Блог им. Satoshi

Кто пишет сценарий для таких стран как наша?

В Китае предложили убрать ограничения в два срока для лидера страны
Руководство КПК предложило вычеркнуть из конституции слова об ограничении количества сроков для председателя КНР. Этот пост занимает Си Цзиньпин. В октябре его имя внесли в устав партии, наряду с Мао Цзэдуном и Дэн Сяопином
Центральный комитет Коммунистической партии Китая предложил внести в конституцию страны изменения, отражающие взгляды лидера партии Си Цзиньпина на «новую эпоху» социализма с китайской спецификой, передает агентство Bloomberg.

 

Вот можете упрекнуть меня, но я так считаю… Кто-то на Западе пишет сценарий для «развивающихся» стран. Изначально и Конституции с одобрения Запада были написаны, типа:

Статья 75. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Но потом Запад меняет правила игры, понимая, что методичка 30летней давности плохо работает в нынешних реалиях. А методички изготавливаются под индивидуальные особенности конкретной нации, с учётом специфики, что называется. Например России хорошо бы иметь врага и жить ему вопреки, также хорошо бы иметь царя, потому что народ привык и не любит всю эту либерастию. В Китае бы тоже не менять ничего. Вообще не менять никого, кто действует в интересах создателя методички, работает на его карман, ведёт стабильные поставки и отгрузки, будь то нефть, газ, видеокарты, ширпотреб. 

А всё остальное — это такая ширма, игра на публику. Политики все марионеточные, центробанки вопреки любым их заявлениям продолжают методично выполнять свою работу по обогащению бенефициара, народ счастлив, пожилой народ ностальгирует, мигранты плывут, бомбы летят, рынки растут, собаки лают, караван идёт.

Может это похоже на абсурд и новый эпизод матрицы, но что если?!.. Преподаватель по логике в институте часто говорил про принцип «от обратного». Так вот от обратного, если пойти, какие контраргументы этой теории?....

24 комментария
Скоро будет не 2% а 1% мирового ВВП потом если экстраполировать жопа господа трейдеры жопа.
avatar
Ainash Incognito, а мне кажется и ВВП будет ровно столько, сколько напишет Запад (МВФ или Блумберг), напишут 2% значит будет 2%, потому как в рамках «этой теории» Блумберг даёт не прогноз, а план!))
Бузил Ли-Репейник, сначала задумайтесь о том как технически его посчитать ВВп этот? блумберг и иже с ним это как рупор на столбе в колхозе.
или как чемодан который упал на голову с полки.
чего от него требовать или того бессмысленнее обижаться?
avatar

MrTwister, ну глядите… Наша страна экспортирует в большинстве своём нефть, и доллары извлекает от её продажи. Потом эти доллары превращаются в рубли и уже в рублях Минэк считает ВВП. Таким образом, если учесть, что на цену нефти мы влиять не можем никак, т.к. она торгуется в Нью-Йорке и Лондоне, а цену ей задают именно там спекулянты, то у нас единственная возможность влиять на ВВП с помощью курса. Но курс тоже не зависит от РФ, он торгуется там же где и нефть. И вот тут на сцену выходит Минфин с бюджетным правилом, ЦБ с желанием накопить резервов, есть рычаги влияния в сторону ослабления!!!!

Значит, если нам спускают план роста ВВП на 2%, это буквально означает стабильную нефть (а уж кому как не Западу знать цену нефти в перспективе). И дальше нашим нужно ориентироваться на эту цифру. Например мы могли бы ослаблять рубль постоянно, но тогда наш ВВП при стабильной или растущей нефти вырастет больше прогноза. И в итоге всё к этому «прогнозу» подбивается. Рублю дают укрепляться, но не сильно. Нефти дают падать, но не сильно. 2% вынимайте… а хотите гордости за страну, вот 2,2%!))

Бузил Ли-Репейник, все реалисты понимают что ввп точно не посчитать. госплан не мог причем под рук кпсни. и где тот госплан. скажете мэр
и где у
судя по всему фонды ориентированы не на ввп.
avatar
Бузил Ли-Репейник, вы написали, что потом эти доллары превращаются в рубли. Предположу, что дальше вы потеряли интересное продолжение мысли про превращение долларов, либо просто не захотели её продолжать. 
По основной сути — доллары от продажи нефти не в рубли, в конечном счёте, превращаются, а в готовые товары, которых мы не производим. За доллары от продажи нефти, а не за рубли, мы закупаем товары за бугром, которых нам не хватает. За рубли нам никто их не продаст. :) Далее можно предположить, что и для расчёта ВВП превращение долларов в рубли бессмысленное.

graviton, не, я там всё продолжил что хотел. ВВП считается в рублях, иначе бы наш ВВП упал на треть после похода нефти со 120 на 27 (на треть потому что он на 9% упал в 2008-09, а тогда рубль был стабилен, но нарисовали вот так), а задача рубля и всех вторичных валют папуасов — замаскировать всё, не дать народу понять в какой позе он оказался. А народ доволен, газа качает больше, получает также, а цены авто в 2 раза увеличились, всё здорово!

ВВП считают в нац валютах!!! Если бы его считали в долларах, тогда смысл нац валют? И тогда бы люди прозрели и увидели настоящую картину мира, кому они что экспортируют, для чего им это нужно и кто за этим всем стоит.

Бузил Ли-Репейник, даже и не вникал в то, как этот ВВП считается. Могу только предположить всё нижеследующее. Народу и прозревать не за чем, как вы написали о том, что тогда бы люди прозрели, т.к. он и так всё видит и понимает — даже интуитивно и без всякого понимания расчёта ВВП в рублях или баксах.  Просто удобно так жить пока. Зачем жить, как в Америке или в  Японии — в бешеном ритме и делать качественные авто, вкалывая на заводах? Можно же купить подержанную иномарку, а кто круче, так и новую. Зачем строить новые города с современным жильём и хорошей звукоизоляцией? Можно же без конца долбить стены домов времён СССР и долбить по мозгам соседям, делая евроремонт. :)))
Пивасика, водки, еды на прилавках полно пока. Вчера можно было купить на зарплату столько еды, а теперь меньше, так это пока не бяда. А то, что многие квартиру себе не могут купить, работая всю жизнь, так тоже не бяда — у многих с тех времён есть или в наследство достанется. Бяда, как всегда будет потом и неожиданно. :)
Бузил Ли-Репейник, в продолжение прошлой дискуссии и вашей ссылки на фильм «Основатель».
Досмотрел с интересом тот фильм и подумал следующее:
какой в России может быть Макдональдс, если у клипа про котлетки с пюрешкой больше 41 млн. просмотров. :)))



Даже сомневаюсь, что в каком-нибудь Макдональдсе, в России могут по заказу приготовить и продать свежий бургер. Предположу, что разогреют в микроволновке давнишний и продадут. В России совсем другой образ жизни- другой ритм, другое мышление. Не принято есть на бегу, да на лету и нет очередей в этих малочисленных макдональдсах. ;)
рейтинг способ привлечь деньги, точнее оправдание для точки их приложения крупными фондами. они приходят на поляну с достаточным рейтингом и жгут на ней деньги. м2 они жгут.
причем с энтузиазмом, как пионэры свой костёр
avatar
Кто пишет сценарий для таких стран как наша?
=====
Тонкая игра..
С одной стороны страна идет четко по плану массонов (Хасидский каганат) и Ротшильдов..

С другой Пу все обставил так… чтобы ГРУ победил и воспользовался той же нацгвардией… чтобы потом по Лукошенсковски зачистить либерастов..

Вредя… помогает..) хитрый Пу… На власть поставить Мягкий вариант Сталина в лице ГРУ… Без патриотов в спецслужбах не обошлось…
avatar
и бросьте это запад и восток. без разницы. деньги как первопричина всего происходящего, в первую очередь,  как мера стоимости. не имеют ни национальности ни родины.нихуяшеньки. деньги находятся там где им хорошо и их в простоте не отберут и оттуда эту стоимость и мерят ))
avatar
MrTwister, «а где деньги, брат?»
Бузил Ли-Репейник, это хороший вопрос. например товарищ Си может ответить куда он отправил прибавочную стоимость за 25 лет.
avatar
MrTwister, и куда?
Бузил Ли-Репейник, вероятно, туда, где им хорошо
не зря же над конституцией с товаришами теперь колдуют
avatar
Печенья завезли… блин)
когда уже выборы закончатся)) 
а то на этих поставках S|P обвалится)))
Паранойя это проблема.
avatar
там всё таки не прямые выборы и есть механизм отстранения от должности
avatar
Eridanoy, импичмент типа?)) У нас тоже есть, это всё бессмыслица. Даже морда человека который сидит в кресле годами сама по себе ничего не значит, не его переизбирают, а всю систему. Он всего-лишь Степашка, к которому привык народ в телевизоре. Задача Степашки укладывать народ спать в конце рабочей смены, балансируя между желанием эффективных\дешёвых работников спать и поручениями настоящего хозяина увеличить им рабочий день, отгрузку товара в порту.
Бузил Ли-Репейник, для импичмента нужно совершить тяжкое преступление, да вотума недоверия от бундестага — ничего, в Китае вопрос отстранения решает собрание представителей и тоже никаких преступлений совершать не нужно, то есть процедуры на порядок проще чем у нас
avatar

Eridanoy, да это понятно, но бундес от Китая и России ой как далеко. У нас же больше похоже на Чеушескизацию.

из вики:

В первые годы правления Чаушеску проводил относительно либеральную внутреннюю политику. 

В начале 1970-х годов Чаушеску отошёл от прежнего либерального курса и начал проводить значительно более жёсткую политику в отношении инакомыслящих

Экономический рост периода 1970-х годов был во многом обеспечен кредитами, взятыми у западных стран

С начала 1980-х годов румынская экономика начала испытывать значительные трудности, связанные с истощением запасов нефти в стране, мировым экономическим кризисом, а также проблемой досрочной выплаты задолженности иностранным кредиторам, составлявшей к 1981 году 10 млрд долларов

В 1983 году по инициативе президента в Румынии прошёл референдум о запрещении в дальнейшем любых внешних заимствований

Для того, чтобы обеспечить выплату долгов, был предпринят ряд беспрецедентно жёстких мер — таких, как выдача продуктов по карточкам (норма на 1 человека — 5 яиц, по 2 фунта муки и сахара, полфунта маргарина, картофель, хлеб, немного мяса и молочных продуктов), продажа бензина по талонам (30 литров в месяц на человека), лимитированное потребление электроэнергии в масштабах всей страны

Благодаря мерам жёсткой экономии в 1988 году экспорт страны (впервые за всё послевоенное время) на 5 млрд долларов превысил импорт. К апрелю 1989 года СРР удалось практически полностью выплатить свой внешний долг.

Тогда же Чаушеску объявил СРР первой в истории страной, полностью выплативший внешний долг, и заявил, что впредь Румыния не будет брать никаких займов

В 1977 году был поднят пенсионный возраст и отменена пенсия по инвалидности.

Ну а дальше как обычно «что-то пошло не так»))

Бузил Ли-Репейник, да и Китай от России далеко, суть в том что механизм есть, а у нас его нет.
avatar

Президент США Дональд Трамп одобрительно оценил готовящееся в Китае решение отказаться от ограничения правления лидера страны двумя сроками. «Может быть, мы дадим этому шанс когда-нибудь», — сказал Трамп

«Он теперь пожизненный президент. Пожизненный президент. Нет, он замечательный, — сказал Трамп.


Что и требовалось доказать ©

 


теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн