Блог им. ProScalping

Хлеб скальпера

Всем привет, записал небольшое видео, показать,  как формируется отбой от уровня в стакане. Примерно так выглядит 70% моих сделок внутри дня.



★20
57 комментариев
Эта версия бесплатная, я скачал её давным давно, так ей и пользуюсь
avatar
ЛЧИ 2100, ну уж не три, побольше. Просто не вижу смысла, между ними разницы никакой нет.
avatar
Если после выставления стопа плотность сдвигается. Стоп оставляете?
avatar
42, если сдвигается, то скорее всего вы ее неправильно выбрали:) нельзя тупо от каждой плотности торговать, быстро сольетесь…
avatar
Александр, Плотность + уровень… интересно.
avatar
42, Александр верно сказал, есть много спуферов, и муляжей. Если говорим про валюту, то там редко переставляют, а на сишке надо определять реальные плотности.
avatar
Мм как раз таки цену будет тянуть к этой плотности в стакане тк биржа зарабатывает на комиссии
avatar
Mr Gold, эмм… то есть биржа выкупает эти плотности для того что бы срубить рубль на комисии?)) не понял логики, поясните пожалуйста
avatar
Игорь Максимов,  бирже пофиг куда пойдут цены, она зарабатывает с купленной или проданной каждой акции или контракта, чем выше плотность тем больше сделок, а значит выше ликвидность. 
avatar
Mr Gold, Ну так почему цена должна пойти в сторону плотностей? Как биржа может на это повлиять?
avatar
Игорь Максимов, т.е торгуешь только на ТОД или ориентируешся по тод, а торгуешь сишкой?
avatar
Gens, торгую сишку, смотрю оба стакана
avatar
Игорь Максимов, вы чего реально не вкуриваете? Мм кто назначает и в чьих интересах он работает? Реально крупные обьемы вы в стакане никогда не увидите, от которых цены уходят. Чтобы все разжевать, мне отдельный топик надо написать. Я слушаю вашу версию почему цена должна отталкиваться от плотности и идти в сторону меньших обьемов и сделок
avatar
Mr Gold, объемы могут быть как отбойные, так и пробойные. Здесь вы, видимо, не вкуриваете.  Есть уровень, есть плотности, которые стоят рядом с ним. Цена скорее от этого уровня отскочит, чем пробьет его, особенно, если снизу никто подкидывать не начнет крупные лимитки или айсберги (применительно к ситуации на видео). А отскакивает цена от крупных объемов потому, что игроки, которые в данный момент стоят в лонг, не могут выкупить эти самые крупные обьемы, то есть потенциально, в данный момент, сила шортистов поболее чем сила лонгистов. Скальпер оценивает расклад сил в каждый данный момент времени и ему так то пофигу пойдет цена в сторону объемов или от них. Исходя из поведения цены в данный момент времени, скальпер решает куда (лонг или шорт) входить и входить ли вообще.
avatar
victofk, вы все с точки зрения биржи и мм это расскажите, а не с точки зрения о чем 1000 книг написаны. 99% времени с точки зрения трейдера изменение цены это случайность. Понятно что цена может на пару пунктов отскочить от обьемов в стакане чтобы таких как вы скальперов туда засадить. Но обьемы эти будут исполнены. Я нехочу спорить, просто изложите свою точку зрения как вы видите подобную ситуацию с точки зрения мм и биржи, 
avatar
Mr Gold, вы видимо скальпингом никогда не занимались.
avatar
victofk, занимался, но ушел от него лет 5 назад тк для серьезных сумм он не годится
avatar
Mr Gold, что вы считаете СЕРЬЕЗНЫМИ суммами? 100 коней вполне можно торговать по этой стратегии, а это 100000 баксов.
avatar
victofk, от 500 тыс долларов. Если вы планируете не всю жизнь 100 коней гонять, то тоже рано или поздно задумаетесь об этом
avatar
Mr Gold, 500 тыс. — солидная сумма. Только причем здесь скальпинг? Один вид торговли не мешает другому.
avatar
Игорь, а что вам мешает открыть еще одно окно в QScalp с этим же ТОМом. Гораздо нагляднее будет, чем смотреть стакан в Квике. Хотя, если вы говорите, что версия Кускальпа старая, возможно она не позволяет открывать более одного окна стакана. А так сделки зачетные. Сам также примерно пытаюсь торговать. Только выхожу не частями, а наоборот стараюсь добавиться к текущей прибыльной позе, если есть сигнал в стакане. Ну и торгую на 5 минутках, а не на минутках. Также плотности на Сишке не смотрю. Считаю, толку от них немного, поскольку на Сишке очень много торговых роботов, которые «размазывают» стакан и сигналы становятся не очевидны. Плотности, айсберги, кластера смотрю на ТОМе и ТОДе — именно эти инструменты основной источник сигналов. Ну еще нефть иногда.
avatar
больших глупостей наверное не бывает) ну поторгуйте ещ немного от рехеджэров диапазонников и не заметишь когда вола начнет расширять диапазон ) а потом и вовсе структура волы изменится.
avatar
Spooke67, это вы к чему написали?
avatar
victofk, ) к тому что весь этот так называемый скальпинг от плотностей глупость несусветная, но быстро проходит оставляя после себя грустное недоумение)) ведь понять почему так произошло желания не возникает почему то))
avatar
Spooke67, почему вы решили, что здесь скальпинг от плотностей?)
avatar
Spooke67, почему бы просто не раскрыть суть проблемы. Т.е. без намёков написать почему это тупиковый вариант мышления в скальпинге. В чём конструктив в ваших комментариях. Если вы считаете себя на порядок умнее топикстартера, то будте последовательны и не заморачивайтесь даже отвечать на эти глупости. Ладно автору, обьясните другим в какую сторону копать, и не вестись на этот «ложный материал».
avatar
John Smith, )) вы очень странный человек) все объяснение, почему это работает, я уже дал и не один раз, но вы просите меня прочитать лекцию кто такие рехеджеры и почему они хэджируют диапазон  и зачем им это надо и т.д. )) вы считаете  это правильно? по моему нет не правильно, информация дана гугл в помощь, тот кому это действительно нужно потратит время найдет полную информацию докопается до мельчайших нюансов, а тот кому не нужно умрет в борьбе с плотностями в стакане когда они начнут работать в обратную сторону)), а сарказм который так не нравится в моих ответах, относится к бездумному использованию неизвестно чего, даже не потрудившись понять мотивы игроков создающих эти самые плотности.
avatar
Spooke67, тогда вопрос, а не всё ли равно какие реальные факторы стоят за этими плотностями? Есть некоторый паттерн\неэффективность которая на данный момент работает, и даёт входы с хорошим риск\реворд соотношением. Не в этом ли суть трейдера оперируюшего техническим анализом, а не фундаментальным? Лично я как раз за понимание, того что движет ценами и что реально происходит на рынке. Но боюсь не всегда можно понять что происходит на самом деле.
avatar
John Smith, понять можно всегда, просто затраченное время, а зачем, ну тут еще проще, чтобы знать заранее почему с такого то момента это уже не работает.
avatar
Spooke67, Честно сказать вообще не понял. Какой диапазон расширится? Какая структура волны? 
У меня понимание рынка сформировалось уже давно. Есть стакан, есть реальные участники. Да, я забираю с рынка небольшие движения, но они мне максимально понятны. А забивать голову какими-то волнами считаю просто глупостью
avatar
Игорь Максимов, структура волатильности, а не «волны», а торгуете вы от рехэджа диапазонников но вы даже не задумываетесь что это такое и почему появляется в стакане, и точно так же не поймете когда это закончится. и пжлста продолжайте не забивать себе голову глупостью))
avatar
Spooke67, если вы кидаетесь терминами, как бы не в значай. Ну типа вы такой пипец умный, остальные все дураки. Потрудитесь обьснить, что вы имели в виду, применительно к торговой ситуации, описанной в видео. Вот автор денег заработал на этой ситуации, причем с соотношением прибыль/риск — 4 к 1 примерно (точно не считал), а вы чтобы сделали? Кидаться терминами многие могут, а зарабатывать не многие, думаете почему?
avatar
victofk, да не собираюсь я трудится и что то объяснять, не хотите сами думать, не нужно, зарабатывайте на здоровье.
avatar
Spooke67, все понятно с вами — еще один теоретик)
avatar
victofk, да да не заморачивайтесь на мой счет))
avatar
Spooke67, не не, не заморачиваюсь))
avatar
Видео-ролики качественные. Но хотелось бы видеть больше неудачных сделок, как и почему по стопам выбивает, где ошибки. А то сплошные прибыльные сделки. Так не бывает.
avatar
На Кураже, На неудачные сделки никому не интересно смотреть. Хотя есть идея записать целый торговый день 
avatar
На Кураже, по стопам выбивает потому что, ну не бывает 100% прибыльных сделок.
avatar
Пробовал торговать по полотности — ничего не получилось. Наверно, я тупой тормоз. Перешел на среднесрок и стал получать положительный результат. 
avatar
eleuterokok, чисто по плотностям или от плотностей торговать скорее всего не получится в плюс. Есть много других факторов для входа в сделку. Появление плотностей — это один из многих сигналов.
avatar
Это только на сишке работает или на других инструментах тоже?
avatar
traderp, На других тоже(кроме нефти) но на сишке лучше всего
avatar
traderp, на Сбере может даже лучше.
avatar
Игорь, просьба — включать индикатор настроения, просто для наглядности, что твои сделки происходят НЕ НА ПРОКРУТКЕ истории в КуСкальпе . 
Забей туда ТОМ И ТОД ну или там нефть с обратной корреляцией , да вообще что угодно, лишь бы прыгало и мигало )))= будет видно что торгуешь вживую, а не на истории .

ПС: Для тех кто не в курсе, индикатор настроения серенький ПРИ ПРОКРУТКЕ на истории (как на данном видео), но виртуальные сделки совершать можно , прокручивая историю торгов.
avatar
Я сегодня просмотрел несколько роликов по софту Ку Скальп. Действительно софт очень неплохой на мой взгляд. 
avatar
Garik Sundukow, там по дефолту стоят голубые фишки от них толку нет, я выключил. Но по просьбам трудящихся включу)
avatar
Игорь Максимов, Туда можно забить всё что угодно. Если торгуешь сишку, то реально интересно может быть в моменте проходящие объёмы по Тоду, ТОму, и даже косвенно по ф БР. Как разъедают объём в БА — косвенное подтверждение верности идеи. 
А для Ришки кроме индикатора настроения вообще неплохо ооочень неплохой синтетический поводырь состряпать, кмк . 
Взять индексные фишки — забить согласно процентной доли чтобы в сумме получилась единичка. В обратную корреляцию забить ТОМ тоже на единичку. И на 0.2-03 вбить БР. 
avatar
Garik Sundukow,  от поводырей тольку не много (проверено), а голову они могут забивать и сбивать с верного направления. На видео тем, кто знаком с приводом Кускальп видно, что сделки проведены не на истории. Что касается ришки. У ней один очевидный минус — нет дублера на спот рынке. Это чисто расчетный инструмент.
avatar
victofk, «Дублёр» Ришки на спот рынке это Индекс МБ / ЮСД*РУБ. То есть полностью спотовые компоненты.  Разбор объёмов или их вливание в секунду (или в две) можно вбить в Инд настр., а синтетический поводырь из этих компонентов   точно подскажет — придерживают ли наш Ри или наоборот гонят поперёд паровоза. 
Но не настаиваю. Вам виднее, я ведь не скальпер, просто интрадей…
avatar
Garik Sundukow, нет, это не дублер ришки.
avatar
Хлеба тут не увидел. Просто пример удачного исхода.
Если бы в самом деле 70% сделок внутри дня вели себя как показано, то это было бы +2+3% в день к депозиту регулярно.
avatar
MS, это показательная сделка.
avatar
MS, это не значит, что 70% прибыльных сделок. Это значит 70% сделок производится от объема в стакане. И так к слову, 2-3% цифра вполне реальная
avatar

теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн