Блог им. knowhow007

Путин призвал создать условия для инвестирования в Россию

09.02.2018 14:57

Владимир Путин призвал Минэкономиразвитие, Минфин и ЦБ РФ еще поработать над программами для среднего и малого бизнеса. «У нас решительный настрой, чтобы все, что мешает нам двигаться вперед было зачищено», — отметил президент, выступая на «Неделе российского бизнеса».

"Сейчас мы видим, что за рубежом средства не защищены. Наша задача – создать условия для инвестирования в Россию. При этом набор мер лежит на поверхности, вопрос в том, как расставить приоритеты и как настроить налоговую систему. Самое главное – стабильность. Но мы постараемся сделать работу не только стабильной, но и эффективной для работы бизнеса. Конечно, государство должно обеспечить работу социальных обязательств, но приоритетом должно быть опережающее развитие экономики. Иначе добиться успеха мы не сможем", — сказал президент.

★1
17 комментариев

Мамба ценит его позыв :D

avatar
скоро 3-ий десяток пойдет как условия улучшаются для всего хорошего и доброго в россии
avatar
Добрый человек,  амнистию капитала сегодня Госдума утвердила ...
================

"Сегодня Госдума приняла уже в третьем чтении пакет законопроектов об амнистии капитала. По сути, мы запускаем второй этап такой амнистии, сроком на один год — с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Не буду скрывать, многие знают, мы консультировались по этому вопросу с международными финансовыми организациями. Они относятся к этому с пониманием и нас поддерживают в этом решении", — сказал В.Путин.
По словам главы государства, он рассчитывает, что «этот шаг навстречу российскому бизнесу придаст ему дополнительную устойчивость, создаст новые возможности для тех, кто хочет честно, цивилизованно, „в белую“ работать в России, создавать здесь предприятия и новые рабочие места».

avatar
Добрый человек, если бы я был потенциальный инвестор, рассматривающий для этого Россию, то задался бы вопросом, а почему тогда свои выводят капиталы из страны?
Обещалкин
avatar
это новости из 1999-го или 2000-го?
avatar
Дуб_Дубович, дата, время в посте… :) 
==================
смотри РБК ...  там трансляция только что прошла.
avatar
Это ему придётся всех менеджеров госкорпораций разогнать ну или зарплаты им сделать в зависимости от результата, маловероятно
avatar
Плохо… что Россия как женщина… так же себя и ведет… Мечется… то туда, то сюда. Есть 2 главные концепции Мира… Это план Соломона и книга Перемен..2 вектора… Запад-Восток… На Западе постоянно кидают и разводят на бабки..

Остается Великий Китай… с его концепцией Перемен. Туда и надо идти… и похоже перемены начались..

Ждите президента с восточным типом лица… когда великий Пу наконец САМ скажет… Я устал, Я ухожу…
avatar
Vadim Ivanov, Кужегетыч что-ли? 
avatar
Уоррен Баффет, Cобянин..) Если Россия снова на Запад повернется… то тогда сыны Соломона будут рулить… через Бориса Титова.
avatar
Vadim Ivanov, Путину не дадут уйти, до 2025го года будут его держать. потом, когда он совсем станет слабоумным (как Брежнев), тогда он уйдёт.
avatar
Уоррен Баффет, Спинным мозгом чую… он оч хочет уйти… но не отпускают «друзья Путина»… Пока он на троне… они могут смело продолжать воровать..)
С другой стороны Пу хитрее всех… У него все ходы были… и расклады… он же и димона слил навальнеру… чтобы премьер в этот раз другим. Он то и будет приемником.
avatar
Уоррен Баффет, надеюсь при таком раскладе к 25 году я уеду из россии.
avatar
Ща второго «Сечина» вынет из другого кармана и будет вам инвестклимат!)
avatar
Опять пыльную стабильность расчехлили) Скоро вспомнят про международный финансовый центр )
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн