Блог им. pan69

В США оскорбительно отреагировали на победу сборной РФ

Крупнейшее американское издание The New York Post в новости о победе россиян в хоккейном турнире Олимпиады назвало сборную России «командой без страны». Заметка о победителях олимпийского хоккейного турнира вышла под заголовком «A team without a country wins hockey gold» («Команда без страны выигрывает хоккейное золото»).
НАС ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. По существу РТС вверх ММБВ тоже. бакс в стойло евро вниз. Все по теме ФОРУМА да модератор. 
Далее: sport.rambler.ru/hockey/39224258/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
★2
38 комментариев
Ну что тут скажешь… Такие публикации только доказывают, что от наших побед — подгорает у них ой как знатно.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, им приходится в ответ увеличивать бюджет «русского отдела». А они такое не любят.
Собака лает, а караван идёт
avatar
Автандил Чавчавадзе, куда идет-то и что за караван? Помню в 2008 эйфорию по поводу победы наших футболистов в 1/4 или 1/8 над голландцами. Мужики на городскую площадь выбежали футбол гонять, перекрыв движение. Это как-то спасло нас от кризиса 2008-го?
А «триумф» наших в Сочи хоть как-то предотвратил или ослабил кризис 2014-го? Скорее, наоборот, усугубил огромными затратами на олимпийские стройки.
Вся это болельщеская суть переоценена, значимость таких побед — тоже. Если в развитых странах успехи в спорте есть проявление их силы в экономике и науке, следствие их мощи в других областях, то у нас этими победами пытаются прикрыть провалы во всем остальном, т.к. больше по большому счету и нечем гордиться. И, как следствие, учитывая развал повседневного массового спорта, наши спортивные успехи в последние годы были достигнуты во многом благодаря нечестным приемам.
avatar
Balist, 
Если в развитых странах успехи в спорте есть проявление их силы в экономике и науке, то у нас этими победами пытаются прикрыть провалы во всем остальном,
Ахрененная постановка вопроса. За такое премию сороса давать нужно.  
Можно это представить по другому: На протяжении всей истории они регулярно огребали от нас в масштабных войнах. Теперь усердно рвут себе жопу в спорте, чтобы доказать, что они что-то из себя представляют.
По мне, так еще с античных времен считалось, что массовые зрелищные мероприятия это развлечения для плебеев, чтобы они не лезли в управление государством и меньше думали. И престижность таких зрелищ поддерживалась посещением таких мероприятий первыми лицами государства.
avatar
FZF, кто где огребал, что за детский лепет?
По мне, так еще с античных времен считалось, что массовые зрелищные мероприятия это развлечения для плебеев, чтобы они не лезли в управление государством и меньше думали. И престижность таких зрелищ поддерживалась посещением таких мероприятий первыми лицами государства.

И я про то же, в особенности там, где управление государством со стороны народа сведено к минимуму, как например в России.
avatar
Balist, Ну, вам из Гейропы виднее мировая история. Славян там всегда рабами пытались представить.
А на счет управления народом государства, это очень хорошая сказка для обеспечения послушности народа ( типа сами науправляли)
Примерно так можно это описать:
youtu.be/v6Xe-Fp7rIM
avatar
FZF, а ты то каким боком к славянам примазываешься, ты же мокша или удмурт.
avatar
conscience, С чего ты взял? :)))
avatar
FZF, ну коренное население РФ. в основной своей массе азиаты, а славяне это Белорусы Украинцы.
avatar
conscience, Тогда по такой аналогии в европе одни арабы живут. :)))
avatar
FZF,  а в Польше негры
avatar
FZF, после «гейропы» не стал читать. Перестаньте быть эталонным неотесанным быдлом с промытыми примитивной пропагандой мозгами, может потом и поговорим.
avatar
Balist, О чем говорить с человеком не живущем в России? Индивидуалист, готовый продать всех и вся. О чем можно говорить с человеком, который никогда не сможет понять, почему мой друг может отдать за меня свою жизнь, а я за него?
avatar
FZF, сколько пустого пафоса! Интересно, как ученые, не живущие на Марсе, всерьез друг с другом о нем говорят и делают научные выводы? Хватит пустомелить. Если есть что-то сказать по делу — говори, а пафосную чушь и прогорклые штампы я смогу по раштв услышать, если вдруг захочу этого, вдруг потеряв рассудок.
avatar
FZF, у нас команда «без страны», а у них страна без команды )

Еще как у нас команда СО СТРАНОЙ, и страна с командой -
достаточно было послушать трибуны!
avatar
Balist, ну в это раз, наверное, нечестные приёмы сведены к минимуму?? 
И было бы неплохо отделять спорт от политики. Выиграли- ну и выиграли. А вот если сейчас кто и пользуется нечестными приёмами(в политике), так это американцы.
Да, я согласен, что у нас в стране проблем навалом, но разве это повод отказаться от тех сфер, где русские традиционно были сильны- в спорте и в космосе? Споткнулись, упали- нужно вставать и идти дальше, а не посыпать голову пеплом.
avatar
Автандил Чавчавадзе, 
тех сфер, где русские традиционно были сильны- в спорте и в космосе?

Вы это серьезно?)) Уже давно отстаем безнадежно и в той и в другой сфере. Массовый спорт так вообще сведен к тупому бизнесу. Если у вас есть дети и вы задумывались о их физическом воспитании — должны понимать, о чем я.
avatar
Balist, я уже ответил: 
Споткнулись, упали- нужно вставать и идти дальше, а не посыпать голову пеплом.
avatar

В рамках моей теории! США, спасибо, вы знаете что делать, так держать, «пиши исчо»))

smart-lab.ru/blog/454643.php 

А как им ещё реагировать… Было то задумано унизить русских путем Олимпиады… опустить ниже плинтуса (ещё одна победа в гибридной войне)… А получилось так (Чудо)… что победили в хоккее, который не только командная игра… но и для Руси топовая..
Да еще над немцами… которые были сильны, как никогда.

Дух воспрянул… и это главное..) При этом победа бойцов… а не чиновников..

Супер
avatar

 я не пойму, а что вам не понравилось?  с точки зрения закона, запрета, они правы, сборная же не от страны выступает а сами по себе

 

мне кажется это у вас от такой мелочи подгорает там что то, а им вообще насрать, выйграли в хоккей, пиздец какое большое достижение для целой страны, все нам обзавидовались прям)) 

хоккеисты молодцы конечно, не поспоришь 

avatar
Пара фактов.
1.
Все кто сделал вывод о статье по заголовку тупые зомби.
2.
Пройдите по ссылке и хотя бы гуглом переведите статью. И окажется что спортсмены без страны впринципе использовано 1 раз в заголовке. Во всей статье русские и русские и вывод — не дословно но суть что РУССКИМ было важно за 20+ лет выиграть золото и не важно что нет гимна, весь мир знает кто чемпион.


avatar
с каких это пор 'the new york post' — это крупнейшее американское издание ?
Это желтая бульварная газетенка, которая находится на 7-м месте по цикруляции
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_newspapers_in_the_United_States
Крупная — да, но не крупнейшая
И вообще, чего вас сам бомбит от того, что в соревновании без звезд КХЛ и НХЛ кто то кого то победил? Это все равно, что победить в теннисном турнире, на который не приехали Федерер с Надалом
avatar
А шо там у хохлов?
Жить без этого не могут.)))
Первый канал смотри, нах тебе пендосия. ))
avatar
мы сами согласились выступать под белым флагом
avatar
Официально на Олимпиаде не было сборной РФ. Поэтому газетенка права. К сожалению.
avatar
технические решения по РТС




avatar
Ramon Albert Rudolfovich, только прямые линии, скучновато. купите циркуль и лекала. будет привлекать больше внимания. :)
avatar
JITF, не верю я кривым линиям
avatar
Ramon Albert Rudolfovich,  может и правильно, может это и есть сермяжная правда жизни.
avatar
Не скажу про хоккей, но вот оскорбляться мы умеем лучше всех в мире, это точно!
avatar
Особенно на правду. 
avatar
Ущербные люди, убогие. Сами сделали все для этого и теперь зафиксили факт
avatar
 непостижимый феномен — как массово-зрелищный спорт влияет на толпу. 
вместо того, чтобы встать на коньки и погонять шайбу, люди «болеют». при чем, основная масса заболевших не умеют кататься на коньках!) 

avatar

Очень не люблю лезть в политические распри смартлабовских геополитиков, но исключительно ради справедливости хочу заметить одну деталь: в этом году на олимпиаду не поехали игроки НХЛ, чем и объясняется очень слабое выступление сборных США и Канады.

Я надеюсь этот факт снимет такие вопросы как «Россию хотели опустить, но не вышло...», «У них пригорает от наших побед...», «Красная машина вернулась» и т.п. Им глубоко плевать и на олимпиаду и на «опущение» русских. Для них внутренний чемпионат и внутренние дела важнее.

Это нпросто констатация факта, прошу не отвечать на этот комментарий)

avatar

теги блога паньков юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн