Блог им. probitcoin

Искусственный интеллект поможет трейдерам анализировать настроения на рынке Биткоина

Искусственный интеллект поможет трейдерам анализировать настроения на рынке Биткоина
Компания Thomson Reuters планирует задействовать искусственный интеллект для наблюдения за настроением криптовалютных инвесторов.

В ходе проекта MarketPsych Indices несколько алгоритмов будут постоянно изучать и анализировать более 400 различных источников информации о Биткоине. Это позволит отслеживать не только общую тенденцию на рынке, но и настроения участников рынка. Как считают в Thomson Reuters, подобная информация поможет трейдерам в анализе рынка с помощью новостей, слухов и трендов.

«Наши клиенты смогут увеличить прибыль от инвестиций и правильно сбалансировать риски в инвестиционных портфелях», — отметил глава аналитического отдела Thomson Reuters Остин Баркетт. 

По словам руководителя проекта MarketPsyche Ричарда Петерсона, в ближайшем будущем алгоритмы смогут понимать не только основной смысл, но и контекст. В качестве примера он привел обозначение BTC. На Reddit скорее всего речь шла бы о Биткоине, а в обсуждении на сайте-каталоге университетов — учебное заведение Bellingham Technical College.

Подробнее в презентации проекта: financial.thomsonreuters.com/content/dam/openweb/documents/pdf/financial/marketpsych-indices-brochure.pdf

Напомним, что министр финансов Нидерландов Вопке Хекстра поддерживает международный подход к регулированию криптовалют и призвал правительство страны подготовить регулирующий законопроект.
2 комментария
Ерунда. Обычная обученная нейросетка по входным данным и индикаторам.
Пробовали уже тыщу раз.
avatar
Кванты это давно сделали и более изящными  технологиями.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн