Блог им. probitcoin

Власти Китая могут ограничить доступ к иностранным криптобиржам

Власти Китая могут ограничить доступ к иностранным криптобиржам
В борьбе с финансовыми рисками правительство Китая стремится заблокировать все иностранные веб-сайты, связанные с торговлей криптовалютами и ICO. 

South China Morning Post сообщает, что Китаю не удалось противостоять деятельности трейдеров после закрытия местных бирж, а также введения запрета на ICO и криптовалюты. Большинство трейдеров обошли запрет и продолжили торговлю, но только на заграничных платформах. Более того, растущее число иностранных транзакций и уход от регулирования создают риски, связанные с незаконной эмиссией и даже мошенничеством.

«Чтобы предотвратить финансовые риски, Китай будет активизировать меры по удалению любых местных или оффшорных платформ, связанных с торговлей виртуальной валютой или ICO. К сожалению, ICO и торговля виртуальной валютой не полностью вышли из Китая после официального запрета», — говорится в публикации.

Один трейдер, переехавший из Пекина в Токио, рассказал, что чаще всего люди используют VPN для торговли криптовалютами, поскольку многие биржи переместились в Японию и Сингапур. По его мнению, в связи с последним решением люди, занимающиеся таким бизнесом, могут попасть под арест.

Усиленный контроль со стороны Народного банка Китая окажет значительное влияние на индустрию криптовалют. Ранее сообщалось о том, что в китайских социальных сетях и поисковиках полностью исчезла реклама криптовалют.

Подробнее по ссылке: www.scmp.com/business/banking-finance/article/2132009/china-stamp-out-cryptocurrency-trading-completely-ban
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
81
6 комментариев
Китайские майнеры встряли по самые уши. Все пропало. Куда девать фермы?)
Аркадий Гроссман, на алиэкспрессе по себестоимасти продать
avatar
Партия сказала Надо!
avatar
 100 баксов за кусок алюминия с чипами 14 нанометров.

я больше не дам. и вы тоже ордера пониже опустите на покупку.
avatar
отстаньте от биткоена. дайте уму отдохнуть и полежать маленечко на уровне в 10 баксов.

наберётся сил, и может и ниже упадёт, а там мы его и купим по 0.009
avatar
Молодцы… прально делают..) Раньше на масонов грешил… а теперь думаю… что биткойн… это продукт другой стороны… запад-восток..)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн