Блог им. probitcoin

Узбекистан легализует Биткоин и другие криптовалюты

Узбекистан легализует Биткоин и другие криптовалюты
Уже в этом году к 1 сентября в Узбекистане будет подготовлен законопроект, легализующий Биткоин и другие криптовалюты на территории страны. Помимо этого, президент республики Шавкат Мирзиёев одобрил создание центра компетенции по технологиям распределенного реестра при инновационном центре Mirzo Ulugbek Innovation Center.

Разработкой закона займутся Центробанк, Мининфоком (Министерство по развитию информационных технологий), Минфин, Минэкономики, а также ряд министерств и ведомств.

Стоит отметить, что центр компетенции по технологиям распределенного реестра должен стать структурой, которая будет заниматься поддержкой местных разработчиков разлчичных блокчейн-продуктов, в том числе, и работающих с криптовалютами. Полноценная работа центра должна начаться уже 1 июня 2018 года. 

Еще один важный момент — президент поручил приступить к активному развитию и стимулированию повсеместного использования технологий бесконтактных платежей, в том числе с использованием международных платежных систем, таких, как PayPal, Alipay, Visa и Mastercard. Комплекс мер в этом направлении будет разработан к 1 июня 2018 года. 

Подробнее по ссылке: ru.sputniknews-uz.com/economy/20180221/7561211/uzbekistan-uzakonit-bitkoin.html

Стоит отметить, что ранее Центральный банк страны очень негативно высказывался о Биткоине и других криптовалютах, назвав их «идеальным инструментом для финансирования терроризма».

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн