Блог им. Alex1787

Подтекст в "хитрых" стресс-тестах банков.

Немного с опозданием, но решусь высказать свое мнение про позавчерашнюю сессию в Америке.

Я онлайн наблюдал за фьючерсом СиПи в процессе доклада FOMC и у меня вот какие мысли сложились:
Позавчера ФРС не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА про дополнительное стимулирование экономики и рынки собрались было уже разочароваться… ( Смотрел через маркет-дельту ). Потихоньку начались продажи… Пошел набор “глупого” раннего шорта и …

И тут самое интересное. Неожиданно на день раньше объявили результаты стресс тестов американских банков, в которые было заложено 50% падение рыночных индексов и т.п.
И – ОБА НА!!! В большинстве своем они оказались положительными. Тут же пошел мощный шортокрыл и покупки. Результат: эрегированная палка на дневках торчащая на 50% из боллинджера вверх :)

Данную информацию рынки восприняли положительно в моменте, но есть и еще один интересный подтекст, как мне показалось.
Массы получили посыл: “даже если все упадет на 50% – то все будет хорошо и это надо быдет выкупать”. Интересно, да?
По моему мнению это один из последних кирпичиков которого не хватает, чтобы развернуть среднесрочный цикл причем не до 1000 Сипи, 1200 ММВБ а гараздо глубже, т.к. теперь точно понятно, что на уровнях около 1000 SnP найдутся таки покупатели, которые в последствии и выступят топливом для подводной лодки. 

Однако мое ожидание на 2012 — 2013 год никак не значит, что мы увидим «соплю аля 2008» т.к. денег на рынке много, дури — тоже много. Да и по правилу чередования волн: раз первая часть снижения была резкой и безоткатной, то следующая будет размашистым сползающим вниз боовиком. 

Вот такое вью. 
2 комментария
Хочу добавить, что крупняк амерский видимо знал и про досрочно публикуемые тесты и про выкуп Морганами. В этот день фьюч на SP 500 полз вверх с утра и покупки на споте у амеров начались с открытия, хотя от заседания Фрс никто особо ничего не ожидал. +
avatar
Возможно. Вообще я уже даже не сомневаюсь, что рынком сейчас движет только крупняк. Никакие там принцыпы поведения толпы уже не работают, а только создают немного шума и все.
avatar

теги блога Alex1787

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн