Блог им. probitcoin

Минфин РФ не считает нужным повышать грамотность населения в сфере криптовалют

Минфин РФ не считает нужным повышать грамотность населения в сфере криптовалют
Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак не видит необходимости в создании стратегии по повышению финансовой грамотности россиян в области криптовалют. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что в прошлом году российское правительство приступило к реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности населения на период до 2023 года», разработанной Минфином. Сторчак, который курирует реализацию этой стратегии в Минфине, исключил в этом проекте тему криптовалют.

Сторчак считает, что современные электронные технологии в финансовой сфере принципиально ничего не меняют. «Это то же финансовое посредничество только на ином уровне взаимодействия владельца денег и получателя денег», — объяснил он в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

По задумке авторов Стратегии, гражданин должен обладать высоким уровнем финансовой грамотности, чтобы снизить риски мошенничества и других непредвиденных обстоятельств. Он должен рационально выбирать финансовые услуги и избегать несоразмерных доходам долгов, уметь отстаивать свои законные права как потребителя финансовых услуг, вести финансовую подготовку к жизни на пенсии.
★1
1 комментарий
За грамотность населения отвечает министерство образования, и на минфин.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн