Блог им. probitcoin

Суд отменил решение о блокировке 40 криптовалютных площадок на территории России

Суд отменил решение о блокировке 40 криптовалютных площадок на территории России
Петербургский городской суд отменил постановление о блокировке 40 сайтов, связанных с криптовалютами. До этого доступ к ним был заблокирован решением Октябрьского районного суда города Санкт-Петербург. 

В прошлом году прокуратура потребовала закрыть доступ к 40 ресурсам. По мнению прокурора, эти площадки предлагают услуги в сфере криптовалют, которые на данный момент не находятся в легальном поле РФ. Ввиду того, что большая часть заблокированных ресурсов занималась обменом криптовалют, прокуратура посчитала что, криптовалюта «не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки». 

Ведущий юрист РосКомСвободы и Центра защиты цифровых прав Саркис Дарбинян прокомментировал победу в суде на своей странице в Facebook: «Мы добились отмены решения суда по по 40 криптообменникам. Дело направлено на новое рассмотрение в ином составе судей. Это ещё не победа, но уже важный результат. Осталось ещё добить аргументами суд первой инстанции, чтобы питерским прокурорам неповадно было обращаться с такими исками вновь». 

Дело было направлено на повторное рассмотрение, которое будет проведено новым составом суда. 

Страница Саркиса Дарбиняна в Facebook: m.facebook.com/story.php?story_fbid=1882844111750331&id=100000742805420 

Решение суда и список заблокированных площадок доступны по ссылке: oktibrsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=135150536&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Напомним, что бывший министр финансов России, а также глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что перспективы развития криптовалют могут выглядеть оптимистично только при условии повышения безопасности их использования. 
1 комментарий
делаю ставку на закрытие полное 400 площадок.


avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн