Блог им. Ramil_Ibragimov

Миллионеры ставят стопы. 11000% в день на Viacoin.

Миллионеры ставят стопы. 11000% в день на Viacoin.

Расскажу, что произошло на днях. Группа хакеров путем фишинга взломала доступы пользователей Binance , но не рядовых пользователей, а тех кто использует для торговли ботов. Для этого был создан клон сайта, но с явными нарушениями в названии. Тем не менее, кто-то полностью не думает о безопасности и, видимо, заходит на все похожие адреса. Далее, на долгое время они приутихли и стали готовить атаку. Что произошло далее, видите сами. Примерно в 6 вечера по Мск. на биткоины пользователей стали покупать альткоин Viacoin. Он один из наименее ликвидных и поэтому движение в 11000% прошло всего за 2 минуты. У меня также эта криптовалюта была в портфеле, но в виду низкой ликвидности, на небольшую сумму всего 6 тыс. руб., которые за 2 минуты превратились в 660 тысяч рублей. Но курьезность случая, что об этом я узнал только в 9 вечера по Мск., когда цена уже пошла вниз. Поэтому, хочу посоветовать всем, кто торгует криптовалютами - обязательно ставьте стопы тейк-профит пусть даже кратное на X100 или X50. Почему? Потому что это не только связано с хакерами, в альткоинах такой рост вполне нормальное явление. Были случаи роста криптовалют и в 600 и в 1000 раз.

Хакеры не учли возможности одной из самых популярных бирж. В ту же секунду интеллектуальная система безопасности отреагировала на резкое повышение курса альткоина в рамках 2 минут и заблокировала вывод средств по всей бирже. Все участники, которые покупали Viacoin на крупные суммы перед ростом, а их было 17 человек, выявлены. Их счета заморожены. Другие участники вполне могли заработать, так как их сделки отменить невозможно. Но… учитывая скорость произошедшего, это мог сделать только отложенный ордер. При всем этом, вызывает уважение, что сама биржа не была взломана и системы безопасности сработали на высшем уровне. Это огромный плюс для имиджа всей биржевой системы криптовалют и, в дальнейшем, биржи будут уделять большее внимание вопросам безопасности.

Но я бы хотел задать вопрос читателям блога: Как вы считаете, это честные деньги если воспользоваться ситуацией с хакерами?

Моя группа ВК https://vk.com/club_ramlcity

Всем успешной и профитной торговли!

★4
16 комментариев
$ $ $
avatar
что-то рынок этот плюс не оценил и биток похоже собрался утаптывать дно
avatar
Слава, сегодня докупал дно ) Биткоин 8500-8700 собирал среднюю. Шип на 7600 возможен, но на 50000$ все это будет не так важно.
avatar
Ramil_Ibragimov, есть тренды а есть мечты. Я вообще думаю, что биток будет стоить 1000000 но для этого всех мелких и слабых яйцами должны вытряхнуть. Так, что может быть и на 1700 вынесут
avatar
Барак Обама, этого не будет, пока эта валюта в этом виде
avatar
Это не честные деньги, деньги-врунишки.
avatar
Mikluho, )))
avatar
Деньги честные. Так как трейдер прогнозирует черного лебедя и делает на него ставку. Аналогично с покупкой путов на снп в 50% ниже рынка. Если кто-то купил в надежде на такой колоссальный обвал и он состоялся — это разве нечестные деньги?
Хакеры — они вообще самые честные. Они вроде Робингуда, отбирают у богатых и раздают бедным.)))
avatar
Mischa_N, )))
avatar
картина маслом:
«Энергобанк закупает криптоактивы»
Честные-нечестные… черным по белому обозначено что это было преступление, сделки отменяются и все возвращается пострадавшим владельцам.
avatar
насколько я понял в данном случае все сделки совершенные в это время отменили… так что стопы не стопы в итоге будешь со своими виаконами… да и глупо такие ТП ставить… на авоську…
avatar
РустамФазлыев, это вы так считаете. может быть и я так считаю но в данном случае команда была «Дым в трубу, дрова на исходную, пельмени разлепить!!!» Так что хотелки или считалки автора здесь никто не учтет.
avatar
их сделки отменить невозможно.
биржа откатит все подозрительные сделки назад
это ее заявление

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн