Блог им. probitcoin

Алексей Кудрин: «Нам потребуется не меньше двух лет, чтобы разработать стандарты криптовалют»

Алексей Кудрин: «Нам потребуется не меньше двух лет, чтобы разработать стандарты криптовалют»
Бывший министр финансов России, а также глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин считает, что перспективы развития криптовалют могут выглядеть оптимистично только при условии повышения безопасности их использования. Об этом пишут РИА Новости.

Высказав свое мнение относительно будущего виртуальных валют на встрече с участниками молодежного форума Пермского края, экс-министр предположил, что для разработки необходимых стандартов и выстраивания решений потребуется минимум два года. К тому же, он не советует делать поспешных выводов.

«Нам потребуется не меньше двух, а то и трех лет, чтобы разработать стандарты криптовалют, в том числе для защиты их пользователей», — заявил Кудрин.

В конце января 2018 года он опубликовал пост в своем Twitter, в котором обратил внимание на неизбежное расширение обращения криптовалют, но также указал на отсутствие отраслевых стандартов и высокие риски. Подробнее: twitter.com/Aleksei_Kudrin/status/956860110567075841

На прошедшем форуме Кудрин снова поднял тему о вышесказанных проблемах: «Тем не менее, я считаю, у криптовалюты большое будущее, но по мере стандартизации, по мере решения технических вопросов, чтобы не было мошенничества и хакерских взломов. Вот вы сегодня Биткоин намайнили или купили, потеряли код и потеряли сбережения».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что судьба виртуальных денег правительству непонятна.
2 комментария
Кудрявый, какой-то не такой. Венесуэла уже запустила свою крипту. Значит и Россия готова это сделать. Эта тварь все время норовит бюджет пилить.
avatar
все хотят крипту свою

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн