Блог им. proton

Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 26 января. Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.
Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.

Держащиеся высокими цены нефти помогли преодолеть затяжную нерешительность и количество буровых в США начало подрастать. 
Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.
В Канаде тоже активное подрастание. Пока это можно списывать на сезонные колебания, но если так дело пойдет, то кривая текущего года может оказаться выше значений за последние 4 года. 
Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.

Измученные (нарзаном) длительным бурным ростом цены нефти не реагируют на вышедшие медвежьи сигналы от буровых. Видимо, они опомнятся и вспомнят о сланцевой угрозе тогда, когда количество буровых сможет перевалить через максимум полугодовой давности.
Число активных буровых на нефть в США и Канаде выросло по 12 шт.


 




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
46 | ★3
15 комментариев
Мало. На этой радостной новости надо бы порасти до 80 по бренту. :)
avatar
Trendovik, ))
Первый звоночек, ждём EIA в среду, там должен быть второй.
Странно, но при этом ее тащат вверх. Меня одолевают смутные сомнения!!!
Сергей Холодов, причём тащат Виктора, убирают медленно спред… не к добру это.
Бузил Ли-Репейник, я про спред еще в среду удивляться начал. Видимо домохозяйки в Пендосии все решили покупать не взирая ни на что. Шортистов просто выносят на S&P
Сергей Холодов, Надо же будет на ком — то 96% лонг разгружать.
avatar
Странно, что не штурмуем 80.
avatar
Дядя Дональд дал нефтяникам полный карт-бланш… Пусть бурят и добывают где хотят — сланцы, мексиканский залив, шельф, на всё будет зелёный свет. Не удивлюсь если штаты уже летом будут на первом месте по добыче в мире. Пока наши и арабские клоуны играют в ОПЕК+ и отдают рынки.
avatar
Не, опомнятся, когда спекулянтам придётся выходить на поставку, а мощностей для хранения уже не будет.
avatar
Нахера это вообще постить, это к ценам отношения не имеет.
avatar
каждый день  после 17-00 нефть выкупают до усрачки, не удивительно  что сегодня закроемся на 71. 
avatar
Evgen85 Volgograd, Особенно вчера хорошо выкупили))) На закрытии наймекса
avatar
Подскажите, каждая из 800 буровых добывает ОДИНАКОВОЕ количество нефти? ;))

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн