Блог им. ISR

Сбер брокер как лег в 12, так и по сейчас лежит :(

    • 26 февраля 2018, 16:47
    • |
    • Serg
  • Еще
Прислали сообщение о временных трудностях, ну не на пол дня же — и это главный банк страны — печально. Я не в позе на данный момент, но факт есть факт :(
32 комментария
И еще не в тему сбера, но в тему трейдинга — может кто встречал ссылку на краткое описание в виде pdf или еще чего компактного по VSA анализу — термины, паттерны, так сказать основы без «воды» и собственных умозаключений.
avatar
Давно работает. сервер переключите.
avatar
whattheheck, у меня он например один: 194.54.14.224 порт 15100. Другой какой подскажите.
whattheheck, а тут странное дело — утром обновился квик и при этом все обновление заключалось в обновлении ip.cfg файла, в котором из 2х серверов остался один — второй, который сейчас и не работает. Хорошая шутка — как скажете? Что ж откатить теперь вручную это файлик? Какой сервер у Вас работает?
avatar
Подождите, они кроют позы…


avatar
God, ну :) только если главный банк страны так себя ведет, то куда уж там остальным :)
avatar
Serg, они главные, поэтому им пох.
Serg, вот именно что банк, брокерскую деятельность вообще практически не развивают 
avatar
Igr, насчет того, что не развивает — не соглашусь. Просто медленно развивает, заметно, что это для него не приоритетное направление.  Из того, что навскидку появилось на последний год-два: Приложение добавили (у открытия до сих пор нету, все обещаниями кормят), отчеты брокера на почту — доработали, стало удобно, смс о дивидендах — добавили, купоны с офз на иис — можно получать на карту, в личном кабинете сбера — добавили раздел по брокерскому обслуживанию. Так что развитие идет )). Еще бы тарифы сделали по фонде конкурентными, было бы совсем круто.
avatar

vitanimka, очень медленно

что за приложение?

отчёты — ну это же простое самое, оно у всех есть

смс о дивах, это доп услуга такая появилась?  

на карту и в втб так

всё что перечислили есть у всех, это обычное дело

а вот всего 2 сервака это ужас, на телефон долго не отвечают — ужас

 

по сравнению с другими брокерами у них больше минусов чем плюсов 

avatar
Igr, я и не говорю, что у них лучше, но они постпенно приближаются к конкурентам )).
Приложение для телефона — сбербанк инвестор.
Смс о перечисленных дивах стала приходить вроде с начала 2017 года, не доп. услуга насколько я знаю.
Да — у втб есть вывод с иис, а у открытия и бкс например — нет. Так что в этом плане сбер лучше их.
2 сервака — да, маловато, но ведь недавно был вообще ОДИН!, так что развиваются парни опять же, только не быстро )))
avatar
God, щта тоже лохотрон?  
avatar
Scorpion, совко-брокер от совко-банка, вобщем все как любят ватнички))
avatar
avatar
А.А., спасибо. Продублирую 194.54.14.147:15100
Короче, восстановил старый ip.cfg — появился первый сервер — к нему подключился и опять предлагает обновить квика — я естественно теперь отказался. Но о чем это говорит, да о том, что этот сбер, оказывается, бандиты чистой воды — иначе я это интерпретировать больше никак не могу. Т.е. они намеренно оставили один сервер и как раз тот, который внезапно сломался.
avatar

Serg, не надо видеть умысел там где просто идиотизм и не профессионализм 

 

в чём может быть их бандитский умысел? 

avatar
Igr, в том, чтобы сделать препон работе трейдера. Не всякий сразу догадается о пути выхода из этой ситуации. И мне совсем не понятно зачем было отрубать рабочий 1-й сервер, как только для того чтобы запутать и сбить с толку. Или Вы предполагаете, что они запутались в 2х серверах? :) Так глупо, что даже не смешно.
avatar

Serg, зачем этот препон? какая конечная цель, как они из этого получат прибыль? 

 

не запутались, а просто забыли например), или решили что и одного хватит, да мало ли что, может у них работник забухал)

а не глупо иметь всего 2 сервака?  при том 1 даже время не верно показывает и скорей всего ещё глюки какие нибудь есть там 

avatar
Igr, если бы забыли, то не было бы обновления квика, а как раз с утра то и было его обновление в виде одного файла ip.cfg, где и был удален рабочий сервер, а потом просто отрубили один единственный из оставшихся — 2-ой. Т.е. были предприняты действия, чтобы на некоторое время, пока народ поймет что к чему отключить их от системы. Зачем им это нужно было, да кто ж их знает, но это очень плохо.
avatar

а у меня стоп сработал, утром

но брокер всё равно конечно говно, хорошо хоть среди брокеров конкуренция есть 

avatar
Валерий Неважно, окно о обновлении квика выскакивало? Квик обновляли?
avatar
Валерий Неважно, странно. А именно странно то, что я то думал, что сервер 2 вообще не работает. А у Вас получается работает — это несколько их оправдывает :)
avatar
Обновление предлагалось ещё на прошлой неделе, сервер исчез с утра и без обновления, восстановление доступа к другому серверу не решило проблему недоступа… Автор — баран.
avatar
Wasiliew Wasilij, мне обновление на прошлой неделе не предлагалось, захожу каждый день, это во первых. Сервер исчезнуть из списка без обновления ip.cfg не смог бы, если под «исчез» Вы предполагаете его отключение, то отвалился сервер 2 около 12 часов, а квик обновился с утра. Так что кто тут баран еще нужно разобраться.
avatar
Serg, баран здесь всё-таки тот, кто проигнорировал показания свидетелей обновления.)
avatar
Wasiliew Wasilij, бараны (так то, это уже тот, кто изначально начал раздавать такие штампы) наверное не умеют читать. Все обновление заключалось в удалении сервера 1 из ip.cfg — и все равно когда его предлагали. А затем отключили и последний сервер 2 — работа окончена, но баранам то этого не понять. Ну да ладно, оставим эти склоки — все равно каждый останется при своем мнении :)
avatar

теги блога Serg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн