Блог им. korn

Госдолг Италии приближается к 2 трлн евро

    • 15 марта 2012, 17:23
    • |
    • korn
  • Еще


15 марта. FINMARKET.RU — Объем государственного долга Италии достиг рекордных 1,936 трлн евро, увеличившись в январе текущего года на 37,9 млрд евро по сравнению с уровнем декабря прошлого года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Банка Италии.
Как сообщает итальянский государственный статистический институт Istat., по итогам 2011 года госдолг Италии составил 120,1% ВВП, или 1,898 трлн евро. ВВП Италии, по данным Istat, в 2011 году составил 1,58 трлн евро.
В 2010 году показатель, по итальянским данным, объем госдолга составлял 118,7% ВВП.
Дефицит бюджета центрального правительства республики в январе составил 4 млрд евро, что на 60% больше аналогичного периода прошлого года.
В сообщении итальянского Центробанка отмечается, что рост показателей связан с тем, что страна была вынуждена выплатить свою долю финансовой помощи Греции, Ирландии и Португалии. Кроме того, 32,6 млрд евро правительство разместило на депозиты в центральном банке, который затем обычно помещает их во вклады в коммерческих банках на аукционной основе для увеличения ликвидности. Такой шаг является обычной практикой для этого времени года, отмечается в сообщении Банка Италии.
По итогам прошлого года дефицит бюджета составлял 3,9% ВВП.
2 комментария
давааааай)
avatar
а че стоим то тогда? уже у паритета должны быть)))
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн