Блог им. probitcoin

Криптовалюты как собственность: Израиль подтвердил налогообложение Биткоина

Криптовалюты как собственность: Израиль подтвердил налогообложение Биткоина
Налоговые службы Израиля намерены квалифицировать криптовалюты не как виртуальные валюты, а как собственность для того, чтобы ввести налогообложение. Об этом пишет calcalistech.com. 

Согласно информации издания, данное решение было обнародовано Израильским налоговым управлением, и вряд ли можно сказать, что оно кого-то удивило, так как до этого признавать криптовалюты валютами отказался Банк Израиля, назвав их «активами». Позиция Израиля по вопросу налогообложения была также высказана еще в середине января этого года. 

Известно, что в Израиле большинство товаров и услуг облагаются НДС. В заявлении Израильского налогового управления поясняется, как именно физлица и компании будут уплачивать этот налог. Доходы с криптовалют подлежат обложению налогом на прирост капитала в диапазоне между 20% и 25%. Если лицо майнит криптовалюты или занимается продажей криптовалют, и это происходит в рамках бизнеса, то доходы будут облагаться НДС со ставкой 17%. 

Позиция Израильского налогового управления была изложена также в официальной группе в Facebook: www.facebook.com/taxesgovil/posts/1122496691221152.

Добавим, что подход властей Израиля к налогообложению криптовалют похож на подход США. Налоговое управление США рассматривает криптовалюту как собственность и облагает доходы, полученные с них, налогом на прирост капитала. 

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн