Блог им. probitcoin

В России начали выпускать первые банковские криптокарты

В России начали выпускать первые банковские криптокарты

В российском технопарке «Сколково» начали выдавать первые криптокарты виртуального банка TalkBank. Об этом сообщил в интервью для ТАСС директор центра финансовых технологий фонда «Сколково» Павел Новиков.

Новиков считает, что в связи с бурным ростом рынка криптовалют в прошлом году, подобный продукт станет очень востребованным на рынке.

«Популярность криптовалют во всем мире растет по экспоненте, а вслед за ней растет и спрос на удобный сервис по их покупке и хранению»,- пояснил директор центра.

Павел Новиков уверен, что использование популярных мессенджеров и технологии исскуственного интелекта позволят сократить затраты банка на разработку мобильного приложения, а также значительно уменьшить затраты на колл-центр. В конечном итоге, это позволит клиенту банка получать больше разнообразных бонусов и более высокий процент на остаток по счету.

«Карты позволят обеспечивать поддержку популярных криптовалют, а управление финансами на этих картах будет происходить удаленно через боты в мессенджерах Telegram и Viber», — пояснил Павел Новиков.

Также Павел Новиков напомнил, что ранее карты были доступны только для заказа через интернет. Сейчас криптокарту TalkBank можно получить прямо в технопарке «Сколково», посетив местный магазин «PRO маркет».

«Наш фонд активно поддерживает инновационные проекты в сферах финтех, ретейл и блокчейн, и на практических примерах мы хотим показать государству, бизнесу и гражданам, что получить базовые финансовые сервисы с соблюдением всех норм безопасности и при этом находясь в правовом поле, можно быстро и удаленно — без отделений, курьеров и колл-центров»,- подытожил он.

Если вы захотите завести свой собственный криптокошелек, привязанный к карте, то вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете телеграм-бота. Вся информация по функционалу будет доступна в боте после активации.

Комиссия на картах TalkBank Crypto — плюс 5-10% к средневзвешенному курсу нескольких популярных бирж. Средний курс для расчетов берется с coinmarketcap.com. Чтобы совершать операции с криптовалютой, нужно зайти в Telegram, написать боту «Купить/продать криптовалюту» и следовать по инструкции. На данный момент доступна работа с только с Биткоином, однако уже сейчас ведутся разработки по внедрению самых популярных криптовалют.
3 комментария
хаеп закончин
avatar
опоздали))
avatar
Похоже очередной проект Сколково окажется убыточным.
Вон и у Чубайса облом с солнечными панелями.

Так выстреливать должен один проект из 10. А остальные убытки.
Тогда эффективных менеджеров в расход, вообщем пинком с должности.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн