Блог им. Krosh

SOS, нужна Ваша помощь! У моего отца площадка Mira Markets вымогает деньги!

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вынужден обратиться к Вам за помощью, так как мой отец попал в очень неприятную ситуацию и до сих пор не может этого осознать.

Ситуация следующая: отцу 60 лет, он инвалид и пенсионер, очень доверчивый и поддающийся влиянию человек. Около месяца назад, отчаявшись найти нормальную работу, он решил попробовать себя в «трейдинге» и зарегистрировался на площадке miramarkets

Он оформил в банке кредитную карту и перевел на счет данной площадки 1000 $. Ему закрепили персонального брокера, который ежедневно в течение получаса времени его «консультировал» и говорил, когда и какие сделки нужно открывать, а какие закрывать. За первые две недели с помощью телефонного консультанта его счет вырос до 1250 $. Отец попробовал вывести часть «заработанной» суммы в размере 200 $ на карту и был несказанно счастлив, когда деньги упали на карту.

Затем началось самое интересное. Его персональный брокер якобы невзначай упомянул о том, что компания может сделать отцу уникальное предложение о предоставлении «кредитного плеча», которое позволит в короткий срок сколотить хороший депозит. Его это предложение заинтересовало. Ему по телефону надиктовали условия договора, он подтвердил свое согласие на предоставление «кредитного плеча», а потом ему прислали бумажку, которую он, к своему несчастью, не глядя подписал и отправил им (смотри Приложение). На счет поступили 9600 $, торги на площадке продолжались еще несколько дней.

Когда на площадке стало 12800 $ (9600 $ + 3200 $), и отец хотел вывести еще часть заработанной суммы, у него этого не получилось. В клиентской поддержке сказали, что по условиям договора «Дополнительной ликвидности» (который он тогда не глядя подписал) вывести средства на карту он сможет только после полного погашения данной ликвидности из собственных средств (пункт «с.»), а это ни много, ни мало 9600$ (541 000 руб.!!!) При этом срок погашения данной ликвидности был установлен – через пять дней после ее предоставления.

Самое страшное, что его так грамотно обработали психологически, что он несмотря ни на что считает эту площадку порядочной и серьезной международной компаний. Отец винит во всем только себя, говорит, что сам виноват о том, что не понял всех условий предоставления плеча. У меня складывается впечатление, что человек находится как будто под гипнозом… Ему говорят, что будут вынуждены через суд взыскивать эту сумму, если он ее не погасит добровольно, и повесят на него огромные судебные расходы… Он хочет продавать старенькую машину и взять еще несколько кредитов для погашения этой дополнительной ликвидности…

Пожалуйста, напишите все, что Вы думаете по этому поводу (без цензуры). Возможно слова нескольких десятков профессионалов смогут убедить его не класть больше ни копейки на счет этих шарлатанов — вымогателей. Мои слова он не воспринимает всерьез… «Ты же никогда не занимался торгами, а им я доверяю…» :((

Три вопроса:

  1. Площадка Mira Markets – это мошенники-вымогатели или реальная площадка для заработка?
  2. Что будет, если внести 9600 $ на счет этой площадки?
  3. Что делать отцу в данной ситуации?

Заранее всем неравнодушным огромное спасибо!

SOS, нужна Ваша помощь! У моего отца площадка Mira Markets вымогает деньги!

SOS, нужна Ваша помощь! У моего отца площадка Mira Markets вымогает деньги!

★7
80 комментариев
1. мошенники
2. можно сразу забыть про деньги
3. послать их нах...

лохотрон — это система отъема денег, а не их раздачи)))
avatar
 не знаю что это конкретно за контора, но думаю, 100%, деньги ни какие туда посылать не надо ни в коем случае!!! Ну и заяву самим накатать на них за вымогательство.
avatar
Если под договором стоит подпись, то для начала нужно читать законы и смотреть, нарушает ли их договор или нет. 

Это не так просто разрулить, как кажется.

P.S. Посылать деньги точно не стоит.
avatar
Geist, ))), да они никогда дальше телефонного бубнения не пойдут, что бы там не было в договоре! Тем более в этом доп. соглашении описана какая-то хрень про плечи, которое не плечи. Вообщем пришлите нам пол ляма, ну или хотя бы соточку, и вам тогда ничего за это не будет. 
avatar
CSS, ну, такие детали я уже не знаю. Там, где я живу, если подпись поставил под договором, то выбраться уже нелегко.
avatar

60 лет и в компе, редкость прям 

 

1. кухня, мошенники 

2 будет минус 9600, никогда деньги вам не отдадут 

3. послать их, может попробовать отсудить свои деньги 

 

договор не читал, так что не знаю на счёт суда 

avatar
деньги не вносить, договор аннулировать в одностороннем порядке, подать в суд на возврат средств. мошенники
avatar
предоставление доп ликвидности по сути предоставление кредита вы его берете и вы его можете отдать при чем тут собственные средства вообще не понятно ) подавайте на них в суд сами на возврат средств и пишите заявление на мошеничество и вымогательство в полицию.
avatar
Попробуйте найти юриста по подобным делам, самому будет трудно вырулить эту ситуацию. Нужно доказать предмет обмана, вымогательства, заведомо невыгодного соглашения и т.д. Денег не посылайте.
avatar
Иван Сидоров, 

какого юриста? вы о чем?

это банальное кидалово)))
это не для юристов тема…

не заплатил — послал нах и все
avatar
ссылка на компанию = реферальная
avatar
Это не Договор, нет реквизитов сторон,  и т.п.… так что он ничтожен, т.е. не действителен в любых юрисдикциях… Поэтому ничего нельзя по нему реально будет сделать с папой… так что пусть забудет обо всем и прекратит с ними всякие контакты… (ИМХО) Да и про тыщу пусть тоже свою забудет… это цена за …
1 мошенники
2 потеря средств
3 закрывать все сделки, письменно запросить вывод средств
avatar
не хочу читать и думать за вас, но обычно, эти педарасты всегда составляют договора которые признаются ничтожными. А самим этим ху.плётам надо сделать следующее. максимально лолго и как можно подробнее вести с ними диалог с провокационными вопросами. Фиксировать всё на видео и прочие доказательства и затем, спокойным голосом проинформировать о желании публичного на вмех форумах обсуждения данного вопроса со всеми доками, скринами и прочее.
avatar
пишите заявление в полицию иначе не вернете даже ту 1000 которую уже внесли
avatar
Спасибо, Вам огромное, коллеги, за комментарии… Чем больше будет ответов, тем быстрее отец поймет всю ситуацию… Про 800$ я даже уже и не думаю… Просто хочу ему доказать, что не нужно больше класть ни копейки на их счет…
Константин Крашенинни, запишите на диктофон разговор и сходите в полицию с «договором»- просто послушайте, что вам ответят. )))

avatar
Константин Крашенин, это беспринципные мрази, им все равно, что у пенсионера, что у ребенка деньги отнимать. Так что папу успокой, что бы больше не звонили, требуй от них вернуть остаток в 800 $, они конечно сами не вернут, но может с помощью   чаржбэка, как ниже писали получиться. Но главное больше не вздумайте отправлять ничего.
avatar
да, чуть не забыл. обязательно предложи им опцион на три отсоса у тебя всей компанией. директору двойной паёк))
avatar

напишите им что если не вернут деньги, то вы напишите заяву ментам, прокуратуре, по защите прав потребителей, ну и т.п. 

и разрекламируете их везде как мошенников 

 

может и сработает 

avatar
 Про Договор. Это его полная редакция. Компания, насколько я знаю, в РФ не зарегистрирована. То ли в ОАЭ, то ли в Лондоне...
1. он прикладывал фото своего паспорта на площадке.
2. давал устное согласие при прочтении условий по телефону под запись.
3. Подписал эту бумажку и отправил им скан.
Больше никаких юридических действий не совершалось.
Константин Крашенинни, выкиньте этот договор!
ну ладно отец, как говорите 60 лет… но вы же вроде тоже взрослый!!!! 
В любом договоре, который имеет юр силу минимум указаны реквизиты и есть печать. 
avatar
Gella, я сейчас не сильно обеспокоен последствиями потенциального суда с ними (шансы этого стремятся к нулю), сколько тем, чтобы отец не сделал фатальную ошибку и не влез в 500 тыс. долги… :(
А обрабатывают его, как я понял, очень грамотно…
Константин Крашенинни, а вам суд и не нужен… его и не будет скорее всего.
Вам просто надо с отцом с этими документами и доказательствами сходить в полицию, чтоб ему грамотно объяснили, что это именно развод, и он легко отделался!
А будет дело или нет, это для вас уже не важно.
avatar
Kapral, мне тоже интересно, где реквизиты, печпти, подписи???
Как по такой ксероксной бумажке можно что-то высылать? %%)
с ней только в таулет сходить можно… обеим сторонам. )))
avatar
Никому ничего не давать, не вносить, не платить.
1. Это не договор и не доп к договору. Писулька какая-то. Реквизиты сторон, печать юр лица и тд. А почему Вы решили, что это подписывал отец. Я совсем не узнаю его подписи))), но до этого не дойдет.
2. На территории РФ что-то я не помню, что разрешены расчеты в USD такого плана. Да и разрешения у этой ТП на такие операции, да и вообще на все операции, имеются?
3. Конечно, пойти в ОВД. Старый человек, наезжают, пугают. Зачем? Просто в суде Вы не встретитесь с ними, а что-то типа коллекторов карманных можете ощутить. Это просто банальный развод. Я так и не понял, а где они зарегистрированы. А то Вам визу надо будет открывать для посещения судебных заседаний)))
avatar
они зарегистрированы в свободной экономической зоне, но не лицензированы ни одним регулятором, даже захудалым с каких-нибудь Бермуд.короче рога и копыта — на дурака.
avatar
Если заводили с карты, идите в банк и оформляйте чаржбэк с пояснением ситуации типа деньги не возвращают и т.д.
avatar
Илья, хорошая идея, может пройти, если сроки не вышли 
Kapral, Адрес компании:
805/02 Opal Tower, Burj Khalifa Street,
Business Bay, Dubai, UAE.
Буду Вам крайне признателен… В ЛС скину свой номер
Константин Крашенинни, MiraMarkets отсутствует в Рейтинге Форекс Брокеров HI-FX.com

точка.
avatar
Бланш, спасибо за такую информацию. Еще один аргумент в разговоре с отцом…
 Кстати, ОАЕ это совсем не ОАЭ
avatar
Ну уж если Вы своего отца не можете убедить то посторонние люди вряд ли.
По сути Вам уже ответили — это не договор.
Как деньги им переводили и что писали в назначении платежа?
avatar
Kapral, естессно!!! полный развод на 100500%.
… блин, я думала, они уже «ушли в прошле», такие мошенники, ан нет — опять повылазили. %%)
avatar
Это мошенники, на них можно заявление в полицию писать смело.  В суд они никакой не пойдут, никакие деньги им не посылайте, Вы даже уже отправленные свои кровные не получите назад, скорее всего.
К сожалению, пожилые люди очень часто верят различного рода рекламе, а предостережения родственников воспринимают в штыки.  У меня мама так купила несколько псевдомедицинских аппаратов якобы для «домашней физиотерапии».  
Кстати, иногда мнение постороннего человека более значимо и авторитетно, чем родственника — это своеобразный психологический феномен. 
avatar
Я бы на вашем месте, просто за принцип, поискал в интернете регуляторов той страны, куда переводили деньги. написал бы на во все адреса сообщения с подробными описаниями и докозательствами, более того. на личные соц страница работников и чем выше тем лучше, разослал бы информацию за эту компанию и я вас уверяю. компания скорее всего работает вне правового поля. и я думаю, их там местные мундиры голубые вз.еб.т не по летски
avatar
СЖЕЧЬ ОФИС
avatar
Seven_17 (USD), СЖЕЧЬ ОФИС

это же экстремизьм! )
avatar
Договор без реквизитов… Пишите заявление в полицию!!!
avatar
Kapral, дело Бендера живет %%))
та лет 7-8 таких одноразовых кухонь было сотни! Собирали бобло и просто исчезали. То же типа, и бонусы, и «лучшие условия»… и т.д. «жили» макс. год. 
avatar
нихрена не делать… начинать движение только, если они подадут в суд… если вы сами начнёте суд.процесс, больше нервов и бабла ухоркаете… без гарантии, что-то вернуть...
однако, рисковый у вас батя...)на рынке столько проныр, которые так умеют убалтывать, мама не горюй…
avatar
А ссылочка реферальная зачем? Профитов хотите? Их дают в сбербанке.
Коловратий Евпатьев, Простите, только сейчас про ссылочку понял… Сейчас уберу.
Я торгую почти 20 лет. Немного занимался юридической практикой. Отвечаю специально для Вашего отца.

1. Площадка Mira Markets – это мошенники-вымогатели или реальная площадка для заработка?

Это мошенники-вымогатели.

2. Что будет, если внести 9600 $ на счет этой площадки?

Денежные средства будут потеряны навсегда. Мошенники будут вымогать еще большую сумму.

3. Что делать отцу в данной ситуации?

Забыть про свои 800$. Прекратить любые контакты с вымогателями. Написать заявление в полицию.
avatar
Да, похоже контора мягко-говоря не серьезная. Да и дядя молодец, че было связываться не понятно с кем…
avatar
Так скажи, мол приходите забирайте и давайте адрес ОВД:) 
avatar
Каким судом может грозить эта компания, если она находится в Дубае? Только дубайским судом. В российский суд эта компания в любом случае не подаст, да и в другой тоже. Все ее претензии — это развод, рассчитанный на лохов.
Поскольку компания находится не в российской юрисдикции, то деньги будет проблематично вернуть. Поэтому никакие деньги дополнительно не отсылать, а попытаться вернуть хотя бы оставшиеся 800$. Попробовать для начала отозвать платеж через банк.
Но основная проблема — это доверчивый отец-лудоман без какого-либо критического мышления, которого трудно будет переубедить.
avatar
Antonov, Про лудоманию — это Вы в точку.
Константин, заретушируйте на договоре паспортные данные. Ну нельзя же так. Смартлабовец, он честный, конечно, но зачем соблазнять?
Коловратий Евпатьев, Хорошо… Спасибо. действительно, торопился и не подумал.
Пусть они этим договором…
avatar
Mira Markets -горите в аду, суки!
Ну есть же неписаные нормы приличия даже для разводил… не трогать детей и пожилых…
avatar
Представленный документ — это расписка в том, что ваш отец обязуется оплатить оговоренную сумму.  Это грамотно составленное разводилово.
Если у них нет оригинала, то возможно  прокатит забыть и не связываться ( я не в курсе, на сколько доказательным в суде является копия документа).
При наличии подлинника документа, вполне реально получить с вас деньги через суд. Поскольку этот документ обязательство частного лица выплатить определенную сумму (и совсем не важно за что он платит).
avatar
FZF, я был сам в шоке, когда увидел ЭТО. Не понимаю, как можно было ЭТО подписать… Но вероятность суда оцениваю меньше 1 %, так как надо еще доказать, что это не папа Карло подписал бумагу…
Константин Крашенинни, Скорее всего, никакого суда не будет. Они уже поимели ваши деньги (просто не вернут остаток).
Подавать в суд на них — безнадежное дело. Всё грамотно сделано, без обмана, и скорее всего без нарушения их местных законов.
Под определение мошенничества это не попадает, поскольку человек был полностью информирован об условиях и подписал документ.
Надо просто прекратить всякое общение с данной конторой.
avatar
FZF, вот моя задача сейчас как раз и состоит в том, чтобы убедить отца «прекратить всякое общение с данной конторой»…
И мне вроде бы удалось его позавчера убедить, что это лохотрон… Но после нескольких звонков «правового отдела» и «отдела поддержки клиентов» он опять стал в них свято верить…
Константин Крашенинни, первое, что надо узнать — является ли отсканированная копия документа доказательством. Если нет, то можно ни о чем не беспокоиться.
Отцу постарайтесь объяснить именно схему развода:
Удачное вложение — предложение кредитования (ликвидности) — получение с клиента обязательств, которые приводят к потерям денег клиента в пользу  конторы — дальнейший шантаж с целью получения  дополнительных денег.
avatar
Константин Крашенинни, 
В самом крайнем случае, для приведения в чувство реальности можно использовать жесткий метод.
Пожилые люди  имеют высокое самомнение и не слушают молодое поколение. Надо убить их чувство собственной важности.
Может быть примерно такой монолог:
Ты, сарый мудак! мало того, что тебя кинули на бабки, ты продолжаешь кормить мошенников, которые тебя обобрали. Такие мудаки, должны умирать в нищите и одиночетсве. Нет смысла общаться с такими людьми и помогать им.
Это очень жестко, но как ни странно, приводит в чувство и заставляет подумать.
avatar
Kapral, нету такой компании...

нет смысла ничего узнавать. забудь
avatar
2 Константин
Выглядит все это как мошенничество. То что подписал ваш отец договором не является (посмотрите, хотя бы на заголовок на первой странице, кроме того, договор в классическом понимании подписывается двумя сторонами). 
Если ваш отец заработал деньги, то зачем туда вносить еще? По идее если деньги вернуть необходимо через 5 дней, то компания должна самостоятельно списать их со счета, а все что осталось можно выводить (это не относится, к сожалению, к кухням и всякого рода лохотронам).
Мне кажется единственно верная стратегия не вносить никаких больше денег и пытаться вернуть те, что уже были внесены через суд и т.д. (но учитывайте, что это тоже может встать «в копеечку»)
avatar
Моим родителям-пенсионерам тоже релулярно с заманчивыми предложениями звонят, после моих разъяснений они мошенников посылают)
avatar
Мошенники 1000000000%
Денег не отправлять и все контакты с ними прервать.
Суда не будет, они вас уже нагрели, им больше ничего не надо.
Ищите возможность вернуть сумму обратно через арбитраж визы/мастеркард. Встречал объявления компаний, которые оформляют документы на возврат, но будьте осторожны, предполагаю, что среди них тоже немало мошенников.
avatar
Мошенники, напиши заявление в полицию. и потребуйте деньги назад внесенные. Они не смогут подать на Вас в суд, а полиция сможет возбудить при наличии заявления уголовное дело, если они не отдадут 1000$ которую он внес. Но для более конкретной консультации, необходимо больше информации, какой договор заключен, и так далее, по фото это не договор а филькина грамота.
avatar
И вот опять.
Я специально написал статью чтобы новички не попадались на подобную афёру, но плюсов мало: smart-lab.ru/blog/448830.php

infoscam.ru/  вот на что выскочила ссылка при вводе вашей биржи в яндексе. Почитайте.
avatar
Всем вам огромное спасибо за помощь! Показал отцу комментарии, вроде бы он задумался и начал осознавать действительность… Надеюсь, что его снова не переклинит!
Очень порадовала Ваша отзывчивость, успехов вам!

теги блога Константин Крашенинников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн