Блог им. probitcoin

Андрей Кобяков: «Мы не ставим задачу допустить криптовалюты на внутренний рынок Беларуси»

Андрей Кобяков: «Мы не ставим задачу допустить криптовалюты на внутренний рынок Беларуси»

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков рассказал о перспективах криптовалют в стране. Во время своего выступления на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации» он сообщил, что криптовалюты не будут допущены во внутренний оборот Беларуси.

Кобяков добавил, что предпринятые ранее шаги по регулированию криптовалют касаются исключительно Парка высоких технологий. Об этом пишет ТАСС.

«Мы просто попытались урегулировать отношения по основным инструментам — технологии блокчейн, майнингу, использованию криптовалют, однако мы делаем это в рамках регуляторной площадки, то есть Парка высоких технологий… Естественно, если там будет что-то серьезное получаться, то мы будем решать, как это реализовывать и на своем внутреннем рынке», — заметил премьер-министр.

Вместе с этим он призвал страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к совместной работе в области цифровизации. Ранее с похожим обращением выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, который заметил, что странам ЕАЭС необходимо внедрять схожие принципы или создать международные конвенции в отношении криптовалют.

Напомним, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Документ предусматривает максимально благоприятные условия для развития технологии блокчейн, включая майнинг и криптовалюты, а также комплексное правовое регулирование деятельности в данной сфере.
1 комментарий
Лукашенко подписал декрет в конце декабря, биткоин стал падать…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн