Блог им. probitcoin

Кристин Лагард: «Блокчейн поможет в борьбе с криптовалютной преступностью»

Кристин Лагард: «Блокчейн поможет в борьбе с криптовалютной преступностью»
Глава МВФ предложила бороться с криптовалютной преступностью при помощи технологии распределенного реестра, криптографии и искусственного интеллекта, и к этому она призывает регуляторы стран. 

«Те же инновации, что наделяют силой криптоактивы, могут помочь нам регулировать их. Другими словами, мы будем бить противника его же оружием», — сообщила Лагард в блоге МВФ. 

Она убеждена, что цифровые активы могут стать причиной возникновения финансовой нестабильности и использоваться для финансирования терроризма и отмывания денег. Технологию распределенного реестра и криптографию регуляторы, по ее словам, должны использовать на мировом уровне, так как блокчейн способен будет помочь в процессе ускорения распространения информации между участниками рынка и регуляторами. 

«Те, кто заинтересован в поддержании безопасности онлайн-транзакций, должны иметь средства для беспроблемного общения. Технология, которая позволяет осуществлять мгновенные транзакции на мировом уровне, может использоваться для создания стандартизированных и верифицированных реестров данных клиентов, содержащих цифровые подписи. Если правительства научатся лучше распоряжаться данными, это поможет освободить ресурсы для выполнения приоритетных задач и снизить риски ухода от уплаты налогов», — заметила глава МВФ. 

Помимо всего прочего, Лагард призвала задействовать криптографию, биометрию и искусственный интеллект для «устранения загрязнений, которые несет криптовалютная экосистема». 

Сообщение Кристин Лагард доступно по ссылке: blogs.imf.org/2018/03/13/addressing-the-dark-side-of-the-crypto-world.
★3

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн