Блог им. Byblgym

Ещё один "двигатель" экономики

Чубайс предложил повысить цену на газ и электричество в России Анатолий Чубайс заявил о том, что грядущие президентские выборы для России не обладают такой важностью, как вопрос цен на газ и электричество.

Как сообщает издание Dni.ru, Чубайс заявил, что экономика страны не будет нормально развиваться, если оставить тарифы на прежнем уровне.

Глава «Роснано» считает, что поднимать цены до европейского уровня не стоит, однако диспропорцию надо исправлять, потому что экономика страны лишается стимула переходить на новые технологии.

Чубайс пояснил, что с низкими ценами на газ и электроэнергию и переходом на современный парогазовый цикл, экономика не стабилизируется. Происходит экономия потребление газа, который ничего не стоит, что означает, что российская электроэнергетика будет продолжать бессмысленно сжигать по 50-60 миллиардов кубов газа в год, что равняется объему потребления небольшой европейской страны.

Глава «Роснано» утверждает, что цены в России искусственно занижены. Если их удастся повысить, то страна сможет догнать развитые государства, так как отечественная энергетика еще ​не выпала из мировых трендов. В настоящее время Россия производит конкурентоспособное на мировом уровне оборудование, например, солнечные панели.

На вопрос о предстоящей президентской гонке в России Чубайс заявил, что поднятая им тема гораздо важнее выборов. Первоисточник https://m.vostokmedia.com/news/society/30-01-2018/chubays-predlozhil-povysit-tsenu-na-gaz-i-elektrichestvo-v-rossii

★2
23 комментария
Почему он еще не в санкционном списке?
Невербальный Паровоз, Именно по этому, засланный казачек.
avatar
fot1985, если засланный казачок, то почему Чубайс сидит в Роснано, а Квачков в тюрьме?
Невербальный Паровоз, Путин предпочитает врагов держать перед глазами, так безопаснее, в тылу врагов оставлять нельзя.
avatar
fot1985, а можно я тогда тоже буду врагом Путина и пойду работать в Роснано? 
PS Ну ладно, Чубайс пред глазами. А Квачков? 
Невербальный Паровоз, Кишка у тебя тонка врагом Путина стать.

А Квачков за дело сидит — хреново своё дело сделал.
avatar
fot1985, иными словами не видать мне роснано? )))

Ты сам то понимаешь какой у тебя сюр в голове? 

Невербальный Паровоз, Не стать тебе Чубайсом, Роснано тут ни при чём.
avatar
fot1985, дак я не хочу Чубайсом становиться))

Просто забавно смотреть на сознание среднестатистического патриота- Чубайс в золоте потому что враг, а врага надо рядом держать. 
Квачков зону топчет, потому что врага не добил.
Налоговые резиденты Британии Усманов и Абрамович, олицетворяют Россию, потому что, санкции против них, это удар по России. 

Надеюсь при контрсанкциях, Воронеж все же не пострадает.
Невербальный Паровоз, Всё правильно понял, молодец, давай зачётку, оценка 5.
avatar
fot1985, дык я знаю что правильно понял. Зачетку попроси у главврача.)))
Невербальный Паровоз, Ты свою зачётку у главврача держишь? Ну правильно, чо. Так быстрее выпишут.
avatar
fot1985, думаешь выпишут? Я бы тебе еще  курс галлоперидола рекомендовал. ))
Невербальный Паровоз, Ты только не говори, что Чубайсом хочешь стать, а то тогда точно не выпишут, и зачётку не отдадут :))

Всех благ.
avatar
fot1985, Похоже с проектом солнечных панелей у Чубайса совсем плохо при дешевых ценах на газ, а значит и на электричество.
Не может конкурировать эта продукция за рубнжом с дешевыми китайскими панелями м высококачественными немецкими.
Остается внутренний рынок.
Чубайс вложил в этот проект кучу казенных денег и теперь боится, что такой проект станет убыточным.
Чубайсу становится страшно. После такого экономического провала он может стать не главой Роснано, а куском говна на обочине.
avatar
sergik99, Куском говна он давно является, а вот на обочину дядя Вова по своей доброте никак его не спихнёт. Но ничего, сколько веревочке не виться…
avatar
Невербальный Паровоз, 
Если этот номер у Чубайса не прокатит, то следующий раз он заявит что нужно снизить в два раза трудящимся зарплату, дабы поднять производительность труда, которые будут вынуждены за ту же пайку вертеться в два раза быстрее. Хотя все банально просто на деле его солнечные панели у роснано слабо расходятся, а глядишь поднимут цены на электричество в раза 4 дороже для населения чем мы китаю продаем  сразу спрос появится. Потом на корпоративах Роснано опять запоют что денег куры не клют
avatar
у нас предприятия и так до 6 руб за киловатт платят. давайте за 15-20 за киловатт что уж там мелочиться то… мы же как в Европе получаем
avatar
относительно небольшие цены на топливо и энергию наши конкурентные преимущества… давайте и их уберем и оставим только мизерную стоимость труда… и на такой базе Чубайс собирается делать невиданный технологический рывок?
avatar
Александр (sm), я думаю Чубайс не прав в одном. Цены на энергию в РФ, уже давно, очень даже недешевые. 

Невербальный Паровоз, офигенно дорого электричество. Особенно для юриков.
avatar

Когда он говорит по радио — вроде грамотно звучит. А когда читаешь выжимку...

Относительно низкая цена на электричество тормозит ВИЭ, факт. Так ты сделай прорывную технологию ВИЭ, чтобы к тебе китайцы приползли! Ради этого кучу ресурсов делегировали. А он все пытается от запретов и законов сыграть. Гад?

avatar
Рыжий решил похоронить всю Российскую промышленность, завязанную на газ: металлургов, химическую, удобрения и т.д. 
Он в своем уме? Дешевые энергоносители — это последнее, что осталось у нас для конкурентной борьбы в мире!!! Неудивительно, что этого предателя родины нет в списках сената... 

теги блога Бубльгум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн