Блог им. ekonomica1
Добрый день, дорогие подписчики.
Как вы помните в посте про «биткоин 5к и 3к» я рассуждал на тему, что после похода на 5к и/или 3к биткоин отскочит и пойдет проведать и попрощаться с 9600-9700.
Так вот, хотелось бы внести поправку в сий сценарий.
Не хочу постоянно приносить вам грустные новости, будем надеяться, что я ошибаюсь, но на мой взгляд — этот поход на 9600-9700 состоялся уже.
По моему мнению, на данный момент, мы наблюдаем вторую кульминацию, как раньше видели 20к в последний раз. Что касается подтверждений, то скажу, что безоткатного движения не бывает и даже если мы пробьем линию на 9750 — инструмент сходит в район 8750 обязательно, но это не будет уже, скорее всего, длительное падение.
Но, если мы пробьем 9750 — есть все шансы сказать, что вариант с глобальным даунтрендом, как минимум пошатнулся
Скажу честно, что я рассматривал вариант сходить вниз на 5-3к и вернуться уже оттуда на 9700, не ожидал резкого кульминационного похода прямо сейчас. Что касается тактики, вы знаете, что после длительного роста я рассматриваю шорт, я считаю лонг сейчас очень и очень опасным выбором позиции. Инструмент безоткатно прошел уже более 1к.
… ждем попытку №2