Блог им. Kosovar

То не надо, то не на что

То не надо, то не на что

        Добрый день, трейдинг, как и жизнь, состоит из полос то белых, то черных. Ничто не может длиться вечно, поэтому благоприятные периоды сменяются негативными и наоборот. Часто мы необоснованно считаем, что благоприятные периоды связаны исключительно с нашими действиями, а неблагоприятные форс мажором, неблагоприятным стечениям обстоятельств, куклом.

       В успешные периоды у трейдера все идет хорошо, цена идет в «нужную» сторону, а маржа исправно капает на счет. Уверенность в правильности своих действий растет и трейдер слышит только себя, не обращая внимания ни на кого и ни на что. И действительно, зачем? Ведь в моменте все прекрасно. Единственное, пожалуй, о чем задумывается трейдер так это об увеличении позиции и в экселе строит сложные проценты к концу года.

      Однако, ничто не вечно под луной и безоблачный торговый период сменяется прозаической реальностью в виде потерь. Сначала прибыли, накопленной в хороший период, а после и счета. Уверенность сменяется надеждой, а после и разочарованием.

      К чему я пишу эти банальные вещи?   А к тому что нужно думать о консервативных и долгосрочных вещах в благоприятные период, закладывая в уме, что рано или поздно будет черная полоса. Когда возникают иллюзии, что торговля пошла и будет только лучше, стоит задуматься о двух вещах о формировании консервативных накоплений на случай негативного периода и повышать свои знания, в том числе посещая платные мероприятия.

      А по факту что имеем? Когда человек зарабатывает по стечению обстоятельств или из-за взятия излишнего риска, которые еще не реализовался, он не слушает никого и в глазах только денежные знаки. В этот период трейдер думает что самый умный и не думает о будущем. А когда человек попадает в негатив, то ему просто не на что заниматься образованием и формировать накопления.

     Всем хорошего и удачного дня

★1
1 комментарий
вы еще не познали грааль, все кто не познал уходят сначала в инвестиции, потом на выход с биржи 
avatar

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн