Блог им. stas2004

КНДР — Южной Корее: ОБЪЕДИНИМСЯ, если прогоните США (ответный ход США?)

КНДР — Южной Корее: ОБЪЕДИНИМСЯ, если прогоните США

«Власти КНДР готовы возобновить переговоры по объединению с Южной Кореей (ЮК) при условии, что та разорвет связи с Вашингтоном. В обращении, адресованном всем корейцам мира, правительство и политические партии Севера заявили о намерении „пробить брешь к самостоятельному воссоединению“ и обойтись при этом без иностранных посредников. В документе, распространенном агентством ЦТАК, упоминаются „оздоровление межкорейских отношений“ и „светлое будущее объединенной, могучей и процветающей нации“. Новый поворот в северокорейской риторике обозначился после новогодней речи лидера страны Ким Чен Ына, вернувшего на повестку дня старый вопрос об объединении двух Корей. Переговоры между Сеулом и Пхеньяном на условиях КНДР категорически не устраивают Вашингтон.»

РИА Новости https://ria.ru/world/20180126/1513331544.html


1) Как Вы думаете, будут ли США  мешать объединению ДВУХ Корей?

2) Какие страны будут против их ОБЪЕДИНЕНИЯ? Почему?


3) Не является ли  нижеприведенная новость МЕСТЬЮ (ШАНТАЖОМ) США за сближение Южной Кореи с Северной Кореей?
 

Южная Корея пожаловалась в ВТО из-за тарифов на ввоз стиральных машин в США

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180125/1513311304.html




9 комментариев
1. непременно
2. сша )
3. вероятно, но не ради кореи затевалось, они прицепом поехали )

вообще это очередной обсер штатов, хотя помнится Трамп во время предвыборных речевок говорил о том что надо уже поменьше лезть в каждую бочку затычкой и тем более тратить на это деньги

показательно было как у штатов бомбануло в оон когда их не поддержали в голосовании, по столице Израиля вроде 

европе штаты уже мстят за то что без их участия начали решать свои вопросы, в том числе по Украине
avatar
У Северной Корее есть кое что, чего нет у Южной. А вместе они быстренько сляпают толковые средства доставки зарядов в любую точку земного шара под водой и по воздуху. Если Китай сквозь пальцы смотреть будет, то США придется покинуть регион скорее всего. Конечно США против. 
avatar

1) США за объединение Корей, Южная — очень хороший воркер, золотая середина между японским качеством и китайской ценой. А тут наверху куча халявного дешёвого трудоспособного населения, как говорил Нафаня «непорядок!»

2) Россия и Китай. Потому что Кимча вкусная только для них, для всех остальных он пугало, чучело огородное, см. пункт 1.

3) Вашингтон — кормчий Южной Кореи. Корея скорее объявит войну северу, чем разорвёт отношения с США. Всё, пацаны крепко сидят на долларовом кукане, ради Крыма они ничего делать не будут, слишком сильно интегрированы в глобальную экономику. Только в России думают что политикой рулят ракеты… деньги давно рулят и прав тот, у кого их больше.

Когда выдвигают какие то условия для объединения, то это не объединение, а захват.
Вот что санкции НАСТОЯЩИЕ делают! Хоть и пытается РФ в обход санкций снабжать звериный режим Кима нефтью, но и тут ей перекрывают лазейки.
avatar
Пиар прием:
1) Делаешь предложение за мир, свет, добро.
2) Но с каким-нибудь условием, которое заведомо неприемлемо.
3) Через неделю говоришь: «А ведь мы предлагали»
Наши политики его еженедельно применяют. 
Естественно верхи других стран на это не ведутся, работает только на «электорате»
avatar
Южане будут в восторге от объединения, будут ликовать при виде хомяка, ходить строем и с песней, научатся подолгу обходиться без еды.
Виталий Козлов, да, да, уважаемый, и летоисчисление установят как в северной корее со дня рождения деда этого хомяка. 
avatar
Если КНДР под объединением подразумевает становление своего режима на территории Южной Кореи, то никакого объединения никогда не произойдет. Я уже молчу о том, что Южная Корея опередила в развитии Северную лет так на 50. Нафига им объединение под диктатурой Ким ЧенЫн(ов), если им так неплохо живется. Если все же северокорейцы попрутся «объединять» Корею без согласия на то южан, получат пис_досов по полной. Итогом этого демарша случится реальное объединение Кореи в одно целое, однако на условиях южан. Северяне, конечно сначала повозмущаются, но после того как вкусят плоды цивилизации, быстро забудут про всяких солнцеликих.

теги блога Михаил Угадайка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн