предоставить действующее решение для международных переводов, но Биткоин – далеко не решение этой ситуации. По мнению Кюрье, Биткоин не стал выходом из этой ситуации, так как не преуспел в трансграничных платежах. 

Такие платежи не только позволяют покупателям легко приобретать товары в Интернете из-за рубежа, но и помогают иностранным рабочим отправлять деньги домой, и попытка усовершенствовать платежную систему в этом направлении может стать способом того, как одержать победу над Биткоином, который не справился с этой задачей. 

Он также отметил, что несмотря на успех остальных платежных систем, общество так и не стало окончательно безналичным, так как люди все еще предпочитают банкноты, и здесь нет смысла вовсе говорить о Биткоине. 

Заявление доступно по ссылке: www.ecb.europa.eu/press/inter/date/2018/html/ecb.in180313.en.html.

Напомним, что не так давно генеральный менеджер Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс назвал Биткоин пузырем, схемой Понци и экологической катастрофой одновременно. 
1 комментарий
Напомним, что не так давно генеральный менеджер Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс назвал Биткоин пузырем, схемой Понци и экологической катастрофой одновременно ©
хоть 1 умный на всю Европу нашелся
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн