Блог им. ProScalping

Скальпинг по стакану и поводырям

Часто говорят, что скальпинг умер. Да, сейчас рынки стали очень эффективны, но свою копеечку утащить можно.
★7
19 комментариев
У тебя на экране так мало места. Зачем тебе подписи/примечания в окнах инструмента (SIH8-volume/price)? Эта же информация продублирована в заголовке окон. Убрав это ты получишь больше места для самого графика. Мелочь конечно но )
avatar
Игорь, какой объём депозита и какой риск на одну сделку в среднем и стоп-аут на день ?  В деньгах или/и в процентах . 
avatar
Garik Sundukow, депо 700тыр, конкретной просадки на день нет. Просто наступает момент когда понимаю, что всё, надо заканчивать. Как правило серия убытков.
Игорь Максимов, Спасибо за честный ответ . 
avatar
Игорь Максимов, какое максимально кол-во контрактов по Си и РИ комфортно торговать (в смысле ликвидности/проскальзывания) при скальпинге?
avatar
AlexGood, в плане ликвидности досточно много си думаю 200-300, ри 100, но мне в психологическом плане тяжело на столько заливаться, по ртсу на 60 заходил уже страшно
AlexGood,
avatar
Поддерживается ли принцип П\У  в сделках или РМ/ММ  по полной формуле МО ?
Вопрос в связи с тем, что при достижении цели вы говорите, что профит составил «всего… ххх», или целых аж ХХХХ . 
Если риск «от стопа » и есть принцип ПУ  то и профит (или убыток) на сделку всегда попадает в определённый диапазон, заранее известный. Ну может быть кроме особо ударных дней.
avatar
Garik Sundukow, эмм… мне стыдно, но я не знаю что за формулы. Торгую от риска, если стопак маленький, в данном случае за плотностями, и соотношение хотя бы 1к3 — торгую. Если нет — не торгую. Риск в процентах или пунктах не считаю, потому что волатильность меняется каждый день.
Игорь Максимов, Ваше соотношение 1к3, это ПУ 3. То есть Прибыль/убыток = 3 . 
А Полная формула МО примерно такова :

 C TP * % > C SL * % sl .
Суть в том, что средний Профит помноженный на процент прибыльных сделок, должен превышать средний убыток помноженный на процент убыточных сделок . 
Таким образом математический перевес может быть достигнут двумя параметрами. Либо большим ПУ, это когда средний ТР значительно выше среднего SL, либо многократным превышением числа профитных сделок над убыточными . 
Как правило второй способ НЕ приемлем в ручной торговле .  
avatar
Игорь Максимов, И есть ещё такой нюанс. Очень важный параметр = это размер стоп -лосса в процентах от торгового капитала . 
Дело в том, что даже соблюдая ПУ не ниже 3, как у Вас, на длительном периоде может наблюдаться стагнация и отрицательная динамика эквити . 
1. Фактор несоблюдения стандарта % -го размера лося может привести к тому, что на каком-то этапе лосей вы будете ловить относительно БОЛЬШИХ, а профиты будут относительно МАЛЕНЬКИМИ . 
2. На эту полосу обязательно может наложиться и период снижения % профитных сделок . 

В переводе на простой язык: Заходите по малу когда стопы 50 пп и заходите по многу когда стопы 120 пп. Или даже просто одним и тем же объёмом  Когда стоп отличается в пунктах в разы. 
При этом все плюсовые сделки получаются + 150 пп, а все минусовые — 120 пп . Всё, никакого реального ПУ 3 уже нет! И небольшая серия П-Л-Л-П-Л-Л *n . вгоняет торговлю в отрицательную зону.

ПС: Не критика и не рекомендации. Просто информация 
avatar
Garik Sundukow, в пунктах?  Сегодня рынок вялый и стоп 50п для сишки — это жирный стопак, год назад 50п могли дернуть малейшим прострелом. Так что нет конкретных цифр, для меня главное соотношение.
Ну например известный скальпер ХХ, решил не называть его имя,   (и многие другие )  принцип снижения объёма входа используют, когда волатильность  и соответсвенно стоп в пунктах возрастает. Таким образом риск в деньгах, как бы, не возрастает, а остаётся на том же уровне . 
Не в коем случае не даю советов! Успехов в торгах!
avatar
Garik Sundukow, нет, я наоборот во время высокой волатильности повышаю рабочий, т.к. в такие моменты делаются основные деньги. А когда рынок вялый, ничего толком не заработаешь. Моя торговля строится на импульсах и откатах после импульсов. А если движения слабые то и откаты там еле еле идут и пробои слабые. Чуть кольнем и сразу вкатываем.
С… ка, с 34 коней 2600 рублей, пипец копецовный. Полезно было бы так же открыть стакан тома и тода в кускальп. А на импульсе можно и нужно добавляться, если условия позволяют.
avatar
))))) я тоже зашел от 56180 и слился на 56220. Причем, ждал точку входа неделю. Это было, как мне кажется дно. И рост продолжится. Собственно закрытие на 56600 мне говорит о том, что понедельник по Си может быть ударным днем. А так и по Нефти интересный график рисуется. На таких импульсах 2600 мало. Минимум 150 пунктов надо брать. А в реальности мы прошли 420 пунктов.

Однако, если брать уровень 56080 (в диапазоне 56080-56180 была проторговка), то выходит, что все 520. Торгую по Си 50 контрактов. Ближайшее сопротивление было 56330, нужно было хотя бы до туда держать позу, а там уже смотреть, что делать дальше (это я больше себе сейчас говорю).

Жаль… 20 тыр в пятницу ушло мимо кассы.




avatar
Теперь у меня есть рейтинг — могу плюсовать ))) . 
avatar

теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн