Блог им. robotrade

Опросы нам зачем? Банить кого-то?

Опросы нам зачем? Банить кого-то?

Забанить Тимофея Мартынова
Не банить Тимофея Мартынова
Всего проголосовало: 44

Что оно такое, голосования эти?

Вот британцы проголосовали за brexit — надо выполнять. Пофиг, что негативное влияние на экономику, что все это уже поняли, что общественное мнение уже поменялось, что еще то, что еще сё… Был референдум — извольте выполнять. Никаких переголосований, повторных голосований, окончательных голосований...

На Смарт-лабе попроще. Можно голосовать несколько раз. Если выдвинуть самую бредовую идею, не пользующуюся вообще никакой поддержкой, но голосовать за нее раз 10-100, то рано или поздно можно получить нужный результат. Народ просто задолбает повторяющийся топик, и однажды критическая масса думающих «да подавись ты!» даст «нужный» ответ.

И еще мысль. Если я проведу опрос, не забанить ли Тимофея, то интересного результата не получится: нет дураков светиться просто так, ведь опрос ни к чему не приведет… А вот если Тимофей проведет опрос, не забанить ли Тимофея Мартынова, держу пари, что большинство проголосует за бан. Просто будет любопытно, а чё случится-то? Ведь сам Тимофей опрос ведет. Может, он всерьез?

Считаю, что нефиг играть в демократию. Ресурс принадлежит понятно кому, и этот ресурс — его бизнес. И реклама здесь, и рефссылки, и прочие фишки в пользу владельца — явление абсолютно нормальное. Хорошо, что монархия «конституционная», и есть правила сервиса. Их для бана какой-то личности вполне достаточно, а заигрывание с публикой (типа, голосованием же решили) несколько напрягает, поэтому предлагаю Тимофея все же самого забанить :) Правила нам даны, нормально проживем сами )

Может так случиться, что это мой последний пост, гы-гы :)) Тимофей, я рад, что ты опять начал торговать )

Всем спасибо, я свободен )
15 комментариев
PLAGUE, пистец бизнесу и семейной жизни
avatar
 текст специально провокационный чтобы набрать на бан тимы.подозреваю чтобы он опомнился и если руки чешутся торговать чесал ими в другом месте
avatar
Добрый человек, не наберем :)

А наберем, нам же хуже )))
avatar
Боюсь даже голосовать вдруг забанит за неправильный вариант)))
avatar
PLAGUE, во-первых, видел его пост, где он упоминал, что ставит терминал после длительного периода, а вчера он хотел, чтобы Вася встал в лонг по RI и в шорт по SnP, насколько помню, чтоб помочь определиться движению :) Вася ж может любой актив двинуть в противоположную своей позе сторону… )

Тимофей определенно торгует.
avatar
PLAGUE, да норм. Есть время торговать, есть время бизнес строить… Во время такой движухи лучше торговать… Начнутся флеты и скукотища — поменяет приоритеты.
avatar
PLAGUE, я Тимофея замысел не понял. Что он там ищет, вставая по индексам в разные стороны?
avatar
PLAGUE, в дельта-нейтральных он ранее не был замечен, да и после длительного перерыва душа чё-нить попроще просит, наверно
avatar
Понимаю, что ресурс должен приносить какую то копеечку, чтобы у Тимофея был интерес. Но ставлю под сомнение, что это чистые,100% бизнес-отношения. В таком случае надо обговорить кто кому клиент, и какие права у клиентов. Мне лично хамство Ванюты нах не сдалось, и если в кафешке я могу позвать хозяина и выклевать ему мозг за то, что его администратор не обеспечивает задекларированные правила, то на СЛ эта же администрация отправляет меня в бан. А это не бизнес отношения! И я (гипотетически оскорбленный) лопачу кучу постов, нахожу где херасосили президента или любого другого кандидата В ДЕНЬ ВЫБОРОВ, критиковали какую нибудь национальность, что то не то написали про Крым и т.п., фиксирую это у нотариуса и вступаю в бизнес-разговор с хозяином ресурса о сумме моральной компенсации мне за бан ( только не надо про статью о шантаже, она легко обходится). Но так как Тимофей вроде как свой, то 99% пользователей посчитает меня в такой схеме бизнес-отношений полным мудаком, хотя если бы я тоже самое сделал с хозяином кавказкой забегаловки, из-за развязанного поведения земляков которого меня и выпихнули с кафе (хотя я клиент) — то мне бы слова никто не сказал.

Вывод — как бы это не заявлялось — СЛ — это не чистый бизнес формат. безусловно, это и не комсомольский задор, это что-то среднее. И Тимофей реально получает некоторые фишки бесплатно — к примеру тот же Роман Андреев давным давно мог заломить мзду за одно своё присутствие на СЛ. А то как то странно получается — односторонние бизнес-отношения какие то. В общем СЛ — это все же в какой то части тусовка, и не надо пытаться позиционировать его исключительно как бизнес. иначе и пользователи начнут чувствовать себя клиентами сервиса, начинать строчить в комитеты по защите прав потребителей и т.п. В условиях Российской действительности такой бизнес быстро загнется. 

Итог — администрация СЛ обязана сама соблюдать задекларированные правила, и никакое законное желание Тимофея зарабатывать на СЛ и реферальный ссылках этот постулат не отменяет. Если же линия поведения про частную собственность и феодальную вседозволенность администрации СЛ будет  усиливаться, то гораздо более улыбчивые ребята (ни трейдеры ни разу) создадут другой форум (технически это как известно совсем не проблема), начнут платить блогерам за каждый визит и через год обгонят СЛ. В общем, не надо бывшему студенту/байкеру/велосипедисту/трейдеру и т.п., открывшему свой небольшой бизнес (кафешку, магазинчик и т.д.) и поднявшемуся за счёт ЛИЧНЫХ, ПРИЯТЕЛЬСКИХ (т.е. НЕ БИЗНЕС) отношений с собратьями по хобби слишком часто кричать что теперь отношения исключительно деловые, а потом обижаться на братьев, что они его взгрели за бракованную деталь через суд и травмпункт. Как говорят в народе — не буди лихо...., как аукнется...., мечтайте тише... 

еще раз — я считаю что Тимофей должен зарабатывать на СЛ. Я считаю, что реферальные ссылки — также его полное право. Но также я считаю, что если меня тупо банят за высказывание своего мнения, никак Не нарушающего правила, если реферальные ссылки впихиваются как то втихаря, а потом идёт оправдание на то что «отношения онли бюзинесс,» с вечным баном тому, кто просто заметил идентичность ссылок, и уж тем более если рекламируемый продукт оказывается голимой кухней — то тут что-то  не срастается и по факту мы не приятели-клиенты, а мясо. Если это только бизнес, то я клиент, опубликуйте мои права и выплачивайте мне компенсацию за их нарушение, а если не готовы заниматься бизнесом в Законодательном поле РФ — не говорите что это бизнес, это халтурка. ибо 99% просто молча уйдут с ресурса, а 1 принципиальный (и по совместительству — сотрудник прокуратуры или даже просто хороший юрист) доведёт дело до суда — раз бизнес, то бизнес по взрослому. 

Тимофей, не прими как критику. Прими как альтернативную точку зрения касаемо позиционирования ресурса. Возможно я не прав, и СЛ действительно только бизнес. Не проблема. Это решать только тебе. Я лишь как бизнес-аналитик точно говорю — Чем лучше будет проработано это понимание в первую очередь у тебя самого — тем лучше. ибо в противном случае это будет периодически всплывать как гнойник и трепать нервы. И тем больше будет Ванют, которые сами путаются кто они и что делают на СЛ.
avatar

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн