Блог им. Cocos

Ну его нафиг эту биржу!!!

    • 16 марта 2012, 01:03
    • |
    • Cocos
  • Еще
Д.Медведеву предложили платить чиновникам по 15 млн руб. в год при том что средняя пенсия по России составляет 6-7 тыс рублей
 
Президент России Дмитрий Медведев принял участие в расширенном заседании рабочей группы по формированию открытого правительства. Глава государства выступил с несколькими интересными инициативами, а эксперты в свою очередь придумали, как мотивировать крупных управленцев.
Как объяснили президенту участники встречи, платить крупным управленцам (начиная от заместителя начальника департамента или вице-губернатора) нужно по рыночным нормам. Таким образом, зарплата чиновника высокого ранга будет составлять от 2 до 15 миллионов рублей в год.
Впрочем, чиновники должны больше чувствовать ответственность за свою работу. Для этого их зарплату предлагается делить на две части – фиксированный заработок и премию, которая будет зависеть от результатов деятельности.

С одним предложением — провести монетизацию существующих для чиновников льгот (в том числе бесплатных квартир и служебных автомобилей) — президент согласился, но уточнил, что «делать это надо постепенно».
В свою очередь Д.Медведев предложил назначать управленцев на конкурсной основе. «Мы должны исходить из того, что правительство — это политическая структура. Что касается уровня ниже — на мой взгляд, на любом уровне ниже конкурсы возможны», — заявил президент.
Ну его нафиг эту биржу!!! 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/03/2012/641703.shtml
9 комментариев
41095 р. в день не плохо устроились.
маловато, надо хотя бы по ляму зелени в год, а то как то не солидно…
avatar
за такую зп надо вводить смертную казнь за взятки
ABN Capital, лучше пожизненное просто за зряплату ;)
avatar
А по моему нормальный ход. Есть вариант, что следующими могут стать наши дети. Кто его знает, куда власть карающий мечь занесёт?..
В противном случае — собака на сене.
avatar
не против такой зарплаты, если только в случае воровства к стенке ставить.
avatar

теги блога Cocos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн