Блог им. probitcoin

Чиновникам Южной Кореи запретили инвестировать в криптовалюты

Чиновникам Южной Кореи запретили инвестировать в криптовалюты
Южнокорейским чиновникам запретили инвестировать в любые криптовалютные активы. В случае выявления подобных случаев будут применяться «дисциплинарные меры». 

«Департамент персонала требует, чтобы государственные служащие воздерживались от хранения и торговли виртуальной валютой, даже если это не связано с их работой», — цитирует отрывок из документа издание Maeil Business Newspaper.

В случае, если обнаружится факт торговли криптовалютами в целях личного обогащения, то это будет расцениваться как нарушение правил, установленных для государственных служащих. Особо тяжелое наказание грозит тем, кто будет заниматься подобной деятельностью в рабочие часы. Какие именно меры должны приниматься в таких случаях, будет решать каждое ведомство в отдельности.

Корейская комиссия по финансовым услугам, Комиссия по справедливой торговле и большая часть департаментов Южной Кореи уже предупредила своих сотрудников о последствиях торговли цифровыми валютами. Глава Управления координатора по вопросам политики Хонг Нам озвучил соответствующее распоряжение для всех чиновников еще в январе.

Ознакомиться с полной статьей можно по ссылке: pulsenews.co.kr/view.php?year=2017&no=805749

Напомним, что в прошлом месяце правительство Южной Кореи в очередной раз заявило о том, что на данный момент никаких планов по запрету криптовалютного рынка нет. Об этом заявил министр по координации государственной политики Южной Кореи Хун Нам Ки. 
1 комментарий

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн